Почему вещи, сшитые на заказ выглядят самосшитом
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
HardCandy

Но, неужели построение базовой выкройки, ну, например, платья неотрезного по линии талии полуприлегающего силуэта, в 70-е годы было такое же, как и сейчас? Если даже сейчас есть разные методики кроя от разных авторов, отличающиеся, да, нюансами, но, тем не менее дающие немного разную посадку на тушке...

HardCandy значит я вас неправильно поняла. Так постороения же даются с учетом типичной фигуры того времени, а может еще, и вовсе не у нас типичной. Об этом как раз написала Vasilissa

Vasilissa

Так вот, на такой простейшей, казалось бы, базе, не совпадает НИ ОДНА линия. Все на других местах: вытачки, их глубина, наклон, прибавки на свободу и прочее. И создается совсем другой силуэт в результате.

Методики разные, конечно. И по разным методикам результаты можно получить разные. Поскольку все методы построения даются для "типичной" фигуры. Вопрос вот в том, где типичной, и откуда для конкретного метода брали данные о "типичности", и насколько фигура конкретного человека близка к той типичной. И фигуры эти типичные, они ведь тоже меняются. Ну, возможно, конечно, что кто то пользуется методикой 40х или 70х, и в этом вся проблема. Но не все же, у кого вещи выглядят самосшитыми. Многие по современным, журнальным выкройкам шьют - и тем не менее. Можно построить по самым новым методикам, и так же сшить вещь, которая будет выглядеть самосшитой.

Гость, Апр 27, 2016

Т-на Влад-на, Звучит не сложно, но из того, что я видела это сложнейшая тема для меня))

karrramelka0506, Апр 27, 2016
karrramelka0506

Т-на Влад-на, Звучит не сложно, но из того, что я видела это сложнейшая тема для меня))

Так посмотрите по наколке уроки на Осинке!
Есть совершенно потрясающий бесплатный МК - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/svch_01.html

Также на Осинке есть 2 платных курса:
http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/svch_02.html - Наколка базового платья. Теория и практика со Светланой Черемных.
http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/yabr_00.html - Метод наколки. Кроим на манекене легко и быстро!

karrramelka0506, Апр 27, 2016

karrramelka0506, в школе шитья Burda есть курс по этому методу.

luv, Апр 27, 2016

luv, Спасибо! Это очень кстати, в ближайшее время буду ознакамливаться)

Девочки! незнаю, что делать! шью я недавно, себе, мужу и детям. косяки знаю, иногда переделываю, иногда нет, в общем не перфекционист я) одна подружка попросила меня сшить юбки в танцевальный коллектив - решили сэкономить, тк проф..швея берет дорого. в общем согласилась я пошить по 500р.за юбку. полусолнце из шифона-софт на резинке с двумя воланами из шифона! думала фигня, и тут началось...в общем не очень аккуратно получается, переделывала-переделывала, но лучше не получается. что делать? нести такие стыдно)

Nattiq, Мар 23, 2017
Nattiq

Девочки! незнаю, что делать! шью я недавно, себе, мужу и детям. косяки знаю, иногда переделываю, иногда нет, в общем не перфекционист я) одна подружка попросила меня сшить юбки в танцевальный коллектив - решили сэкономить, тк проф..швея берет дорого. в общем согласилась я пошить по 500р.за юбку. полусолнце из шифона-софт на резинке с двумя воланами из шифона! думала фигня, и тут началось...в общем не очень аккуратно получается, переделывала-переделывала, но лучше не получается. что делать? нести такие стыдно)

А что в этих юбках плохо получается? Может, фото покажете для наглядности?

Авторы
Теги
Упоминания