Комбинезоны, песочники
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Девочки, привет всем! Уж извините, что сюда, но по поиску ничего похожего не нашла. А может вопрос не правильно в поиске задавала. Я не очень бум-бум этом деле. Embarassed
Сейчас начала вязать комбинезончик. Тут же поняла, что мои нитки и крючок не подходят к описанию, но когда это останавливало русских?... (Ну и что, что я не умею вязать ещё-научусь)
Так получилось, что у автора в 9 см (низ штанины) 14 петель, а у меня 28. То есть ровненько в 2 раза больше. В каждом третьем ряду нужно сделать прибавку 5 петель с каждой стороны. Вопрос: раз у меня в 2 раза больше петель мне нужно сделать в 2 раза больше прибавку (10 петель с каждой стороны)? Или все-таки в вязании не так делают? Наверняка этот вопрос уже задавался, но я честно искала и не нашла совсем ничего. Вяжу крючком 2,5 мм ПСН. Сразу и про убавку спрошу что бы не плодить вопросы. Каким способом высчитать сколько удавок надо? Тоже в 2 раза больше, получается? Вот с рядами я поняла, что по сантиметрам надо делать. Но рядов тоже ведь больше получится.... 5:23 утра и я ещё не ложилась спать-всю голову сломала.... Помогите пожалуйста Embarassed

Связала для сыночка
спицы 4, пряжа кажется какая то из SEKERIM

на фотохостинг →

в планах кофтенка в комплект

Олисава, Сен 08, 2009

Олисава, безумно хочу связать такой комбезик, слёзно умоляю скиньте описание. Заранее огромное спасибо! <3

| Комбинезон на 3 года

Привет, Осинкам! Девочки, никак не могу найти ответ на свой вопрос - весь интернет перелопатила, осталась одна надежда на вас!

Скажите, кто-нибудь вязал своим деткам комбинезон в качестве термобелья? Важное замечание - ребенку сейчас 2,8 и верхняя одежда понятное дело тоже комбинезон или высокие штаны с курткой. Колготки сын не выносит, да и если одевать отдельно кофту и штаны (колготки), то после прогулки у ребенка пузо и спина голые - он бегает, балуется, катается с горок и валяется в снегу. Хочу связать ему комбинезон, но меня смущает тот факт, что в основном такие комбезы вяжут на малышей совсем, до годика. Подскажите по своему опыту, может, удобна ли такая одежда для деток постарше?
Пряжа у меня меринос экстрафайн, совсем не колется, чистая шерсть, так что даже на голое тело должно быть хорошо.
И еще, должен ли комбез (как термобелье) плотно прилегать к телу или все же должен быть посвободнее и не стеснять движения?

Заранее всем спасибо за ответы!

Nat06700, Окт 27, 2016

Nat06700,

Я обычно с таким сталкиваюсь при вязании спицами, но принцип тот же:

1. Смотрю сколько должно получиться в конечном итоге по схеме, и пропорционально высчитываю, сколько должно получиться в конечном счете у меня.

2. Теперь легко вычислить, сколько петель мне нужно прибавить всего.

3. Теперь длину в сантиметрах (штанины или рукава) разделить на количество петель, которые надо прибавить (не забываем делить на два, так как прибавления обычно с обеих сторон маркера)

4. Получаем число,через сколько сантиметров парибавлять.

СЛОЖНО? Нисколько! Вот ПРИМЕР:

В схеме написано набрать 40 петель, а после всех прибавлений должно получиться 60.
В нашем случае мы набрали 50 петель, сколько должно получиться в конце?
50х60/40 = 75 петель должно быть после всех прибавлений. То есть 75-50=25 петель надо прибавить всего. На 2 не делится, округляем до 12ти. Делим длину штанины или рукава (к примеру 30см) на 12 прибавлений по 2 петли в каждом ряду (1п в начале и 1 п в конце ряда) и получаем 2,5. ТО ЕСТЬ прибавлять нужно через каждые 2,5 см.

Надеюсь, что смогла помочь, будут вопросы - пишите

Flumen, Янв 20, 2017

Flumen, как должен прилегать на знаю, не скажу. А про удобство - ну шьют же поддёвы в виде комбинезона детям и старше, почему бы не связать.

Кузя 63, Янв 20, 2017

Кузя 63, да, трикотаж и флис видела, продают. Как раз такое белье как правило прилегат к телу довольно плотно. А вот что касается вязаных моделей, то они как правило свободны, наверное потому, что вяжутся для малышей в качестве одежды поверх хлопка. В итоге я нашла модельку на garnstudio.com и решила её немножко переделать, чтоб сидела поплотнее. Не знаю, что из этого выйдет, но попробую.

Девочки крючочницы помогите нужен ваш совет!!
Влюбилась в комбинезон, спать не даёт, ломаю голову как он связался.
Вязание идёт по-моему стсн по кругу, иначе бы столбики смотрели в разные стороны, как не при круговом вязании. А как это сделать если спереди пуговки и вязание заканчивается ?
Ещё я не поняла как связать переход к штанинам так, что бы между штанинок было ещё место, т.е. Штанины не просто связаны между собой.
И как связать такой красивый капюшон?)))
И как вы думаете что это за пряжа по составу и какой толщины??? Прям так хочется на весну связать.

Заранее спасибо!!!

Связала для дочки комбинезончик...))) Спицы № 3 пряжа NAKO Baby Marvel

Lelikbook, Янв 30, 2017

Lelikbook, это как раз вязание с поворотами! 100%! Штанинки я думаю вязать по кругу, но поворотными рядами, потом вязание объединить, между ножек набрать по 2-4 столбика. Капюшончик там я так поняла вот так вяжется..набираются петли по горловине, вяжется вверх полотном, а потом просто сшивается. Я тоже нечто подобное собралась вязать Smile)) Но я первый хотела платочной вязкой спицами связать, а потом еще и крючком Smile А мне к осени надо Smile

Lelikbook, Янв 30, 2017
Lelikbook

Девочки крючочницы помогите нужен ваш совет!!
Влюбилась в комбинезон, спать не даёт, ломаю голову как он связался.
Вязание идёт по-моему стсн по кругу, иначе бы столбики смотрели в разные стороны, как не при круговом вязании. А как это сделать если спереди пуговки и вязание заканчивается ?
Ещё я не поняла как связать переход к штанинам так, что бы между штанинок было ещё место, т.е. Штанины не просто связаны между собой.
И как связать такой красивый капюшон?)))
И как вы думаете что это за пряжа по составу и какой толщины??? Прям так хочется на весну связать.

Заранее спасибо!!!

тоже искала, нашла такое https://www.livemaster.ru/topic/601215-stolbik-s-nakidom-pri-povorotnom-vyazanii-kryuchkom

| Хочу связать такой ромпер

Девочки, помогите советом или ссылкой где покопаться.
Нашла вот такую красоту, а так как сама новичок в вязании, прошу подсобить с описанием.
Спасибо!

Katinka1986, Июл 02, 2017

Katinka1986

Вот тут есть видео описание симпатичного бодика с косами. Всё очень подробно показано. Вам остаётся только поменять узор

Авторы
Теги
Упоминания