Просьбы к практикующим ПМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Кнопки нет, а спамер есть,
И нельзя его не есть.

Предлагаю всем неравнодушным оставлять в этой теме заявки к практикующим ПМ, в частности, на отстрел спамеров.
на фотохостинг →
Уважаемые Осинки! Если вы видите нарушение, но по какой-то причине не можете подать сигнал (нет кнопки, исчерпан лимит, не хватает баллов), - дайте ссылку.
Дорогие Люди-с-кнопкой! Не проходите мимо, если заявка соответствует критериям подачи сигнала.
Пользовательская модерация
Пользовательская модерация. Как пользоваться на практике

ИМХО, эта тема открыта явно в рекламных целях. Клоны советуют друг другу, как стать профессиональным косметологом. "Тихо сам с собою я веду беседу..."©

Хочу понимать, являются ли подобные сообщения в теме "Похвастушки вязальные 20" раскруткой блока на другом сайте, т.е. является ли это рекламой, т.к. подробности вязания приведены только на стороннем сайте? При этом дана ссылка не на сообщение на форуме "Дом моделей", где так же выставлена эта модель с аналогичной ссылкой на сторонний сайт, и имя которого дополнительно светится на выставленных фото.

Пожалуйста, кто может, уймите троллей. В теме "Смелее" они очень смело демонстрируют образцовое асоциальное поведение и даже апеллируют к администрации, желая обсудить вопросы клонирования...

Скажите, пожалуйста, можно ли рекламировать свой продукт вне оплаченной коммерческой темы? Если можно, то в чем тогда смысл своей оплаченной темы? Если нельзя, то это нужно сигналить?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Июн 29, 2016

Brandmauer, раз автору присвоено 15 бизнес-баллов за тему, то она явно коммерческая. Так что сигналить не за что похоже. А платная тема или нет значения не имеет, мне кажется, главное суть.

А откуда выдержка, которая у Вас под катом?

Соньчик), Июн 29, 2016

Соньчик), да, у автора есть тема коммерческая, но кроме нее он запостил и в других, некоммерческих темах, ссылку на свой генератор:
вот и вот. Выдержка - из письма, которое приходит на эл. почту всем, кто этим генератором пользуется.

Гость, Июн 29, 2016
Brandmauer

Соньчик), да, у автора есть тема коммерческая, но кроме нее он запостил и в других, некоммерческих темах, ссылку на свой генератор:
вот и вот. Выдержка - из письма, которое приходит на эл. почту всем, кто этим генератором пользуется.

http://club.osinka.ru/topic-184657?p=18255561#18255561
И вот тоже.

Ирия Алиэ, ага. Только тут как бы не напрямую на генератор, а на свою коммерческую тему: есть, мол, такая, заходите.

Может я и не права, но прочитав это сообщение я решила, что для сигнала повода нет.

Соньчик)

Может я и не права, но прочитав это сообщение я решила, что для сигнала повода нет.

Если ссылка ведет на Осинку, то не реклама, а если на сторонний сайт, то в моем понимании и не только 😃 - реклама

Иллара, Июн 29, 2016

Иллара, там же не просто ссылка на другой сайт. Всё сделано по этому принципу:

Osinka

Принцип достаточной информации
Сообщение на форуме должно быть полностью достаточным для понимания без необходимости перейти на другой сайт.
Например, если это мастер-класс, заметки по сделанной работе или статья, то все это должно быть полностью размещено в сообщении на Осинке. Пара картинок для затравки и ссылка для перехода - это реклама и раскрутка.
Текстовый анонс и ссылка для продолжения чтения - это реклама и раскрутка.
Если вы хотите дать ссылку на что-то полезное в ответ на чужой вопрос, опишите, что там будет, почему вы это рекомендуете, поделитесь своим мнением. Тогда это будет обсуждение, которое не вызовет вопроса о цели публикации ссылки.
Кстати, этот принцип действует для всех. Независимо от числа сообщений на форуме и давности присутствия, необходимо руководствоваться принципом достаточной информации.

Для чего же нужна отдельная коммерческая тема, если и так можно бесплатно везде давать ссылку на свой ресурс?

Гость, Июн 29, 2016

Brandmauer, до сих пор я сталкивалась с коммерческими темами в которых ведётся непосредственно продажа, а в других темах только ссылку можно разместить. Возможно в вышивке как-то иначе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания