Самодельная ширма
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Самодельная ширма

Хочу сделать самодельную ширму если кто-то имеет опыт в этом деле можете поделиться 😃

| Re: Самодельная ширма
Сэсэг

Хочу сделать самодельную ширму если кто-то имеет опыт в этом деле можете поделиться 😃

а рамка уже есть? если есть тогда из кожи могу показать идейку

Основы вот как раз нету а так интересно конечно из кожи сделать
У меня идея сделать с отделкой макраме найти старую ширму и ее переделать но пока не могу найти такую

Сэсэг

Основы вот как раз нету а так интересно конечно из кожи сделать
У меня идея сделать с отделкой макраме найти старую ширму и ее переделать но пока не могу найти такую

не думаю что надо обьяснять как инадо делать рамку а вот образец посмотрю сейчас

тканью делать не советую - не модно не современно
а вот если бы Вы дерево нашли - что то старенькое в комиссионке может есть - резное такое тгда ето был бы самый писк

Сэсэг, ооооо!

Я сейчас в процессе медлительного изготовления 4-секционной ширмы. Пока только купила рейки, петли и шурупчики и получила метафорического пинка за состояние моей стамески. 😃 К субботе надеюсь определиться с необходимым мне количеством ткани и поехать за ней. Если хотите (и если Вы в Москве) - присоединяйтесь, я собираюсь в Леруа Мерлен в Медведково.

Ширма – один из самых элегантных предметов интерьера. С ее помощью можно преобразить любую комнату, придать ей романтичности и изысканности. Современные дизайнеры придумали великое множество оригинальных моделей ширм, многие из которых легко изготовить собственными руками. Наш стилист Марина Кругова предлагает вам сделать прозрачную ширму с цветами. Ее можно поставить для разделения комнаты на зоны и при этом свет от окон все равно будет проникать во все ее уголки.

Что вам потребуется:

6 сосновых брусков высотой 2 метра
1 метр плотной органзы
отрез ткани с крупным рисунком
отрез клеющей ткани-«паутинки»
морилка, кисточка
дверные петли (4 штуки)
мебельный степлер
шурупы-саморезы
утюг

Порядок работы
1 Из сосновых брусков собираете 3 каркаса ширмы, закрепляя детали шурупами-саморезами. При помощи мебельных петель крепите каркасы друг к другу и красите морилкой. Из ткани с крупным рисунком аккуратно вырезаете понравившийся мотив. Затем переносите его контуры на ткань-«паутинку» и вырезаете. Обе детали должны идеально точно соответствовать друг другу.

2 Вырезаете три полотна из органзы, на середину каждого накладываете сначала деталь-«паутинку», а затем сам вырезанный рисунок и проглаживаете теплым утюгом через тряпочку (вдруг вы недостаточно точно подогнали детали и клей будет вылезать и пачкать утюг).

3 На последнем этапе нужна предельная аккуратность. Очень осторожно натягиваете органзу на обратную сторону каркаса, тщательно разглаживаете все складки и прибиваете ее мебельным степлером. Если у вас нет такого инструмента, используйте обыкновенные канцелярские кнопки или плотный двусторонний скотч.

Идея:
Таким же образом вы можете сделать ширму-фотоальбом. На окрашенные листы фанеры приклейте рамки для так, чтобы сверху в них можно было вставлять фотографии и покройте все деревянные поверхности прозрачным лаком. Есть и более сложные в исполнении модели – кованые ширмы-подсвечники или ширмы-подставки для цветов, однако сделать их самим нелегко, поэтому стоит обратиться к мастерам.

Июль, 2005

nka.ru/viewtopic.php?p=144406#144406

Ignia

Сэсэг, ооооо!

Я сейчас в процессе медлительного изготовления 4-секционной ширмы. Пока только купила рейки, петли и шурупчики и получила метафорического пинка за состояние моей стамески. 😃 К субботе надеюсь определиться с необходимым мне количеством ткани и поехать за ней. Если хотите (и если Вы в Москве) - присоединяйтесь, я собираюсь в Леруа Мерлен в Медведково.

Я бы с удовольствием, но я живу в Улан-Удэ это далеко возле Байкала

😏

Сэсэг

Я бы с удовольствием, но я живу в Улан-Удэ это далеко возле Байкала

😏

Ну тогда... Делаем ширму он-лайн? 😃

Talochka, и где же они, панельки?..

Конечно можно в режиме он-лайн на и интернет
Покажем фото ширм
Просто нужно взяться за дело накупить материалы те же рейки, продумать идею ширму- из каких материалов, ее назначение и вперед
Я работаю в детском клубе и нам нужна или перегородка или ширма чтобы отгородить занятия компьютерного кружка
Я думаю вроде перегородку делать сложнее наверное, особенно если ты в первый раз держишь молоток в руках
а ширму скорее всего получится
Желаю успехов в изготовлении ширмы 😂

вот нашла наконец то фотку которую обещала

и скажите мне теперь - какая ткань сравнится с етой красотой? никакая ткань рядом не стоит , как бы красива она не ьыла !))))
иметь такую вещь вдоме - полный кайф - потому что каждый приходящий к вам и каждый кто живет в доме будет каждый раз ахать при виде етой ширмы
я себе тоже такую делать буду осенью

Ну, и как теперь жить без такой ширмы? 😎 У меня как раз такая проблема недавно возникла - переставили тумбу с телевизором в середину помещения и нужно это дело чем-то сзади прикрыть, мы хотели восточную ширму, но теперь хочу кожаную!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания