Комната взрослой девушки "с нуля"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Комната взрослой девушки "с нуля"

Добрый день. Прошу коллективной помощи в оформлении комнаты для дочери.

Загвоздка в большом пространстве между окнами. Мы достраиваем дом и сейчас он в стадии окончательной отделки. И очень хочется сделать комнату для дочери очень и очень функционально и красиво. Так получилось, что напротив входной двери - 2 окна и между ними порядка 3-х метров. Я прямо не знаю что там сделать, кроме банального-повесить телевизор. Моя мысль- поставить там длинный комод, а над ним повесить картины(благо вышивок хватает), ли внизу9со временем)-декоративный камин, а над ним-ну да, телевизор. Думается стену слева от входной двери оформить под медали-грамоты(она в общем то не функциональна у нас из-за маленького расстояния до двери). И еще мыслиться- может быть зонировать комнату с помощью разных оттенков стен?Благо сейчас обои под покраску поклеим и - вот оно пространство для фантазии. Только проблема, что с дизайном я не очень то дружу.
Размер комнаты 5,5*4,5 м .

Мать_Тереза, да, вашей дочери можно только позавидовать, такая большая комната! Видела разные варианты, мне понравилось расположение системы для хранения вещей вдоль всей стены, а вот у окон, которые довольно низко расположены к полу, сделаны места для сидения-лежания, т.е. мягкий подоконник с подушками. А можно у одного окна и рабочую зону сделать. Можно и просто у одного окна поставить кушетку-диванчик, у другого окна стол и все по глубине объединяется системой для хранения.

Olga Vas, Май 05, 2016
Olga Vas

Мать_Тереза, да, вашей дочери можно только позавидовать, такая большая комната! Видела разные варианты, мне понравилось расположение системы для хранения вещей вдоль всей стены, а вот у окон, которые довольно низко расположены к полу, сделаны места для сидения-лежания, т.е. мягкий подоконник с подушками. А можно у одного окна и рабочую зону сделать. Можно и просто у одного окна поставить кушетку-диванчик, у другого окна стол и все по глубине объединяется системой для хранения.

Спасибо, Ольга. Я тоже подумываю о неглубоком комоде шириной почти во все пространство между окнами. Окна сами с-на стандартной высоте, поэтому не выйдет сделать "наблюдательное место", хотя я и сама так хотела бы- вид очень красивый, второй этаж, видно прекрасное озеро-гордость нашего края.
Я сознательно пошла на большой размер комнаты для ребенка(очень и очень условно-ей почти 19), т.к. мы все это время жили то в маленькой комнате у свекрови, потом однушку снимали, потом 10 лет в малюсеньком домике(9м+15м комнаты) и хочется чтобы у каждого был свой уголок.
А с цветом определились- сиренево-розовй в двух цветах. С трюмо и комодом. Только мебель нужно в очень светлых( в идеале- белую) тонах, а это нам не по карману сейчас. А вся старая- стандартная вишня. Ну ничего, главное - будет куда ставить Oppa! .
Пойду девчонок в "Строим-вышиваем дом" обнадежу. Сама 3 года назад вышила домик "на примету" - и пошла стройка.

Авторы
Теги
Упоминания