Накидка крючком: не знаю как оформить пройму, спереди и низ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

| Накидка крючком: не знаю как оформить пройму, спереди и низ

Здравствуйте рукодельницы!!! Загорелось мне связать накидочку, при том я только учусь крючок держать. Ну оочень захотелось и вот что связала, а дальше ступор вообще не знаю как оформить пройму, спереди и низ. Посоветуйте пожалуйста)) Низ я правда в раздумьях, может оставить эти перепады?

Графиня Бокемгем, только я не вижу картинку?

Вопросы о вязании крючком лучше задавать здесь: скорее получите ответ. Cock

ЭльФ,
Здравствуйте! Да, я написать написала, а где и как загрузить фото я не знаю...

Здравствуйте!
Графиня Бокемгем, посмотрите здесь. Если не разберётесь, попробуем вместе Cock (коли захотите!)

| Aide pour traduction .

Rolling Eyes Bonjour, je suis française, et je n'arrive pas à traduire correctement les explications de ce sac. Quelqu'un aurait la gentillesse de faire un schéma des pièces avec le nombre de mailles et de rangs ? Merci beaucoup. Je mets le lien :
http://kru4ok.ru/sumka-iz-lnyanykh-nitok/
Bonne journée !

| Нужен совет.

Здравствуйте! Начала вязать кардиган, из журнала "Verena burda вязание. май 2016" модель №8. Проблема в том, что плотность вязания по ширине не сходиться. По описанию плотность вязания должна быть 46,5 п. на 36,5 р. спицами № 4 толщина нити 500м на 100гр. У меня получается только 33 п на 35 р. Вроде и толщина нити такая же и № спиц нужный, все равно не получается, пробовала уже уменьшать № спиц до 3 получилось 36 п на 33 р. И ещё, как мне кажется, там очень узкая спинка всего 36 см.
Такое ощущение что в самом описании или в схеме где-то ошибка. Может кто-нибудь уже вязал этот кардиган. Поделитесь опытом или советом.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый день,дорогие рукодельницы! Кто подскажет, существует ли какая-нибудь формула расчета длины проймы по переду и спинке? По рукаву я расчет знаю. Как рассчитывать сокращение петель по пройме и окату-тоже, а вот как определить длину проймы в см, да так, чтобы она совпадала по длине относительно рукава? Заранее спасибо.

Tatoshka7

Добрый день,дорогие рукодельницы! Кто подскажет, существует ли какая-нибудь формула расчета длины проймы по переду и спинке? По рукаву я расчет знаю. Как рассчитывать сокращение петель по пройме и окату-тоже, а вот как определить длину проймы в см, да так, чтобы она совпадала по длине относительно рукава? Заранее спасибо.

Все расчёты сводятся к одному - длина оката рукава должна быть равна ( или чуть больше) длины поймы. Почему это не очень существенно для профессионалов, потому что рукава не вшивают, а втачивают и это большая разница.
Зная длину оката рукава, задаёте глубину проймы ( это зависит от ширины плеч) и арифметическим действием получите высоту проймы, это если не строить выкройки.

спасибо, но все равно непонятно: например, если длина оката рукава 15,5 см, то какой высоты должна быть пройма переда или спинки? Меня интересует соотношение и как его вычислить.

Tatoshka7

спасибо, но все равно непонятно: например, если длина оката рукава 15,5 см, то какой высоты должна быть пройма переда или спинки? Меня интересует соотношение и как его вычислить.

15,5см это не длина оката , а высота. Высота оката в разных моделях может варьироваться от 0 до 20 и больше ( зависит от дизайнера). Соотношение не высчитывают, а строят по выкройкам ( тела то у нас объёмные, да и мода постоянно меняется). Методик и книг построения выкроек очень много. Но главное - длина (периметр) оката должна быть равна длине ( периметру) проймы.

а почему же тогда в выкройках высота проймы длиннее,чем высота оката?

Tatoshka7

а почему же тогда в выкройках высота проймы длиннее,чем высота оката?

Потому, что высота проймы в реальных вещах перпендикулярна или под углом к высоте оката рукава. Есть ещё и ширина рукава.

все, поняла.Большое спасибо!

все, поняла.Большое спасибо!

Мне тоже нужен совет. Вяжу мужу жилетку из пряжи хлопок+акрил (одна из YarnArt), в две нити, спицы №3. Связала перед, довязываю спинку и только заметила, что плотность вязания разная. Спинка связана плотнее из-за чего перед по ширине на сантиметр больше. Что делать? Перевязывать? Или постирать, высушить, отпарить и есть надежда, что в носке это будет незаметно?

Авторы
Теги
Упоминания