"шкурка для ноутбука"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| "шкурка для ноутбука"

Подскажите, пожалуйста, шил ли кто-нибудь чехол для ноутбука?
Я имею в виду такую сумку, чтобы не доставать ноутбук из сумки каждый раз, а на колени поставил, молнию расстегнул, открыл и уже можно работать. наверное, не очень понятно объяснила, что именно хочу?

Есть ли у кого-нибудь выкройка?

Действительно не очень понятно. Вы хотите носить ноутбук в такой сумке, или Вам просто нужен чехольчик, чтобы пыль не садилась?

нужна именно сумка, чтобы в ней носить, но при этом не доставать ноутбук из нее, а просто открывать. По сути, это действительно "шкурка". Как на сотовый-раскладушку одеваем "шкурку", но чтобы им пользоваться ведь не надо извлекать телефон из нее. Вот так и ноутбук. Открыл - и работаешь.

По правде не понимаю какая сумка у Вас, А у меня именно такая родная (делл) распашная молния, открыл сумку потом вынул, а можно и на коленях. Шить такую не трудно, главное подобрать крепкий материал.

а у вас из какого материала?
если взять кожу (натуральную или искусственную?) а прокладку какую (ведь надо чтобы и удары в транспорте смягчала, и зимой тепло было).
Проще, конечно, купить. Но как-то ничего красивого в магазинах не попадалось.

У меня стандартный кожзам. А подкладка нейлон с кармашками. Внутри наверно тоненький паралон, но сумка не легкая грамм 800 будет. На ней много разной фарнитуры и ручка усиленая, не взялась бы шить сама. Хотя иногда думаю о чем-нибудь более веселеньком.

| Re: "шкурка для ноутбука"
половинка

Подскажите, пожалуйста, шил ли кто-нибудь чехол для ноутбука?
Я имею в виду такую сумку, чтобы не доставать ноутбук из сумки каждый раз, а на колени поставил, молнию расстегнул, открыл и уже можно работать. наверное, не очень понятно объяснила, что именно хочу?

Есть ли у кого-нибудь выкройка?

Помните в фильме "Блондинка в законе " у героини был меховой чехольчик на ноутбук, гламурненький такой розовенький… Мне тоже хотелось бы украсить моего дружка (можно и без ручек), но не встречала ни в жизни, ни в инете… Рассуждая на эту тему, думаю, чтоб держался чехольчик часть экрана будет прикрыта (например резинками на углах)…

насчет резинок я тоже думала. У меня, несмотря на небольшой размер ноутбука, можно сделать так, чтобы резинка не закрывала экран. Хочу попробовать.
Главное, чтобы ручки выдержали. Может внутрь какую-то веревку пропустить и задекорировать ее по модели?

Вообще-то сделать чехольчик для переноса - морока страшная. Нужно будет учесть все технические дырочки и где хранить мышку и зарядное устройство?

Я бы не советовала включать лаптоп в чехле. Его вообще не рекомендуется ставить на мягкое во время работы: может закрыться вентиляционное отверстие (расположенное обычно в донышке), процессор перегреется и хана...

а как же тогда те чехлы, которые в магазинах продаются?

Это в чистом виде сумки (папки, карманы) для переноса. Перед работой ноутбук ДОСТАЕТСЯ, и работает "голенький", ну без чехла в смысле

это понятно, но я в магазине видела именно чехлы. А не купила только по одной причине - очень уж они скучные

купить готовый чехол - такой чтобы функционально устраивал и сшить на него красивый чехол из чего угодно, хоть из меха гламурненького, хоть из шифона и украсить - всяко легче будет, чем грамотную сумку самостоятельно с нуля делать 😃
но я тоже присоединюсь к мнению, что не стоит ноутбуком пользоваться, не вынимая его из сумки - перегреется и будет ваш красивый новый чехольчик одиноко скучать.. в крайнем случае можно пользоваться недолго и обязательно сделать плотную подставку под дно ноута, например из негнущейся фанерки или пластика, или даже просто тонкую книжку в твердой обложке нужного формата подложить в сумку - чтобы вентиляция не нарушалась..

| Сумка для ноутбука из джинса

Пришла в голову такая идея, т.к. это одоробло не влазит ни в один мой рюкзак 😂 Размер экрана 14,5 дюймов.
В доме есть обрезы джинсовой ткани. Очень хочется сшить что-нибудь стильное, но не типа хиппи, а больше кэжуал, приближенный к классике.
Осиночки,может, кто-нибудь видел что-то похожее? Буду очень благодарна за любые идеи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания