Структуризация темы "Бесплатные выкройки - с миру по нитке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки
Все картинки темы

Всем привет из-под южного черноморского солнышка. Об$ясните мне, темной, пожалуйста, зачем все эти #телодвижения# вокруг темы? Вот соседняя тема Алины живет и поживает.... Когда я в прошлом, по -моему, году сделала малюююююююсенькое замечanie,ч то часть выкроек у нас уже есть в теме, все сказали, что пусть будут две темы - кому где удобно (и я ушла в большой минус из-за этого#удалили мое замечание# и я долго не могла писать )

Ну и пусть существует так, как есть... Embarassed У нас есть же сейчас #избранные звездочки# - поставил внизу звездочку - и никуда эта выкройка не потеряется...
А что еще нужно хорошему человеку? - как говорили в #Белом солнце пустыни#..

Или я опять чио- то не совсем понялa?

снова Рената

Вот соседняя тема Алины живет и поживает.... Когда я в прошлом, по -моему, году сделала малюююююююсенькое замечanie,ч то часть выкроек у нас уже есть в теме, все сказали, что пусть будут две темы - кому где удобно

В этом смысле, создаваемый путеводитель по выкройкам может быть по всем темам этого форума... Oppa! И, более того, любой желающий может создать и поддерживать свой путеводитель в отдельной теме. Как это было с начала времен - Евангелие от Луки, Евангелие от Матфея... Wink

снова Рената,
абисняю - в моей юрисдикции только "БЕСПЛАТНЫЕ выкройки - с миру по нитке" (что там у "Луки" - нет времени интересоваться Smile пошить бы половину тех выкроек, которые сама выложила), в которой было много ненужных постов (типа: "Девочки! Спасибо и т.п.") - для этого есть "благодарственные фиговые листики" Smile Потом не было никакой системы - ну вот восхотелось мне систематизировать и подчистить ето дело в юрисдикции выкладываемых нами выкроек, но нет времени и возможности. Бросила клич - и тут ВСЕ УШЛИ ШИТЬ! сразу на переднюю линию фронта. Татьяна отозвалась на мои боевые кличи, я упала в обморок от щастья, сразу выложила тех.задание. Smile Т.к. я все соображала в одностороннем порядке - не все сразу поняли, А-ЧО-ВЫ-ЭТО-ТУТ-ДЕЛАЕТЕ? Теперь разъяснения даны, предложения внесены - а заглавном посте НАШЕЙ темы будет каталог с ссылками на только МУЖСКУЮ, ЖЕНСКУЮ, ДЕТСКУЮ и пр. выкройки. Т.е. помимо "в избранное" будет такой вот небольшой, локальный улучшайзинг.

Делать общий каталог по разделу "Выкройки" мне даже в голову не приходило - там чужие темы, мысли, концепции и, главное, качественное наполнение, разные принципы и подходы.

Итак, в заглавном посте будет таблица сравнительных размеров, принятых в разных странах - отличная идея. Кто что еще предложит?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, может пригодится - британская таблица женских размеров, вырезала тут с полосатого платья. И перевела на наши родные сантиметры. Надеюсь правильно. 1 дюйм=2,54 см. И сравнительная таблица детских размеров возраст-рост. В последнем столбце скорее всего указана длина футболки. Где взяла уже и не помню.

| Re: Кардиган с шалевым воротником, р-р 8-16 (брит.) Танечка59, Июл 06, 2016
Танечка59
Sachiko
читать дальше

Sachiko ,я на разобралась какие припуски внесены в выкройку , информации не не нашла( предполагаю , что стандартные 1,5 см) .
Есть такая красивая деталь со скошенным караем , она пришивается к полочке ...На передней полочке и на этой детали, есть две метки ( такие треугольнички, на определенном расстоянии) места совмещения , вот между ними имеется расхождение (не совпадают).
Все остальные метки очень точные, я все проверила .

Это сообщение ( и не только это , но еще несколько ) я писала исключительно в теме "Бесплатные выкройки - с миру по нитке " .
И никакого отношения к обсуждению нововведениям, это сообщение не имеет ...а только исключительно вопросы по выкройке .
Как оно оказалось в этой теме мне не ведомо ?
Теперь и выкройки нужно будет обсуждать, в двух темах одновременно ? Или только в этой теме ?

Танечка59, Июл 07, 2016

Танечка59, из-за того, что Вы писали в одном сообщении все подряд - и про выкройку, и про обсуждение, и отвечали Вам в итоге на такие сообщения про обсуждение структуризации, то все это было перенесено сюда, чтобы та тема оставалась чистой от флуда и только про выкройки.

| Re: Кардиган с шалевым воротником, р-р 8-16 (брит.) Танечка59, Июл 07, 2016
Танечка59

Теперь и выкройки нужно будет обсуждать, в двух темах одновременно ? Или только в этой теме ?

Там - про выкройки.
А про все страхи, сомнения, панику, предложения, сомнения и прочее - здесь.

Osinka, Июл 07, 2016
Osinka

Танечка59, из-за того, что Вы писали в одном сообщении все подряд - и про выкройку, и про обсуждение, и отвечали Вам в итоге на такие сообщения про обсуждение структуризации, то все это было перенесено сюда, чтобы та тема оставалась чистой от флуда и только про выкройки.

Уважаемая , Осинка , я получу ответ, на свой вопрос по выкройке в этой теме ? Или мне его писать в основной ?
Страхи были раньше , а здесь конкретный вопрос про выкройку .
Sachiko , опросила уточнить мой вопрос и я его уточнила .

Танечка59, Июл 07, 2016
Танечка59

Уважаемая , Осинка , я получу ответ, на свой вопрос по выкройке в этой теме ? Или мне его писать в основной ?

Если ТОЛЬКО про выкройку, то в основной теме.
А если про страхи или про страхи вперемешку с выкройками, то лучше тут, чтобы там было меньше флуда.
Не только Вы, но и другие девочки писали в основной теме про структуризацию. И все это было тоже перенесено сюда, чтобы обсуждение было в одном месте, а не по разным темкам раскидано.
Если Вам это не нравится, можете писать там про все. Wink Потом кто-нибудь не выдержит, и нажмет сигнал "Удалить офтоп". Hm...

Osinka, Июл 07, 2016
Osinka
Танечка59
читать дальше

Если ТОЛЬКО про выкройку, то в основной теме.
А если про страхи или про страхи вперемешку с выкройками, то лучше тут, чтобы там было меньше флуда.
Не только Вы, но и другие девочки писали в основной теме про структуризацию. И все это было тоже перенесено сюда, чтобы обсуждение было в одном месте, а не по разным темкам раскидано.
Если Вам это не нравится, можете писать там про все. Wink Потом кто-нибудь не выдержит, и нажмет сигнал "Удалить офтоп". Hm...

Меня больше не интересует , обсуждение всяких изменений . Свои опасения я уже высказала ...
И так, довольно много времени, посветила этому вопросу ...
Сейчас хочу только шить. Решила проверить, есть ли ответ на мой вопрос, про выкройку и обнаружила его в этой теме...

Танечка59, Июл 07, 2016

Танечка59, пишите вопросы про выкройку Сашико в личку, тогда и ответ найдете там же и ничего не потеряется.

Osinka, Июл 07, 2016
Osinka

любой желающий может создать и поддерживать свой путеводитель в отдельной теме. Как это было с начала времен - Евангелие от Луки, Евангелие от Матфея... Wink

Спасибо за такое интересное замечание! Никогда не интересовалась религиозными книгами, но Вы, Надежда, смотивировали меня по приезде домой узнать, что это такое, о чем Вы упомянули. Embarassed

снова Рената

Всем привет из-под южного черноморского солнышка. Об$ясните мне, темной, пожалуйста, зачем все эти #телодвижения# вокруг темы? Вот соседняя тема Алины живет и поживает.... Когда я в прошлом, по -моему, году сделала малюююююююсенькое замечanie,ч то часть выкроек у нас уже есть в теме, все сказали, что пусть будут две темы - кому где удобно (и я ушла в большой минус из-за этого#удалили мое замечание# и я долго не могла писать )

Ну и пусть существует так, как есть... Embarassed У нас есть же сейчас #избранные звездочки# - поставил внизу звездочку - и никуда эта выкройка не потеряется...
А что еще нужно хорошему человеку? - как говорили в #Белом солнце пустыни#..

Или я опять чио- то не совсем понялa?

Рената , добрый вечер !
Из темы решили сделать "каталог выкроек "...
Sachiko, хочет просто всё систематизировать... И всё... она давно об этом писала ...
Именно систематизировать, а не структурировать. Sachiko знает разницу (как лингвист )
Но Sachiko не представляет к каким последствиям приведет подобная "Структуризация" ...Слово такое... очень на "утилизацию" похоже.
И вдруг появляются "структуризатор"
Тему теперь, необходимо переименовать , назвать ее например: "Каталог с бесплатными выкройками " . И всем, неожиданно заглянувшим , будет очень удобно , но тема потеряет самое главное : общение и душевность .
Самое интересное , что время выбрано "очень удачное " - время отпусков ..
И главное, видимость обсуждения , бурно продолжается, несмотря на то - что всё уже решено и начались та самая "Структуризации"...
А меня, неверно единственную ,кто не уехала отдыхать и способную высказать свои опасения , записали в "паникёрши"... Я уже задумалась.. может ник поменять ? Уж очень мне это слово понравилось ! Для человека всю жизнь смотревшему опасности в глаза- это просто находка ...

снова Рената
Osinka
читать дальше

Спасибо за такое интересное замечание! Никогда не интересовалась религиозными книгами, но Вы, Надежда, смотивировали меня по приезде домой узнать, что это такое, о чем Вы упомянули. Embarassed

Хи Mr. Green , я тоже не слишком религиозна. Но как-то с детства знала, что существуют разные трактовки одного и того же от разных апостолов.

В данном случае, суть в следующем. Существует исходный материал - много постов с разными выкройками. Есть задача - структурировать этот материал. Разные люди, получив такую задачу, сделают разную структуру, потому что логика объединения элементов в группы у каждого своя. Поэтому, даже с точки зрения закона, составление списка - это авторская работа, потому что является продуктом творческой деятельности.

И вот, допустим, Лена, Света и Наташа, каждая решила составить свой путеводитель по выкройкам.
Получится 3 темы.
Путеводитель по выкройкам от Лены
Путеводитель по выкройкам от Светы
Путеводитель по выкройкам от Наташи
(названия для примера, девочки могли одно и то же назвать по-разному)

Найдутся люди, которые скажут "А зачем нам путеводитель от Светы, если уже есть такой путеводитель от Лены?". Но для меня этот вопрос из серии "Зачем ему дарить книгу, у него ведь уже есть одна книга". Hm...
Все ведь сделают по-разному. Кому-то понравится одна тема, другому - другая. Потом кому-то надоест и он бросит свою тему, а кто-то наоборот продолжит, и его тема станет ценна сама по себе, благодаря своей структуре и актуальности.

Танечка59, Июл 07, 2016
Танечка59

Но Sachiko не представляет к каким последствиям приведет подобная "Структуризация" ...Слово такое... очень на "утилизацию" похоже...Самое интересное , что время выбрано "очень удачное " - время отпусков...

Хорошо, допустим, что все ужасно и прямо сейчас движется к краху. Confused
Расскажите нам, пожалуйста, к каким последствиям это приведет. Для чего нужны совещательные голоса тех, кто сейчас в отпуске? Что именно они потеряют в результате активности от Татьяны?

Авторы
Теги
Упоминания