Бесплатные выкройки - с миру по нитке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Блуза без рукавов р-р 36/38 (нем.)

Почему-то она, блуза ета я вообще грамоте учена - просто отсутствие русских букв на клавиатуре позволяет мне постебаться малость - но вы то уже смекнули, мне навевает мысли об архитектриссе Мухиной и почему-то мне кажется, что простой граненный стакан из моей школьной столовки сильно просится в комплект к этой блузе, и красная косынка треугольником. Жизнь в Токио и не до такой ручки доведет - все плюшевые юбка-брюки цвета выцветшего винного пятна на белой скатерти на моем раене виноваты

Выкройка

Источник

| Платье, роскошное просто р-р 36-38 (нем.)

После красной косынки и граненного стакана - бальзам на глаза письменного переводчика на малодушное татарское сердце 😃 Кстати, именно этого платья нет в английской редаксья журнальщика 😃 Поэтому хапаем-хапаем, девишны 😃 Оно вроде и не надо, а руки сами просятся... Мои, точно 😃 Все эти защипы и тюлевый подъюбник, серебристый ремень и туфли для человека, сидящего в пижаме и теплейших носках из пластиковых отходов в квартире без централизованного теплоснабжения - позволяют мне помечтать чо завтра надеть на открытие выставки - обещали аж НОЛЬ! 😃

Выкройка
Источник

| Пальто р-р 36-38 (нем.)

Создатели этого предмета верхней надежды одежды, вероятно долго совещались после просмотра документального фильма на дискавери про снежного человека и решили просто так это дело не оставлять 😋 🙄

Нам нужна выкройка и примерное представление, что она из себя являет в готовом изделии 😃 А там есть и вытачки, и карманы - не хухры-мухры, все как положено - шить можно из чонить когонить менее волосатого 😃 На весну 😃


Выкройка
Источник

| Re: Платье, роскошное просто р-р 36-38 (нем.) Sachiko, Мар 06, 2017
Sachiko

После красной косынки и граненного стакана - бальзам на глаза письменного переводчика на малодушное татарское сердце 😃 Кстати, именно этого платья нет в английской редаксья журнальщика 😃 Поэтому хапаем-хапаем, девишны 😃 Оно вроде и не надо, а руки сами просятся... Мои, точно 😃 Все эти защипы и тюлевый подъюбник, серебристый ремень и туфли для человека, сидящего в пижаме и теплейших носках из пластиковых отходов в квартире без централизованного теплоснабжения - позволяют мне помечтать чо завтра надеть на открытие выставки - обещали аж НОЛЬ! 😃

Выкройка
Источник

Наила, вот она выкройка, которую нам пытались выдать, под видом белой юбки...

| Блузка, с шалевым воротником р-р 38-40 (нем.)

Очень мне понравился воротник - всегда отлично смотрится, взять выкройку-основу от другого изделия, размером побольше и воротник туда подогнать - оооо, будет намного супернее, чем мохнатое пальто 😃

Выкройка

Источник

| Re: Платье, роскошное просто р-р 36-38 (нем.) Танечка59, Мар 06, 2017
Танечка59

Наила, вот она выкройка, которую нам пытались выдать, под видом белой юбки...

Респект - и Вас, видимо, смутило такое количество "защипов" на лифе у юбки 😃:):)

Там косяков в журнале самом немало, к примеру - замечательный розовый двубортный жакетик нахально не снабжен своей же выкройкой! Обнаглели совсем, они же не в курсе, что сформировалось аж целое сообщество под кодовым названием "Бесплатные выкройки" и планами соцобязательствами на пошив красоты на ближайшие стописят лет, мы тут как союз меча и орала, нас скоро модератор в спец сообщество перенесет - болтающие хомяки 😃 Но это еще ЧО?!Я еще одзин жюрнальчик нашел

| Болеро, р-р 38\40 (нем.)

Цвета, конечно, вырви анютин и наилин глаз и дай в глаз глаз... 😃 Но выкройка ничо

Выкройка

Источник

LaraCroft, Мар 06, 2017
LaraCroft

Танечка59, я подозреваю что с выкройкой юбки это немцы англичанам в отместку за брекзит подгадили. Специально подсунули выкройку с рукавами, пусть глупые англичане сошьют, а они над ними посмеются. Так что нам надо проявлять бдительность насчет немецких выкроек.

А простую халатность и разгильдяйство на рабочем месте Вы не рассматриваете - ну как варьянт? 😃:):) *прикручинилась... я в Англии училась... и муж мой японский Я в политике и мстительности отдельных народов не разбираюсь (если учесть, что есть и этнические китайцы с немецким гражданством и наши бывшие соотечественники), я думаю, что в принципе, насчет всего в этой жизни т.н. "бесплатного" необходимо проявлять не просто бдительность, а предосторожность, особенно когда разносом выкроек занимаются разгильдяи и человеки, ужасно недобросовестно исполняющие свои служебные инструкции 😃:):)

Dear ladies,

С праздником нас!

Женщина всегда чуть-чуть, как море.
Море в чем-то женщина чуть-чуть.
Ходят волны где-нибудь в каморке,
спрятанные в худенькую грудь.
Это волны чувств или предчувствий.
Будто бы над бездной роковой,
завитки причесочки причудной
чайками кричат над головой.
Женщина от пошлых пятен жирных
штормом очищается сама,
и под кожей в беззащитных жилках
закипают с грохотом шторма.
Там, на дне у памяти, сокрыты
столькие обломки - хоть кричи,
а надежды - радужные рыбы
снова попадают на крючки.
Женщина, как море, так взывает,
но мужчины, словно корабли,
только сверху душу задевают -
глубиной они пренебрегли.
Женщина, как море, небо молит,
если штиль, послать хоть что-нибудь.
Женщина - особенное море,
то, что в море может утонуть.
Е. Евтушенко.

| Re: Блуза без рукавов р-р 36/38 (нем.) Sachiko, Мар 06, 2017
Sachiko

Почему-то она, блуза ета я вообще грамоте учена - просто отсутствие русских букв на клавиатуре позволяет мне постебаться малость - но вы то уже смекнули, мне навевает мысли об архитектриссе Мухиной и почему-то мне кажется, что простой граненный стакан из моей школьной столовки сильно просится в комплект к этой блузе, и красная косынка треугольником. Жизнь в Токио и не до такой ручки доведет - все плюшевые юбка-брюки цвета выцветшего винного пятна на белой скатерти на моем раене виноваты

Выкройка

Источник

Sachiko, спасибо большое в очередной раз)) Как же грамотно сгруппировали детали выкройки, молодцы))главное, много листов не тратится при печати, только с калькой чуть поработать. Всё думала, когда ж так делать -оптимизировать начнут создатели выкроек, иначе такой перевод бумажного ресурса.

Sachiko, Мар 07, 2017

Sachiko, без вас 😳 данная тема совсем не та....не пропадайте... пишите хоть иногда.... хоть что нибудь...я прямо плакаю....я ваш поклонник в данной теме и верю что таких как я здесь море осиночек 😏 Здоровья вам и благополучия

| Платье с запахом, р-р брит. S-L

*со вздохом я сама себя так люблю, так люблю 😃:):)

Спасибо Вам огромное, но ХДЕ оно - ПОНИМАНИЕ?! Хде женская солидарность?! В Токио на прошлой неделе была весенняя распродажа тканей и принадлежностей для шитья и рукоделия... Огорошьте меня своим швейным пониманием, пожалуйста... и еще муж на мне женился лет так надцать назад, чтобы я ему его работу, связанную с английским языком бесплатно выполняла... щистый брак по расчету

Еще я закончила вязать роскошную шаль ну как роскошную? там только лицевые петли - удобное бездумное вязание по бесплатному описанию, но пряжааа - ах! - помимо того, что я готова закопать обсыпать нас всех готовыми выкройками 😃 еще хочу шалью похвастаться (строга в теме "похвастушки вязания") - она на подарок одной хорошей тетке в Москве - как раз на снежную весну - у нас тут снег тоже - из осыпающейся после цветения сакуры.

Но штоп Вы тут не особо расслаблялись и не думали, что вот оно - швейные каникулы, предлагаю платье с запахом (я их сама очень люблю - у меня в планах их несметное количество и в объективной жизни - ОДНО хехе) 😃

Кстати о картинках в интернете - почему-то картинки, сопровождающие кулинарные рецепты не отображают реальность на моем кухонном/обеденном столе. Т.е. у меня обеденный стол не из состаренных досок, нет подстилок из мешковины и не разбросаны цветочки c семечками и горошинами перца по всему столу 😃:):) И такая же ситуация с картинками платьев и юбок и прочего - Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СТОЯЛА НИГДЕ В ТАКОЙ ВОТ КРЕНДЕЛЬНОЙ ПОЗЕ не скажу, что при желании мне бы кто и смог помешать - а вы? 😃 Однако платье - хорошее, не замануха.

Выкройка лифа платья
Выкройка юбки платья

Источник

| Юбка-брюки (кюлоты), р-р 8-20 (брит.)

Кстати - плюшевые юбка-бюрюки кюлоты цвета "неотстирывающегося пятна от красного вина на белой скатерти" - это оказывается "модная тенденция" в целом, а не просто чокнутость в моей токийской махалле. Мне они напоминают о плюшевых шторах в гостиную у моей российской татарской бабушки - там всегда надо было убираться, задергивать шторы и закрывать дверь - и гостиная была строго для гостей, просто так туда нельзя было заходить - там всегда было сумрачно и прохладно. Сейчас думаю - цирк да и только. 😃 Зато в моем ташкентском детстве везде колыхались на солнечном ветру льняные шторы и везде были распахнуты двери и окна, а на столе стоял тазик с абрикосами и черешней 😃 В Токио такие штаны актуальны до безобразия - потому как все великие велосипедисты тут. 😃 Понимаете, да? Нужная в московском дачном хозяйстве вещь, как и в токийском домохозяйстве 😃

Штаны в левом верхнем углу, гяяялубенькие

Выкройка

Источник

| Платье, р-р брит. S-L

Пацан сказал? Пацан сделал... 😃

Платье красное. На листе выкроек - все необходимые табличные данные по размерам и прочие постоянно нас интересующие данные и сифирьки.


Выкройка
Источник

| Широкие брюки "палаццо", р-р 8-20 (брит.)

Ну ясно, что в заснеженную весну не обязательно скакать в таких широченных штанах в метро и т.п. Однако моя любовь к брюкам "палаццо" принуждает меня их здесь опубликовать. Надо федя, надо... Любить штаны - это не означает шить их 😃


Выкройка
Источник


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания