Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
29.06.2013
Сообщ.
1264

Апр 11, 2016 17:05

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом своими руками или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Все картинки темы

Простой крючок из стали
И нитки – раз и два! –
Нужны, чтоб возникали
Ажуры-кружева.

Подвластны все узоры
Крючку или игле:
Так делали уборы
И раньше на земле.

Приданое невеста
И шила, и плела,
Работали с ней вместе
Крючочек да игла.

Ну а потом с терпением
Учила дочек мать
Хранить своё умение,
Чтоб дальше передать.

Так ниточкой волшебной
Связала, как могла,
Все наши поколения
Обычная игла.

Те связи не прервутся
И с ниткой той сейчас
И в мой узор вплетутся,
Чтоб радовать Вам глаз.

Евгения Краснова

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Нашла пару старых фоток, не очень хорошего качества, но это такие дорогие воспоминания. Раньше не было такого изобилия журналов по рукоделию, многое "придумывали из головы" ,а если и появлялся какой-нибудь журнал,то вязали почти все модели и журнал "зачитывали до дыр".

Был у меня период вязания кофточек .Сохранились не все фото моих работ,но кое-что всё же нашла. В основном это конечно же крючок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё немного кофточек :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если кому-то нужны схемы понравившейся модели -пишите. Поищу в архиве, многие описания, выкройки и схемы сохранились.

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом своими руками или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

| прекрасная тема!

Ольга, я в восторге от вашей темы!.. Это супер!
Столько великолепия, теплоты и уюта, что не могу не восхищаться!.. Салфетное разнообразие просто поражает, но и другие работы покорили: фонарики - это что-то волшебное!.. roza
Спасибо, что создали тему, и знакомите нас со своими замечательными работами!.. Ах, как чудесно будет!
Жду новых встреч!) Ura!

Лисёнок57, добро пожаловать . Рада вас видеть в своей теме.

Олечка, привет!
Как давно мы не общались - я вся в вышивке да других делах, тему только читала да листики нажимала Embarassed .
Как здорово, что ты свою темку открыла Very Happy - вот сколько у тебя красивостей и вкусностей помимо салфеток. Да и салфеток сколько разных, и как ты в интерьере их используешь - загляденье просто. Про ледяные свечи я даже и не слышала, что такое бывает. А одёжка какая вся интересная, да как много - я и десятой доли за свою жизнь не связала Embarassed !
В общем ты большая молодец, я на тебя подписалась и буду заходить и любоваться новыми работами. Сама вязать пока прекратила - болят суставы на руках - только смотрю и вздыхаю Sad

k@irina, Ирина как же я тебе рада. Твои листики я вижу и знаю ,что ты с нами. Темку открыть хотела давно и просто вынашивала эту идею. На Осинке много интересных тем, но они незаслуженно забыты. Мне нравится тема по вязаным цветочкам, пыталась в неё добавлять свои "вязалки",но пользователей заходит мало... а жаль. По флористике тема тоже "угасла", а мне это тоже интересно, ледяные фонарики вообще не знала где показывать. Вот так и появилась идея, выкладывать все мои "творения" в одном месте. Одежду я эту связала за последние 5-6 лет. Заболела и должна была какое-то время находиться дома, постельный режим, но это такая мука, лежать в кровати и ничего не делать. Вот я и достала свои крючочки и начала вязать кофточки, потом шарфы -шали, ну а на салфеточках просто "пропала". Обожаю их вязать,но накопилось много, буду что-то придумывать и показывать. Ведь мы же знаем,что салфеток много не бывает Smile . То,что вязать не можешь -плохо, выздоравливай и вливайся в наши ряды.

Потом началось моё увлечение шарфиками и шалями.Первое фото -оригинал, а дальше моё исполнение.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, а кто из нас со своими дочурками не играл в куклы ? И естественно вязали для них наряды. Конечно же многое также "за кадром",но кое-что нашлось.Вязала уже давно, а фото делала намного позже.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Есть у меня ещё одно хобби. Обожаю флористику. Люблю всё ,что связано с природой.Хочу показать несколько композиций. Прошу не судить меня строго,т.к. я не профессиональный флорист и часто делаю композиции так,как я это вижу и чувствую. Так как сейчас весна и начинают цвести первые тюльпаны я выбрала мои композиции,которые делала с тюльпанами.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё немного тюльпанов.... Когда на улице цветут тюльпаны украшаю ими всё, тем более,что их хватает и для улицы и для украшения дома. Если нет времени,ставлю их просто в вазы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga_Mt,
Ольга, разве можно так много и так сразу! Shocked Very Happy
Нельзя сразу столько вкусного на нас вываливать, а то мы объедимся и будем животом маяться! Very Happy Very Happy Very Happy
А вообще, конечно, - здорово! Респект!
И цветочные инсталяции впечатлили!
Надо же, взять большую вазу и поставить маленький цветок - такой беззащитный! Ах, как чудесно будет! Классно! Мега!

Спасибо большущее за тему! Очень-очень благодарен!

PS. А красоту лучше давать понемножку, чтобы мы каждую картиночку разглядели.

elen.koch, Лена у меня ещё много Smile . Это пока идёт знакомство со мной, а потом уже буду понемногу добавлять . Я пока рассказываю, что мне интересно и чем я люблю заниматься. Правда, времени не хватает и я периодически меняю своё увлечение от одного к другому. Спасибо за интерес к моей теме. roza

Olga_Mt,

Я с самого первого дня на темку подписалась. Cock Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания