Боди - выкройка и особенности ношения
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки
| Боди - выкройка и особенности ношения

Девочки, подскажите новичку: как построить выкройку боди-блузки?

| Re: Боди klesh29, Апр 19, 2016
klesh29

Девочки, подскажите новичку: как построить выкройку боди-блузки?

Надо взять выкройку блузки в журнале, найти также выкройку трусиков и совместить эти выкройки ниже талии.
Для новичка - это проще, чем построить полностью выкройку самостоятельно.

luv, Апр 19, 2016

luv, спасибо за совет.

klesh29, Апр 19, 2016

klesh29,
Как вариант можете еще посмотреть тему про бальные платья (Сценические костюмы- платья для стандарта или латина)
Там почти всегла шьется основа из боди. В теме есть хорошие оптимизированные выкройки.

может это и модно... но дюже не удобно в таком ходить в дамскую комнату.... равно как и в комбинезоне.... )))))

iza-2009

может это и модно... но дюже не удобно в таком ходить в дамскую комнату.... равно как и в комбинезоне.... )))))

В комбинезоне действительно неудобно, а боди - 2 кнопки застегнуть, в чем проблема? В холодное время года вместо майки надеваю под джемпер, всегда поясница прикрыта. И колготки не сползают Мега!

Если у вас есть дома цельный купальник, то вы спасены!)) Я себе недавно на его примере и пошила боди, правда с верхом заморочилась, но это того стоило)

Мне тоже нравятся боди, воспользуюсь советами Very Happy

девочки, а куда иикак и почему вы носите боди? извините если не по теме

aleksa3209, Сен 26, 2016

aleksa3209, ношу боди круглогодично, разве что за исключением сверхжарких температур лета. У меня их много, большинство сшиты дома из разных тянущихся материалов. Их преимущества, при условии выбора правильного размера, налицо: они никогда не поползут наверх, в отличие от маек, футболок, джемперов и кофточек с блузочками, спина всегда является защищенной от переохлаждения, кнопки, пардон, в жизни совершенно не мешают. У меня они есть как на лето - из легких полупрозрачных или не совсем трикотажных полотен, с кружевами или без, с рукавами-фонариками (которые кстати, не обязательно исполнять в трикотаже) или спортивным регланом, разрезом горловины лодочкой или с закрытием всего пространства шеи под самый подбородок, вырезами нижней части как под стринги, так и как бы вообще почти что рейтузы)))))ну и колготки под ними даже не подумают поползти вниз).
В Украине была очень хорошее предприятие, создававшее боди на все случаи жизни (от торжественно-деловых с рюшами и воротниками жабо через романтически-повредневные с кружевами и без и до уютно-теплых моделей из трикотажного шерстяного полотна) и на все времена года, но увы, примерно год назад было решено переключиться на платья и блузы из-за непомерно вздорожавших благодаря курсу валют фурнитурных "запчастей", которые, как вы сами понимаете, должны быть чрезвычайно качественными. Название мерки - JET. Давно не заходила в их фирменную лавку в Киеве, но ранее очень любила (и люблю) их продукцию.

aleksa3209, Сен 26, 2016
aleksa3209

девочки, а куда иикак и почему вы носите боди? извините если не по теме

Я носила боди весьма успешно под офисный костюм. У меня довольно крупный бюст, из-за чего текстильные (обычные) блузки с заправкой в пояс брюк или юбки непременно давали пузырь над поясом -- особенно, если я садилась, а потом вставала -- не бегать же поправляться всякий раз. С боди такой проблемы не было (так сказать, автоматически заправлялось само за счет конструкции). Трикотажные кофточки в этой ситуации не выручали -- не смотрятся они на мне (вернее, смотрятся, как термобелье).

Девочки, а где можно посмотреть уже готовые выкройки боди?

klesh29, Ноя 21, 2016
klesh29

Девочки, а где можно посмотреть уже готовые выкройки боди?

http://club.osinka.ru/topic-186780?p=18025100#18025100

Авторы
Теги
Упоминания