Выкройки сумок, рюкзаков, кошельков, косметичек и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Помогите сделать выкройку СУМКИ!

Не могу разродится юбкой-сумкой. Она должна быть спортивно-практичная на поясе липучке или пряжке, с карманчиками: для сотового, ключей, денежек на проезд, духов, и еще какой-либо мелочи. Это должна быть уместная на прямом платье вещица (может из сетки или плащевки (тонкой джинсы не встречала)), но и на брюках. Альтернатива карманам на брюках - в них когда склоняешься, расстегиваешь; и не сумка - лазишь в ней, рыщешь. Руки свободны для ...
Как вам такая обновка? С возрастом обленилась. Раньше бы уже проэкспериментировала на лоскутках, а теперь неохота рисковать.
Может предложите выкройку, осинки?

Я такую делала дочери - только с запахом, пояс на липе, кармашки-книжки и поменьше. Идею почерпнула года 3-4 назад в одном из каталогов ОТТО, там правда еще была большая штрокая лямка, как у рюкзачка, она шла через плечо наискосок и туда уже мелочи типа сотика и проч. С брючками было просто классно и очень удобно. Выкройки, к сожалению нет, но в этом нет абсолютно ничего трудного, даже молнию не надо делать. Буквально, как фартучек сшить, легко.

А мне кажется, я что-то подобное в Бурде видела. Там был пояс, с которого свисали два большим кармана по бокам. На модели (по-моему, раздел для полных это даже был) этот поясок был одет поверх широкого прямого платья.

Я, кажется, нашла тот пояс, о котором luv говорила. Бурда 7/200, модель 135. Вставляю кратиночку!

| Сумка

Может кто помоч выкройками сумки для инструмента.Понадёжнее,а то все мои покупные невыдерживают.И решил сшить себе сам. 😃

Так вы попробуйте сшить по выкройке старой ,покупной только из прочнющей ткани ,двойной строчкой,толстой ниткой или ....пластиковый чемодан купите 🙄

| Помогите сделать выкройку СУМКИ!

.. очень нужна.
Может у кого-нибудь есть выкройка или ссылка на выкройку такой сумки?
Заранее спасибо.

| нужны выкройки и/или идеи для сумочек

нет ли у кого выкроек (лучше) или просто конструктивных рисунков моделей вечерних сумочек?
заранее спасибо!

Все идеи - деньги для мастера. Отдавать свои идеи врятли кто захочет. Вы зайдите в тему пошив сумок. У меня идей и эскизов много, но отдавать свой хлеб - простите, не буду.

А еще посмотрите тему "Книги по рукоделию", там где-то выставлены ссылки на книги, которые можно скачать. Есть и по шитью сумок. Еще в "Копилке клуба" инструкция была по шитью сумок вроде...

А ещё в магазинах я видела книгу "Сумки" И даже в журналах такое есть. Там много идей подчерпнуть можно.

всем спасибо!
успеть бы свои идеи воплотить-не до воровства чужих 😂

Mai

А ещё в магазинах я видела книгу "Сумки" И даже в журналах такое есть. Там много идей подчерпнуть можно.

истинно роскошная книга, но жаба задавила мой порыв.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания