Уроки машинной вышивки от pautinki
Тема открыта до 17.10.2017 12:14
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Рег.
26.09.2015
Сообщ.
335

Апр 05, 2016 14:32 | Уроки машинной вышивки от pautinki

на фотохостинг →
Моя почта pautinka-2011@mail.ru , мой дом

Все картинки темы

| Работы выпускников
новинки

В который раз убеждаюсь, что иногда на самом деле все совсем не так, как кажется вначале. Smile Весной ко мне попросилась на курс по фотостежку Таня-Tavriya . Училась не слишком усердно, пропускала много ( по уважительным причинам), ни одной работы не вышила, хотя дизайны получались у нее вполне достойные. И сегодня поразила в самое сердце своим авиатором Very Happy Спешу похвастать , очень хорошая работа!

Авг 22, 2017 18:33 | Набор на курс машинного крестика
новичкам важное

Объявляется набор на Курс машинной вышивки крестиком с 15-го сентября

Вышивка крестиком одна из самых древних, красивых и любимых техник многих народов , а особенно славян. Вышивали наши предки, вышиваем и мы , переплетая традиции и современность в своих узорах и орнаментах. Но если наши бабушки, прабабушки вышивали руками , то у нас есть возможность вышивать крестиком на машинке!

читать дальше
Авг 24, 2017 19:26 | Набор на курс PhotoStitch от А до Я"
новичкам важное

Объявляется набор на уникальный авторский курс " PhotoStitch от А до Я "

Занятия на курсе длятся 2,5 месяца . Начало занятий с 20-го сентября

В честь 5-и летия курса вышла новая 3-я редакция! Занятия состоят из 5-и этапов :

читать дальше
Авг 29, 2017 12:36 | Курс сфумато
новичкам важное

Объявляется набор на курс "Сфумато + все инструменты Embird Studio" с 20-го сентября

Техника сфумато -это фотовышивка, фотостежок из программы Embird Studio . Красивая техника машинной вышивки, не сложная в освоении , но тем не менее очень эффектная.
За все время существования программы Embird сфумато претерпело несколько изменений, совершенствуясь от версии к версии. На уроках я покажу и расскажу как подготовить изображение в графической программе к созданию дизайнов сфумато, вы узнаете как благодаря настройкам подчеркнуть или спрятать детали, узнаете что такое "маска" , а также научитесь совмещать несколько техник вышивки в одном дизайне.
Программа курса подойдет как для новичков, так и для пользователей, уже имеющих опыт создания дизайнов сфумато и желающих значительно улучшить качество своих дизайнов.
Пользователи, уже имеющие опыт создания дизайнов в этой технике смогут улучшить свои навыки работы в программе и значительно расширить свою базу знаний и пополнить набор эффективных приемов в работе.

На этом курсе вы научитесь:

читать дальше
Авг 30, 2017 12:17 | Открыта вакансия!!!
новости уроки важное

Школа машинной вышивки на "Вышивалочке" расширяется!!!

Растет наша школа, ей уже 7 лет. Количество курсов каждый год добавляется, в связи с этим открыта новая вакансия преподавателя Wilcom . По всем вопросам обращаться на почту pautinka-2011@mail.ru или в личку.
http://вышивалочка.su/index.php?topic=106.msg12588#msg12588

новости важное совместник
| курс myria Cross Editor
новости уроки новичкам

Объявляется набор на курс по программе myria Cross Editor с 21-го октября

С помощью этой программы можно создать свои дизайны по вышивке крестом, машинной вышивке, проекты по вязанию, квилтингу, ковровой технике и даже скрапбукингу .

Курс состоит из 15 уроков + дополнительный материал. Продолжительность курса 1,5 месяца.

читать дальше
| курс крестика
новичкам

На курсе крестика сегодня начинаются занятия. Успейте запрыгнуть в последний вагон! Жду всех, кому интересна вышивка крестиком, кто хочет научиться не только качественно вышивать, но и работать в 5 программах для машинной вышивки крестиком.

Краткий обзор программ для машинного крестика

Самая любимая у многих и самая распространенная программа для ручной и машинной вышивки -это Pattern Maker. Думаю, что запускаете ее уже с открытыми глазами и бездумно на кнопочки не нажимаете. Простота и человечность программы Pattern Maker подкупает и у всех любителей ручной вышивки она стоит на первом месте , отсюда большое количество схем в электронном формате xsd (перенаборов) . В ней проще всего сделать перенабор: загнал в программу, набрал цвета, назначил символы , выбрал сложение для каждого цвета и вперед, рисуй себе по клеточкам . Но для машинной вышивки конечно же не самый лучший вариант (не очень красивый крестик, многие стежки не переводятся в машинный формат) . Теперь немного о других программах для машинного крестика:
Для собственных схем, на мой взгляд самая удобная программа – это Cross Stitch Pro Platinum : есть инструменты удаления одиночных крестиков, рисования альтернативным карандашом (вторым слоем) , есть возможность создавать свою схему, используя одновременно палитры разных производителей с разным цветовым выбором (Мастер-схема и Альтернативная схема) , есть замечательные инструменты для создания орнаментов ( зеркала , мотивные заполнения , волшебный бордюр ). Различные заливки , возможность градиентной заливки в различных направлениях .И для машинной вышивки очень неплохая программа с красивым крестиком , но огорчает то, что не выставляется разное сложение нитей для стежков и не все стежки переводятся в машинный формат. Не очень удобно делать перенабор в этой программе.
Cross Embird лишена этих недостатков . Все стежки с разным сложением переводятся в машинный формат, красивый крестик , есть почти все, что присутствует в Cross Stitch Pro , многие инструменты гораздо удобнее работают , но вот собственные схемы в ней не так удобно создавать, как в Cross Stitch Pro Platinum (на мой взгляд) , зато перенабор делать легче (вот если бы еще палитру покрупнее и кнопок не в 4-х экземплярах , а по одной на каждый вид стежков!). Команды по три раза дублируются, тоже как-то не очень…
Cross Bernina и Cross Wilcom если не близнецы, то двойняшки точно. Нравится крестик, необычный французский узелок, возможность задавать крестикам разное сложение , многообразие остальных стежков. Не совсем приятно работать с графикой . Неудобно работать с цветом, особенно в Cross Wilcom . Хотелось бы чтобы разработчики такой мощной программы все же подтянули крестиковый плагин хотя бы до уровня Cross Embird . Вот было бы счастье!
Крестик из программы 3D (4D,5D ) Cross Stitcher самый любимый машинками и внешне очень привлекателен. В программе есть все необходимые инструменты для создания качественных дизайнов крестиком, есть различные заливки, удобно работать с текстом, с цветами, очень люблю эту программу!

| Птичий базар
новости

Авторы
Теги
Упоминания