Поговорим о Hoffman HF-60 S
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
| Поговорим о Hoffman HF-60 S

Нужен небольшой вертикальный нож.
Есть Eastman BlueStreak II 10дюймовый, весом 20кг. Тягать эту дуру по столу надоело, настил более 50мм почти не делаем.
Дисковый Hoffman уже есть, но при такой толщине настила им по радиусам нормально не вырежешь.
Ткань бельевой жутко эластичный трикотаж.
Все что нашел полегче это этот Хоффман и снятый с производства Курис (с которого этот Хоффман содран).
В окружающих конторах торгующих швейным оборудованием их не возят, говорят что дрянь - дорого и оксфорд в 60 слоев не режет.
Возможности взять его "погонять" нет. Только на заказ с предоплатой.
Есть сталкивавшиеся с этим ножом в деле? Мои задачи в его ТТХ входят.

vit01, Апр 25, 2016

Добрый день, подскажите, протестировали нож?

Да. Предложили БУ за разумную цену.
В целом, скорее не рекомендую к покупке.
Нож не дает чистого и точного реза. Годится только для разделения настила на черновые куски с последующей точной обрезкой на ленточной пиле.
Плюс у ножа только один - он лёгкий.
Минусов много:
Лезвия дорогие.
Вибрация сильная - последствие малого веса.
Заточное устройство дрянное.
Контрножа нет, огромная щель в подошве.
Цена самого ножа и запчастей к нему находится за гранью добра и зла.

AlexJ, Сен 01, 2017

AlexJ

На сегодня не стал бы рисковать, по моим последним данным компанию Хоффман купила украинская компания из Харькова. В последние время было много жалоб на качество обрудования и сроки поставки запчастей, рекомендую обратить взор в сторону китайцев, или на японцев и европейцев если позволяет бюджет

Пуговкин, Сен 02, 2017

Пуговкин
Нож о котором идет речь не имеет китайской альтернативы.
Hoffman последние полгода лихорадит.
К тому же их коронный дисковый нож 100 и 125мм так-таки китайцы повторили.
Дисковый раскройный нож А-20 Aurora. Аналог Hoffman HF-125

vit01, Сен 02, 2017
Пуговкин, Сен 02, 2017
Пуговкин

vit01

Разве это не может быть альтернативой? https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=293160

10 килограмм вместо 3 это не альтернатива.
Это тот же нож что и 10 дюймовый просто на короткой ножке. Ко всему прочему из-за большой головки плохо видно зону резания.

vit01, Сен 02, 2017

vit01

Не тот же, а в два раза легче и с узким лезвием. Головка тоже меньше

Пуговкин, Сен 02, 2017
Пуговкин

vit01

Не тот же, а в два раза легче и с узким лезвием. Головка тоже меньше

Не очень понял вашу мысль. Именно с КМ EUV я не работал, в руках не держал.
Eastman - 14кг
Km - 9,4кг
Hoffman- 3,5кг
Кто легче кого в два раза мне непонятно. Но 9кг это уже не очень портативная техника.
К тому же никакое устройство с надписью Aurora я к покупке не стал бы рассматривать.
Одного мне за глаза хватило.

vit01, Сен 02, 2017

vit01
Так вы попробуйте и протестируйте , 3,5 кг для раскройного ножа тоже не есть хорошо. Аврора аналогична по качеству другим китайцам, ни чем уж точно не хуже. А у Хофмана если я не ошибаюсь, даже заточки автоматической нет ( во всяком случае раньше не было). Не хотите китайца, рассмотрите японца, но ценник в 3-4раза выше.

Пуговкин, Сен 02, 2017
Пуговкин

vit01
Так вы попробуйте и протестируйте........

Да не переживайте вы так! У меня все есть и Хоффмана две штуки, и Истман, и КМ. Даже ленточные пилы КМ 900-ые у вас в Кните купленные.
Теме больше года. Человек задал вопрос и получил мой ответ. Судя по тому что он больше с уточняющими вопросами не появлялся, ответ его устроил.
Углубляться в вопрос качества Авроры думаю не стоит, ничем хорошим для Авроры это не закончиться. Считаю что оборудование эконом класса должно существовать и быть доступным по цене для начинающих свой бизнес. Аминь!

vit01, Сен 02, 2017

vit01

Мне не за что переживать, рад за вас и удачи вам! А у Авроры большое будущее и перспективы в отличии от Хофман)))

Авторы
Теги
Упоминания