Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
29.08.2015
Сообщ.
1606

Июн 27, 2016 11:18 | Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.

La-la-la-lay-la Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) La-la-la-lay-la
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
For you! For you! For you! Заходите, будем рады всех видеть! For you! For you! For you!

Все картинки темы

На кардиган достаточно 2 метров.Основу брала с журнала https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2014-8-128/. .Воротник смоделировала сама,вытачку у горловины не делала.Для дочки ширину изделия оставила,свой немного корректировала.И плечо короче и ширина уже.А также я не делала шлицу сзади. + сделала пояс

Тоже отчитаюсь. Получился отличный сарафан из черного джерси. Сшила еще зимой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Носила и весной, сейчас уже свободное стало) К концу весны появились катышки внизу(
Выкройка - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-tselnokroenym-vorotnikom-burda-2015-11-114

Ира и девочки, добрый день, одна из отшитых к школе рубашек для сына:

Выкройку взяла любимую из Оттобре, приталенную, второй год по ней шью - очень нравится. Воротник на фото почему-то пожелтевший - это какой-то глюк фотика, ничего такого нет, абсолютно такого же цвета, как и вся рубашка.Компаньон взяла из обрезков-остатков, пуговки долго подбирала, было несколько вариантов - ну, вроде все хорошо сошлось в итоге) Всем удачных проектов и терпения для их благополучного завершения Cock

Всем привет!
Ириш, пальто из желтой пальтовой сшиты, но на петлях я застопорилась, хочу ручные сделать, но пока с духом не соберусь. Тем временем сшила на самую маленькую пальтишко. Поэтому покажу пока его))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Isenok, Окт 13, 2017

Isenok Боже ж мой, какая умилительная прелесть!!!

Isenok, Окт 13, 2017
Isenok

Всем привет!
Ириш, пальто из желтой пальтовой сшиты, но на петлях я застопорилась, хочу ручные сделать, но пока с духом не соберусь. Тем временем сшила на самую маленькую пальтишко. Поэтому покажу пока его))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Да еще и на подкладе Держите меня семеро!

Добрый день, девочки, а я все с мужским Laughing
Курточка для мужа, из двусторонней стежки - легкая, на такую погоду как сейчас - +5 или около того
Выкройка из Бурды - на ФФ писали, что маломерит, сняла на размер больше - и все равно мала оказалась( Пришлось из швов доставать все, что можно, соответственно думать, как их заделать. Из всех вариантов больше всего подошла брючная тесьма Laughing темно-синего цвета. Карманы пришлось тоже переделывать - по модели предполагались в швах, но оказались неудобными. Немножко не хватило тесьмы, добила киперкой из запасов Embarassed Под нагрудный карман на молнии, предполагаемый по выкройке, не нашла подходящей молнии, поэтому сделала потайной, пришивала ручным стежком, чтобы снаружи не было строчки. Кнопки сверху и снизу пришивные, хотя очень хотелось пробивные сделать, но не нашла цвет под цвет молнии, а ждать не хотелось - скоро похолодает так, что уже надо будет зимнее надевать...

KateLa, Окт 17, 2017
KateLa

Курточка для мужа, из двусторонней стежки - легкая, на такую погоду как сейчас - +5 или около того
Выкройка из Бурды - на ФФ писали, что маломерит, сняла на размер больше - и все равно мала оказалась( Пришлось из швов доставать все, что можно, соответственно думать, как их заделать. Из всех вариантов больше всего подошла брючная тесьма Laughing темно-синего цвета. Карманы пришлось тоже переделывать - по модели предполагались в швах, но оказались неудобными. Немножко не хватило тесьмы, добила киперкой из запасов Embarassed Под нагрудный карман на молнии, предполагаемый по выкройке, не нашла подходящей молнии, поэтому сделала потайной, пришивала ручным стежком, чтобы снаружи не было строчки. Кнопки сверху и снизу пришивные, хотя очень хотелось пробивные сделать, но не нашла цвет под цвет молнии, а ждать не хотелось - скоро похолодает так, что уже надо будет зимнее надевать...

Здорово, а из какой Бурды? Сейчас как раз занимаюсь поиском подобной курточки

lindemann, Окт 17, 2017
lindemann

Здорово, а из какой Бурды? Сейчас как раз занимаюсь поиском подобной курточки

Светлана, выкройка вот эта https://burdastyle.ru/vikroyki/kurtki/kurtka-dzhinsovaya-v-stile-bombera-burda-2016-2-139/ - но она явно не рассчитана на теплую куртку, так что очень советую все промерить, прежде чем кроить, особенно рукава - ооочень узкие Laughing
Еще не написала - длину увеличивала примерно на 5 см, рост у мужа 187, ему еле талию прикрывала по выкройке))

KateLa, Окт 17, 2017
KateLa

Забыла написать - в качестве компаньона на карманы, внутреннюю часть воротника-стойки и пояса брала Ирочкину плащевку Монклер - по цвету подошла идеально, толщины не добавила, а плотность позволила не добавлять дублерин)

Ирина, пришла сказать спасибо за трикотаж (пузико котенка Very Happy )
сшила для внучки, очень, очень и очень комфортные одежки на фотохостинг →
и за подарок спасибо, вот что из него вышло на фотохостинг → тоже мягкие и комфортные ползунки получились.
Ну и на модели на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания