Просьбы к практикующим ПМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Рег.
07.05.2015
Сообщ.
1222

Июн 18, 2016 19:05 | Просьбы к практикующим ПМ

Кнопки нет, а спамер есть,
И нельзя его не есть.

Предлагаю всем неравнодушным оставлять в этой теме заявки к практикующим ПМ, в частности, на отстрел спамеров.
на фотохостинг →
Уважаемые Осинки! Если вы видите нарушение, но по какой-то причине не можете подать сигнал (нет кнопки, исчерпан лимит, не хватает баллов), - дайте ссылку.
Дорогие Люди-с-кнопкой! Не проходите мимо, если заявка соответствует критериям подачи сигнала.
Пользовательская модерация
Пользовательская модерация. Как пользоваться на практике

Все картинки темы

http://club.osinka.ru/search.php?search_author=406045
Пользователь активно делится схемами в Вышивке. Но все ссылки ведут не на файлообменник, а на личный пользователя сайт.

Как к этому относиться, реклама?
Два сообщения одного автора со ссылкой на сторонний сайт
http://club.osinka.ru/topic-74249?p=19267938#19267938
http://club.osinka.ru/topic-194281?p=19267954#19267954

Иллара, Мар 20, 2017

Иллара, уверен, что да.

| помощь

Добрый день! Помогите мне пожалуйста. Я хочу удалить свои сообщения, но мой рейтинг не позволяет это сделать. По просьбе правообладателя я хочу удалить предложения "Давайте свяжем11", страница 460 и 461 от 30 января 2015 года где я использовала без разрешения автора фотографии моделей.
С уважением, Елена

| Re: помощь cris-tal, Мар 23, 2017
cris-tal

Добрый день! Помогите мне пожалуйста. Я хочу удалить свои сообщения, но мой рейтинг не позволяет это сделать. По просьбе правообладателя я хочу удалить предложения "Давайте свяжем11", страница 460 и 461 от 30 января 2015 года где я использовала без разрешения автора фотографии моделей.
С уважением, Елена

Вероятно, речь идет вот об этих двух постах: первый и второй.
Автор этих постов cris-tal просит их удалить по просьбе правообладателя (автора фотографий).

Brandmauer, Мар 31, 2017
| Поясните, пожалуйста

Возможно, я немного не в тему - тогда, пожалуйста, перенаправьте.
Поясните, пожалуйста, значение слов "авторский контент". Если мне приходит сигнал о голосовании в связи с присвоением знака качества "Авторский контент", я перехожу по ссылке на сообщение и вижу там фото работы и некое описание, как она была выполнена, и при этом у меня не возникает подозрений, что это у кого-то скопировано или ещё как-то заимствовано, то я смело голосую: "Да, присвоить знак качества "Авторский контент". Тут вроде бы понятно.
А вот если такой же сигнал приходит, например, на сообщение-описание прошедшей встречи мастериц-рукодельниц? Я верю, что автор и текст сам писал, и фото сам делал. Но именно авторской рукодельной разработки как таковой в сообщении не присутствует. Как в этом случае следует расценивать сигнал? Да, присвоить знак качества, ведь это сообщение именно этим автором и составлено полностью - но получается, что практической пользы оно никому не принесёт, и каков тогда смысл этого знака качества? Или нет, не присваивать из-за отсутствия описания авторской работы - но при этом уточнить, что я верю, что фото и текст не ворованные?
Помогите разобраться, пожалуйста.

| Re: Поясните, пожалуйста

Осень-осень, здравствуйте!
Поскольку вы заглянули в мою тему, позволю себе ответить на ваши вопросы в меру своего разумения: как пользователь, которому так же могут прийти такие сигналы и которому так же придется принимать решение.

Осень-осень

Поясните, пожалуйста, значение слов "авторский контент".

Osinka

Если сообщение - полностью авторское, то есть, удовлетворяет всем рекомендациям Осинки, а именно:
- написано самим автором
- имеет полное содержание
- содержит только авторские иллюстрации,
то оно достойно особого знака качества "авторский контент".

То есть, если сигнал соответствует этим параметрам, я нажимаю "да".

Осень-осень

А вот если такой же сигнал приходит, например, на сообщение-описание прошедшей встречи мастериц-рукодельниц? Я верю, что автор и текст сам писал, и фото сам делал. Но именно авторской рукодельной разработки как таковой в сообщении не присутствует. Как в этом случае следует расценивать сигнал? Да, присвоить знак качества... Или нет, не присваивать?

Osinka

Сообщение не соответствует рекомендациям Осинки по общению и написанию постов. Например, является перепечаткой, содержит чужие фотографии и текст или приглашает дочитывать материал на другом сайте.

Здесь не написано, что пост должен непременно содержать рукодельную разработку. Но написано, чего именно он содержать не должен. И если в посте есть перепечатка, чужие фото или приглашение на другой сайт, я нажимаю "нет".

Осень-осень

...получается, что практической пользы оно никому не принесёт, и каков тогда смысл этого знака качества?

Почему не принесет? Во-первых, принесет самому автору))) При наличии определенного количества добавлений в избранное и спасибок он получит за пост со знаком контент-баллы и увеличит свой рейтинг. Во-вторых, принесет читающим: репортаж с живой встречи, от очевидца, может, так сказать, вдохновить и сподвигнуть))) тем самым увеличив ряды рукодельниц, а, может, и количество пользователей сайта - а это уже третий плюс)))
Впрочем, это только мое личное мнение, и я буду рада, если администрация меня поправит, чтобы не ошибиться в голосовании на подобный сигнал, буде он вдруг ко мне придет)))

Brandmauer, Апр 01, 2017

Brandmauer, есть еще один плюс

Alexander@Osinka

автор сможет подать сигнал "авторский контент" и отредактировать свое сообщение.

Без пометки "авторское" пост не отредактируешь.
Мало ли, кто-то попросит убрать фото или подправить сведения.

| Пропавшие картинки

Простите, я Вас ещё помучаю. В сообщении
http://club.osinka.ru/topic-68949?p=3086207#3086207
у меня через браузер Mozilla картинки не видны ("картинка удалена"). Это у меня что-то не так или в самом деле их нет?

Осень-осень, на радикале пишут, что картинки не найдены, т.е. на фотохостинге их нет. В ленте на Осинке их тоже нет: http://club.osinka.ru/topic-68949-imgs?&start=2680 Они были бы между девочкой в розовом и бежевыми пинетками, но их нет. Значит, нет совсем.
Но этот пост помечен знаком Авторский контент. Поэтому при желании автор может его отредактировать: вставить фото, которые будут видны.

Авторы
Теги
Упоминания