Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
tarelkaz

Если речь пошла о пятках вот посмотрите еще одну это связала моя пордружка из Америки

по мне так это самая легкая пятка, я её вот на этих носках вязала на фотохостинг →

lidaufa
сейчас описание поищу

Пятка называется Gusset heel basic socks (пятка с клином). Описание есть в книге "Socks from toe up" from Wendy D. Johnson (очень хорошая книга)
Вяжется от мыска.
Обхват стопы допустим 64 петли. Вязать до косточки лодыжки (примерно не доходя 5см-6,5см до нужной длины носка). Начинаем формировать клин.
1 ряд - 32 петли подъёма,1 лиц, прибавка, петли подошвы до последней, прибавка, 1 лиц.
2 ряд - все лиц
повторять 2 ряда 12 раз, на подошве 56 п.
Теперь пятка. Вяжем только петли подошвы.
1 ряд - 31 лиц, ssk, 1 лиц, повернуть
2 ряд - 1 снять, 7 изн, 2 изн вместе, 1 изн, повернуть
3 ряд - 1 снять, 8 лиц, ssk, 1 лиц, повернуть
4 ряд - 1 снять, 9 изн, 2 изн вместе, 1 изн, повернуть
5 ряд - 1 снять, 10 лиц, ssk, 1 лиц, повернуть
6 ряд - 1 снять, 11 изн, 2 изн вместе, 1 изн, повернуть
Продолжать таким образом, пока на подошве снова не будет 32 петли. Далее вязать верх носка
(ssk - снять 1 как лиц, снять 1 как лиц, одеть обратно на левую спицу эти 2 петли и провязать лицевой за заднюю стенку)
Удачи!

| вопрос

Дино а что озночает , ssk ,

Дино

по мне так это самая легкая пятка, я её вот на этих носках вязала
lidaufa
сейчас описание поищу

С Мира по нитке - голому рубаха! 🍂 😘

lidaufa
я внизу описала, в youtubeможете посмотреть, если не понятно

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Носки на 2-х спицах

Благодаря МК Елены Готлиб, связала сынуле ( на 45ый 😃) на 2-х спицах. 100гр./380м турецкий акрил Riccione Magnum. Подошву и пятку усилила шерстяной ниткой. Спицы 3мм.
на фотохостинг →

Ой, какую прелесть я нашла!!!!

На Р. называется Monster Feet (без описания):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Чудо, а не носочки 😘
(просто у меня сейчас бзик на лягушек - связала лягушачьи шапочку и сандалики)

Дино
А можно конкретно описание этих носков? 😽

Асяв - симпатичные и веселенькие такие! ✌️

Асяв, Таня - какая прелесть, гусиные (утиные) лапки! А ноженьки какие светлые! 😃

Шазюбль, аха, видела! Это очередное воплощение моей мечты 🙄 Проголосовала за них.... 😂

| Вяжем носки

Девоньки,поделитесь опытом,КТО ИЗ ЧЕГО ВЯЖЕТ ПЯТКУ,чтобы она НЕ ПРОТИРАЛАСЬ быстро? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания