Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

На Осинке появилась новая возможность использовать так называемые "Умные теги" . "Умные теги" может ставить только автор темы и созданы они для удобства поиска. Вверху темы появилась строка с заглавным сообщением , "Умные теги "создают вкладки в этом сообщении.
Первая вкладка - "новичкам" , в ней написано чему посвящена тема и правила пользования для быстрого поиска.
Вторая вкладка - "новое", здесь можно всегда посмотреть изделие ,которое было связано или сделано мной последним.
Третья вкладка - расказывает коротко "обо мне"

читать дальше

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Эллин, Авг 29, 2017

Эллин Лена, спасибо за информацию и за такого красавчика. Я конечно не знаю, что у тебя не получилось, мне всё нравится и ещё пришла к выводу, что Бублик -это моя собака. Мне очень понравилась. Буду искать подходящие нитки. Мои поиски не дали результатов, у нас пока таких ниток не нашла,но как говорится -будем искать.

Эллин, Авг 29, 2017
Эллин

Не выдержала - решила и Бублика показать - первый "блин" так сказать. Ошибок куча конечно...

Извиняюсь что вклиниваюсь, а можно где-то найти описание такой милой красотульки собачки??

Оля, добрый день!
Рада, что ваша темка вновь ожила Smile
Хотела поделиться: недавно в гости приехала кумася с крестницей. кума не умеет вязать, она у меня мастерица в шитье, с вязанием как-то не дружит и особо никогда не интересовалась им, даже была какая-то явная холодность и безразличие ко всему такому. Меня это никак не трогало, т.к. ну не можем же мы все одно любить, каждому своё. Да, и вязаных мною вещей в интерьере у меня просто не было.
В общем, вроде бы и ничего особенного не происходило, дети были заняты где-то, а кума бродила по дому, т.к. бывают они у меня не часто и ей все хотелось рассмотреть. Все было шумно и с кучей вопросов... И тут я, вся в делах и накрывании на стол, пробегаю и вижу, как девочки застыли возле стены, как завороженные, затихли на время и даже не могу передать, что я увидела на их лицах, они просто светились от счастья наверное))) Дальше пошли живые восторги, тишина ушла), но тот момент умиротворяющей тихой паузы так и всплывает перед глазами. Становится так тепло, радостно и уютно!
А смотрели они на стену, где живут теперь ваша Элла и её большая и меньшая импровизация в рядочек. Живут, как лучик парада планет, по крайней мере мы для себя с детьми так их обозначили. Когда-то, наверное, если получится, к ним планируем большое солнце и еще что-то, но это когда-то...
А сейчас я становлюсь чуточку счастливее, когда вижу это панно, не панно - не знаю как назвать это всё на стене, да и не важно)
Главное, какое удовольствие получаю я, моя семья и близкие от красоты, которую вы придумали, а я смогла воплотить, сделав свой дом еще уютнее для нас Smile. Благодарю вас очень! Новых вам творческих идей и спасибо за то, что вы есть!

Оля, я рада, что тебе Бублик понравился!!!! Ошибки мои в неправильном пришивании лапок (конечно по фото это не видно, но я-то знаю).Ну и из-за нехватки голубого мохера "раскрашен" он чуть не так. Бублика можно вязать из любого тонкого мохера. У меня был от ALIZE. А народ вязал из всякого разного. Думаю у вас там много красивого можно найти. Так что буду теперь ждать твое воплощение!!!

Nent, наберите в поиске "вязание щенок Бублик" (тут же запрещено "рекламировать" сторонние ресурсы....некоторые....)

diveroni, Авг 30, 2017
diveroni

Рада, что ваша темка вновь ожила Smile

Вероника, спасибо за ваш такой добрый и человечный комментарий. Меня всегда радует ,когда люди общаются друг с другом с уважением и по-дружески. Темку решила "оживить" после долгих раздумий да и времени было дастаточно. Решила ,почему из-за отдельных личностей мы должны лишать себя общения, положительных эмоций и той творческой атмосферы, которую мы создаём все вместе. То,что из нас один любит больше шить, другой вязать , третий рисовать..... нормально. Я тоже ,в принципе, умею и шить ,и вязать спицами и крючком(научилась в школе), и макраме плести, но больше всего люблю вязать крючком. Для меня крючок -это какая-то магия. Считаю,то многие узоры ,которые можно связать крючком,спицами не свяжешь. Хотя в последнее время мастерицы в вязании спицами тоже много интересного придумывают. То,что парад планет радует всю вашу семью для меня тоже очень радостно и приятно. Я думаю ,на роль солнца хорошо подойдёт Эмма, если её связать жёлтым цветом.

diveroni

Новых вам творческих идей и спасибо за то, что вы есть!

Спасибо For you! !!! Идей хватает, времени не хватает реализовать всё задуманное и руки не успевают всё сделать,что хочу Smile Smile Smile

Эллин, Авг 30, 2017

Бублик понравился очень!!! Надо ещё по сайтам поискать, где взять носик и глазки, они делают собачку ещё более симпатичной.

Эллин

наберите в поиске "вязание щенок Бублик" (тут же запрещено "рекламировать" сторонние ресурсы....некоторые....)

Да, Лена печально,что не можешь делиться информацией с другими. Я уже писала ,что между рекламой и информацией ,которой мы делимся -очень тонкая грань. Хочу поднять этот вопрос с модераторами Осинки. Сейчас разбираюсь с вопросами авторского права, получаю дружелюбные и адекватные ответы. Но на всё надо время, закончу с этим ,перейду к вопросам рекламы. Считаю,что правила хорошо,но каждый их толкует как хочет и как понимает. Если мы не будем давать ссылок и делиться друг с другом,то тогда теряется весь смысл общения. Ведь понятно,что Осинка не единственный рукодельный ресурс и иногда приходится давать ссылки и на сторонние ресурсы,если там автор что-то предлагает. Но этот вопрос будем обсуждать в специализированной теме,т.к. к творчеству эти вопросы не имеют отношения.

Надеюсь модераторы прислушаются и отменят "санкции"... А то получается, что тут на форуме прям как в Северной Корее - только свое, только здесь...
Глазки у моего Бублика обычные пластмассовые бусины. Носик покупала в магазине, где куча всяких мелочей для рукоделия продается. А некоторые лепят нос и даже глаза из пластики. Я бы может тоже слепила, если б была маленькая электродуховка для запекания (раньше на работе такая была). Кто-то не запекает, а "варит" эту пластику, но я не пробовала.

Olga_Mt, Авг 30, 2017

Olga_Mt, во Фриформе была заведена специально тема, чтобы делиться увиденным у других
http://club.osinka.ru/topic-92366
Да и в других темах тоже часто вижу ссылки на другие сайты с различными моделями.
Сама не очень понимаю, какие ссылки можно выкладывать, а какие нет, и где можно выкладывать, а где нет. Знаю только что если дана ссылка на сторонний ресурс с приглашением посмотреть подробности там, то это считается рекламой.

Тоже собачки понравились, идея начесать пряжу в голову не приходила Smile
а нос можно из кожи делать, на сухой сковороде нагреть, будет выпуклая

Иллара, Авг 30, 2017

Иллара Спасибо большое For you! Хотя скажу честно, я уже теряюсь в этом обилии тем. Мне лучше, если тема со временем становится слишком большой (имею в виду колличество страниц), то она закрывается и открывается новая тема -продолжение, как в салфеточных темах. Но я думаю, мы со временем разберёмся .... Сейчас каждый день просматрива понемногу темы обратной связи, но времени на это надо очень много, тем более что среди них некоторые темы уже закрытые, кажется вот нашёл то,что надо, хочешь написать сообщение ,но не тут -то было -тема уже закрыта Sad

Иллара

идея начесать пряжу в голову не приходила Smile

Я тоже об этом первый раз услышала, идея действительно интересная.

С опозданием, Оля, но не могу не добавить Волшебный цветок. Спасибо за описание. Сколько ж красоты у Вас в теме Ах, как чудесно будет! Нитки Ализе Мисс, диаметр 30 см.

mirin_ka, Сен 02, 2017

mirin_ka Красоту создавать никогда не поздно, главное что ваша прекрасная салфеточка связана и теперь украшает ваш дом. Белый цвет в салфетках всегда смотрится красиво, на нём потрясающе и нежно смотрится ажур, выглядит салфеточка просто прекрасно. Спасибо ,что радуете меня своими работами For you! , я получила огромное эстетическое удовольствие.

новичкам

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

На Осинке появилась новая возможность использовать так называемые "Умные теги" . "Умные теги" может ставить только автор темы и созданы они для удобства поиска. Вверху темы появилась строка с заглавным сообщением , "Умные теги "создают вкладки в этом сообщении.
Первая вкладка - "новичкам" , в ней написано чему посвящена тема и правила пользования для быстрого поиска.
Вторая вкладка - "новое", здесь можно всегда посмотреть изделие ,которое было связано или сделано мной последним.
Третья вкладка - расказывает коротко "обо мне"

Сразу под этим сообщением идёт линейка с "умными тегами". Все сообщения в теме я разделила на следующие группы.
похвастушки - в этой группе выделила все салфетки разных дизайнеров, связанные мной (кроме тех,которые придумала сама, их выделила в отдельную группу).
вдохновение -в этой группе собраны все мои авторские салфетки, связанные в разное время и в разных цветовых решениях и сочетаниях.
воплощения- в этой группе показаны изделия разных дизайнеров, связанные участниками темы , в том числе и придуманные мной.
хвастики - в этой группе собрано то,что я делала сама,но уже по другой тематике( кулинария, флористика, мини-садики, ледяные фонарики)
мастер-классы - в эту группу выделила те сообщения, где даются какие-либо советы и мастер-классы по флористике, вязанию и пр.
Группы будут постоянно пополняться и видоизменяться, чтобы было удобно пользоваться темой. Пользуйтесь , находите быстро всё ,что нужно -всё сделано для вас дорогие гости темы. Кроме того, тегами находящимися сбоку справа можно пользоваться,как и раньше,если кому-то захочется посмотреть сообщения только по определённой группе, например, "кулинария" или "флористика".

Ой Оленька, как мне нравиться твое настроение Ах, как чудесно будет! , значит скоро будут новые мастер-классы и вдохновения Ura! .

Shar1, Сен 03, 2017
Shar1

как мне нравиться твое настроение Ах, как чудесно будет! .

Таня, я просто всё время помню твою притчу Very Happy ,а если меня куда-нибуть снова не в ту сторону "качнёт", я её опять перечитываю

А вдохновения у меня хватает. Дома уже стопки эскизов и набросков, их конечно кроме меня никто не поймёт Very Happy , но связать или придумать что-нибудь новенькое всё время хочется. Правда , приходится себя останавливать ,т.к. не все описания ещё написаны к уже придуманным салфеточкам. Кроме того, хочется связать некоторые салфетки других дизайнеров, у них встречаются интересные приёмчики . Насчёт мастер-классов или он-лайнов обещаю подумать. Может что-нибудь интересное придумаем Cock .

Да-да, давайте придумаем что-нибудь интересное и вместе повяжем... В том году классные снежинки вязали и шарики обвязывали. Надо и к этому Новому году чем-то отметиться. Чем-нибудь не сложным, быстрым, но красивым...

Авторы
Теги
Упоминания