Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

"шкурка для ноутбука"
Список форумов -> Шитье -> Выкройки На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
половинка

Рег.
16.06.2006
Сообщ.
305

Сообщение Авг 01, 2006 15:22 :: "шкурка для ноутбука" Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, шил ли кто-нибудь чехол для ноутбука?
Я имею в виду такую сумку, чтобы не доставать ноутбук из сумки каждый раз, а на колени поставил, молнию расстегнул, открыл и уже можно работать. наверное, не очень понятно объяснила, что именно хочу?

Есть ли у кого-нибудь выкройка?

^^^

Татулька

Рег.
06.07.2006
Сообщ.
1167

Сообщение Авг 01, 2006 16:04 ::  Ответить с цитатой

Действительно не очень понятно. Вы хотите носить ноутбук в такой сумке, или Вам просто нужен чехольчик, чтобы пыль не садилась?

^^^

половинка

Рег.
16.06.2006
Сообщ.
305

Сообщение Авг 01, 2006 16:37 ::  Ответить с цитатой

нужна именно сумка, чтобы в ней носить, но при этом не доставать ноутбук из нее, а просто открывать. По сути, это действительно "шкурка". Как на сотовый-раскладушку одеваем "шкурку", но чтобы им пользоваться ведь не надо извлекать телефон из нее. Вот так и ноутбук. Открыл - и работаешь.

^^^

Татулька

Рег.
06.07.2006
Сообщ.
1167

Сообщение Авг 01, 2006 16:47 ::  Ответить с цитатой

По правде не понимаю какая сумка у Вас, А у меня именно такая родная (делл) распашная молния, открыл сумку потом вынул, а можно и на коленях. Шить такую не трудно, главное подобрать крепкий материал.

^^^

половинка

Рег.
16.06.2006
Сообщ.
305

Сообщение Авг 01, 2006 16:54 ::  Ответить с цитатой

а у вас из какого материала?
если взять кожу (натуральную или искусственную?) а прокладку какую (ведь надо чтобы и удары в транспорте смягчала, и зимой тепло было).
Проще, конечно, купить. Но как-то ничего красивого в магазинах не попадалось.

^^^

Татулька

Рег.
06.07.2006
Сообщ.
1167

Сообщение Авг 01, 2006 17:01 ::  Ответить с цитатой

У меня стандартный кожзам. А подкладка нейлон с кармашками. Внутри наверно тоненький паралон, но сумка не легкая грамм 800 будет. На ней много разной фарнитуры и ручка усиленая, не взялась бы шить сама. Хотя иногда думаю о чем-нибудь более веселеньком.

^^^

Янта

Рег.
27.03.2005
Сообщ.
2094

Сообщение Авг 01, 2006 22:18 :: Re: "шкурка для ноутбука" Ответить с цитатой

половинка

Подскажите, пожалуйста, шил ли кто-нибудь чехол для ноутбука?
Я имею в виду такую сумку, чтобы не доставать ноутбук из сумки каждый раз, а на колени поставил, молнию расстегнул, открыл и уже можно работать. наверное, не очень понятно объяснила, что именно хочу?

Есть ли у кого-нибудь выкройка?

Помните в фильме "Блондинка в законе " у героини был меховой чехольчик на ноутбук, гламурненький такой розовенький… Мне тоже хотелось бы украсить моего дружка (можно и без ручек), но не встречала ни в жизни, ни в инете… Рассуждая на эту тему, думаю, чтоб держался чехольчик часть экрана будет прикрыта (например резинками на углах)…

^^^

половинка

Рег.
16.06.2006
Сообщ.
305

Сообщение Авг 01, 2006 23:24 ::  Ответить с цитатой

насчет резинок я тоже думала. У меня, несмотря на небольшой размер ноутбука, можно сделать так, чтобы резинка не закрывала экран. Хочу попробовать.
Главное, чтобы ручки выдержали. Может внутрь какую-то веревку пропустить и задекорировать ее по модели?

^^^

Янта

Рег.
27.03.2005
Сообщ.
2094

Сообщение Авг 01, 2006 23:41 ::  Ответить с цитатой

Вообще-то сделать чехольчик для переноса - морока страшная. Нужно будет учесть все технические дырочки и где хранить мышку и зарядное устройство?

^^^

Nausicaa

Рег.
06.09.2003
Сообщ.
70

Сообщение Авг 02, 2006 01:55 ::  Ответить с цитатой

Я бы не советовала включать лаптоп в чехле. Его вообще не рекомендуется ставить на мягкое во время работы: может закрыться вентиляционное отверстие (расположенное обычно в донышке), процессор перегреется и хана...

^^^

половинка

Рег.
16.06.2006
Сообщ.
305

Сообщение Авг 02, 2006 03:40 ::  Ответить с цитатой

а как же тогда те чехлы, которые в магазинах продаются?

^^^

Янта

Рег.
27.03.2005
Сообщ.
2094

Сообщение Авг 02, 2006 03:45 ::  Ответить с цитатой

Это в чистом виде сумки (папки, карманы) для переноса. Перед работой ноутбук ДОСТАЕТСЯ, и работает "голенький", ну без чехла в смысле

^^^

половинка

Рег.
16.06.2006
Сообщ.
305

Сообщение Авг 02, 2006 03:54 ::  Ответить с цитатой

это понятно, но я в магазине видела именно чехлы. А не купила только по одной причине - очень уж они скучные

^^^

Platinum

Рег.
15.06.2005
Сообщ.
200

Сообщение Авг 02, 2006 10:05 ::  Ответить с цитатой

купить готовый чехол - такой чтобы функционально устраивал и сшить на него красивый чехол из чего угодно, хоть из меха гламурненького, хоть из шифона и украсить - всяко легче будет, чем грамотную сумку самостоятельно с нуля делать Smile
но я тоже присоединюсь к мнению, что не стоит ноутбуком пользоваться, не вынимая его из сумки - перегреется и будет ваш красивый новый чехольчик одиноко скучать.. в крайнем случае можно пользоваться недолго и обязательно сделать плотную подставку под дно ноута, например из негнущейся фанерки или пластика, или даже просто тонкую книжку в твердой обложке нужного формата подложить в сумку - чтобы вентиляция не нарушалась..

^^^

славянка

Рег.
22.03.2004
Сообщ.
10

Сообщение Янв 08, 2008 03:05 :: Сумка для ноутбука из джинса Ответить с цитатой

Пришла в голову такая идея, т.к. это одоробло не влазит ни в один мой рюкзак Laughing Размер экрана 14,5 дюймов.
В доме есть обрезы джинсовой ткани. Очень хочется сшить что-нибудь стильное, но не типа хиппи, а больше кэжуал, приближенный к классике.
Осиночки,может, кто-нибудь видел что-то похожее? Буду очень благодарна за любые идеи!

^^^

Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья