Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

На Осинке появилась новая возможность использовать так называемые "Умные теги" . "Умные теги" может ставить только автор темы и созданы они для удобства поиска. Вверху темы появилась строка с заглавным сообщением , "Умные теги "создают вкладки в этом сообщении.
Первая вкладка - "новичкам" , в ней написано чему посвящена тема и правила пользования для быстрого поиска.
Вторая вкладка - "новое", здесь можно всегда посмотреть изделие ,которое было связано или сделано мной последним.
Третья вкладка - расказывает коротко "обо мне"

читать дальше

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Olga_Mt, Авг 21, 2017

Оля, целых три страницы восхитительных салфеточек In love.... , а я чуть все не пропустила Embarassed (тема почему-то пропала из избранных - увидела рекламный пост на ФБ Я точно не сплю?? и сразу сюда Супермен летит на помощь)
Волшебный цветок, как и любой цветок прекрасен в любом цвете festoon Ах, как чудесно будет!
Новые воплощения Нежности только ярче подчеркивают все ее достоинства, коллажи просто бесподобны Smile. Твои салфеточки в цветах Гжели опять меня заставляют снова задуматься над покупкой меланжевых ниток - просто один меланж бы не очень смотрелся, но в комбинации с белым и синим Это супер!.
Сине-белые Зимние узоры мне тоже нравятся Smile и ничего "криминального" в чередовании цветов не вижу, нравится все Мега!

dortik, Авг 22, 2017

Ирена, спасибо большое For you! , это ещё не все салфеточки, выдаю порциями, чтобы могли рассматривать,а если нравится,то и любоваться Smile .

dortik

Новые воплощения Нежности только ярче подчеркивают все ее достоинства, коллажи просто бесподобны. Твои салфеточки в цветах Гжели опять меня заставляют снова задуматься над покупкой меланжевых ниток - просто один меланж бы не очень смотрелся, но в комбинации с белым и синим.

Не даром я так долго наблюдала за ниточками секционной окраски и пришла к тому же выводу,что узор салфеточки нужно подчёркивать однотонными ниточками, но из той же цветовой гаммы, что и меланжевые нитки. Рада, что понравилась салфеточка голубая с белым- Зимние узоры,видимо я как-то по другому её воспринимаю Rolling Eyes

Моя новая авторская работа. Давно хотелось придумать салфеточку с выпуклыми дорожками, я даже не знаю как называется этот элемент. Видела этот элемент в салфеточках других мастериц на просторах интернета, долго рассматривала фотографии, не знаю правильно ли я связала, но я осталась довольна, т.к. получила то,что хотела. Этими дорожками выделены лепестки цветочка. А всё остальное полёт фантазии. Вязала из немецких ниток Filigran Baumwolle в 100г -530м, 100% хлопок. Диаметр салфетки - 35см. Долго не знала, как назвать салфеточку, потом решила назвать "Эффектная".

На одной салфеточке не остановилась и связала ещё одну один к одному, только лепесточки выделила кластерами из рельефных столбиков с накидом. Вроде бы тоже неплохо получилось. Нитки использовала Essentials crochet glitz в 50г -250 метров, 94% хлопка и 6% полиэстер. Диаметр салфеточки чуть-чуть больше, чем у белой, т. к. нитки немного толще. Ушло ниток чуть больше 50г.

Olga_Mt, Авг 24, 2017

Оля, действительно, эффектная! Мега! Твои салфетки все оригинальные, не похожие на других Это супер!
Но больше всего меня впечатлил твой вернисаж Держите меня семеро!

Оля, я тоже посмотрела вернисаж, у меня дух захватило, как на американской горке, от такого количества красоты La-la-la-lay-la . Браво. А я как птица лечу

dortik, Авг 24, 2017

Ирена, спасибо огромное roza roza roza !!!!

dortik

Твои салфетки все оригинальные, не похожие на других

Я стараюсь, кроме того каждый раз хочется в салфеточке попробовать что-то новое : или узор вставить из старых книжек(незаслуженно забытый), или какой-нибудь новый приёмчик. В этой салфеточке добавила дорожки о которых я уже упоминала, в центре навесные листочки,они тоже придают салфеточке объёмность. В некоторых салфеточках хочется показать красоту,которая нас окружает -это и Белый Павлин, и Весна, и Водяная лилия..... А иногда просто вяжется, как ляжет Smile Тем более,что девочки мне не дают скучать и подбрасывают идейки. Лена мне предложила связать салфеточку Эрмитаж, обдумываю салфеточку "Лето" с гладиолусами и хоть лето уже кончается,но надеюсь это не последнее лето и когда-нибудь пазлы сложатся у меня в голове и я придумаю что-нибудь интересненькое, а пока идут "муки творчества" .

dortik

Но больше всего меня впечатлил твой вернисаж Держите меня семеро!

Хотелось поддержать эту тему, мне уже давно девочки говорили , что существует эта тема,но у меня как-то руки не доходили. Сейчас всё получилось, может кому-то пригодится. Иногда хочется просто посмотреть, как сочетаются те или другие цвета, или выбрать какую-нибудь салфеточку в подарок, в вернисаже можно это сделать без лишней информации.

Shar1, Авг 24, 2017

Shar1
Таня, спасибо большое For you! !!! Всё, что я показала в Вернисаже было связано на Осинке и благодаря Осинкам roza roza roza .

Ну куда ж без моего любимого зелёного. Связала комплект салфеточек по- летнему зелёненьких. Называются салфеточки - "Эффектная" ,нитки использовала Uschi Wolle Filigran Baumwolle Solid в 100г - 529 метров, крючок 1,1, диаметр 35см.

И хоть белая салфеточка визуально смотрится больше,по размеру они совершенно одинаковые, ну и пару фото фрагментов салфеточки.

Olga_Mt, Авг 25, 2017

Оля, это не просто эффектная салфеточка, это - мечта! In love.... Особенно в двухцветном варианте. Тут уже не ошибаешься с подбором цветов Cock

dortik, Авг 25, 2017

dortik Ирена, спасибо за твой комментарий и тёплые слова For you! Да, в сочетании с белым любой цвет смотрится отлично. Тут уж точно не ошибёшься.

Olga_Mt, Авг 25, 2017

Про белый цвет ты, безусловно, верно подметила, но я имела ввиду, что эта салфеточка настолько рельефная (если так можно сказать), что её вязание в цвете беспроигрышно в любом сочетании и не надо ломать голову, как чередовать цвета. Smile

dortik, Авг 25, 2017

dortik И всё-таки одно ограничение есть. Я не могу себе представить другой цвет в той части,где связаны лепестки рельефного цветочка. Либо должны быть вставки между лепестками с отрывом нити. А в остальном можно фантазировать.

Восторг. Слов нет

Лебедева, Авг 26, 2017

Лебедева Спасибо большое roza roza roza , я рада, что салфеточка понравилась.

Девочки, случайно наткнулась на тему "Про складчины и авторское право" . Этот вопрос ни один раз поднимали в салфеточных темах. Если кому-то интересно или есть что сказать по этому вопросу, тему можно найти по ссылке : http://club.osinka.ru/topic-193974?p=19769460#19769460

Авторы
Теги
Упоминания