Накидка крючком: не знаю как оформить пройму, спереди и низ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

freckle, Окт 07, 2016

freckle,
разница в см большая?

Tatoshka7, Окт 07, 2016

Tatoshka7, сантиметр-полтора. Размер не большой, 46й

freckle, Окт 07, 2016

freckle, Тогда не переживайте,отпарите и будет незаметно.Положите обе половинки на выкройку,чтобы были одинаковыми, и отпарьте. Это небольшая погрешность. А почему так получилось? вы спицы меняли?

Tatoshka7, не меняла. Я сначала вязала спинку, не спешила и вязала плотненько. Довязала её до пройм и переключилась на перед, очень хотелось устроить примерку. А перед вязала быстрее, вот и получилось свободней. Села довязывать спинку, сшила для примерки и заметила такое расхождение.

У меня выкройки нет, я всегда вяжу без неё. Я кажется, дундук на фотохостинг → , я всегда мучилась и перевязывала

freckle

Мне тоже нужен совет. Вяжу мужу жилетку из пряжи хлопок+акрил (одна из YarnArt), в две нити, спицы №3. Связала перед, довязываю спинку и только заметила, что плотность вязания разная. Спинка связана плотнее из-за чего перед по ширине на сантиметр больше. Что делать? Перевязывать? Или постирать, высушить, отпарить и есть надежда, что в носке это будет незаметно?

Это будет незаметно, даже удобно, т.к. по выкройкам перед всегда больше спинки

freckle, Окт 07, 2016

,freckle, Я тоже вяжу не всегда по выкройке, делаю ее в случаях,подобных вашему. Еще можно вариант: разложите и отпарьте перед, а потом,после его высыхания, не снимайте деталь со стола, а наложите на него изнанкой вниз спинку, и аккуратно отпарьте через марлю по размеру переда. Я обычно накалываю портновскими булавками. И ничего не будет заметно.
А насчет дундука: я вяжу уже не первый год, но тоже бывает,что приходится перевязывать: не понравилось,что получается, или с размером не угадала. Правда, я все это замечаю, когда связано не до конца, а раньше. Так что,все у вас получится! удачи!

semen, Окт 07, 2016

semen, Ну и отлично!

Авторы
Теги
Упоминания