Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 26.09.2017 09:53
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
07.03.2015
Сообщ.
1290

Апр 02, 2016 22:57 | Pryazha-Online магазин пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ, транспортные компании)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Все картинки темы

Добрый день.
Лена подскажите пожалуйста эта ниточка насколько желтая? или охра? (у меня на мониторе она светло-оливковая Rolling Eyes )
http://pryazha-online.ru/products/27981047

svetoch_78, Сен 13, 2017
svetoch_78

Елена, добрый день! Заказ сделан 03 сентября, дозаказ 09 сентября, обработка заказа до 10 дней, подскажите, от какой даты будет обработан заказ, когда ждать счет? Спасибо!

Здравствуйте, Наталья! Правила
Правила покупки в нашем магазине!

Срок обработки заказа от 5-ти до 10-ти __РАБОЧИХ __дней.

SvetlanaF, Сен 13, 2017
SvetlanaF

Добрый день.
Лена подскажите пожалуйста эта ниточка насколько желтая? или охра? (у меня на мониторе она светло-оливковая Rolling Eyes )
http://pryazha-online.ru/products/27981047

Здравствуйте, Светлана! Это не охра, не горчица, приятный нежно желтый цвет.

Лена,добрый вечер! А Топазио фуксии не будет? Embarassed

Наташа, здравствуйте! Ещё не все мериносы выставлены на сайте. По поводу фуксии , завтра посмотрю , есть или нет.

elena2007, Сен 13, 2017
elena2007, Сен 13, 2017

elena2007 Лена заказ сделала на сайте 3 сентября, может счет пропустила?

lex.khv, Сен 14, 2017
lex.khv

elena2007 Лена заказ сделала на сайте 3 сентября, может счет пропустила?

Здравствуйте! Несколькими сообщениями выше Лена отвечала на подобный вопрос :

elena2007

Правила покупки в нашем магазине!

Срок обработки заказа от 5-ти до 10-ти __РАБОЧИХ __дней.

Тевар, Сен 13, 2017
Тевар

Лена,добрый вечер! А Топазио фуксии не будет? Embarassed

Наташа, фуксии в мериносах больше не нашла

elena2007 Лена,плохо! Sad Спасибо!
Лена ,Топазио еще будет? Еще про красные хотела узнать. Алый и Россо отличаются по цвету сильно?
Очень яркие?

И тишинаааа.... а пряжа из нового выстава, меж тем, уже почти иссякла... Так что тактика молчания и безвопросия тоже не очень помогает проспавшим, занятым и отстающим Mr. Green
А вообще-то я тут решила отчитаться о своих практических исследованиях Шервуда - зря что ли чирикала на тему "ах, мур-мур-мур! ах, как она мне нравится!" А свой отчет озаглавлю "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" - все ошибки и глупости, которые можно было сделать при выборе модели, я сделала Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Начать с того, что принялась вязать в 1 нить. Не спорю, тушка в нем блаженствует и нежится, но... Шервуд адски текуч. Машина его, конечно, вяжет и вяжет с удовольствием, но выкройку пришлось пересчитывать 4 (!) раза из-за изменений плотности после 1, 2 и 3 стирок, а также после резкого изменения погоды (было сухо, стало... ливень)))) Дело в том, что вот эти 3% ПА в составе - скользкая мононить, на которую насажен микс из мериноса с кашем. И не просто насажен, а присборен. И этот микс ездит туда-сюда, как ему заблагорассудится. Более прилично ведет себя образец из 2 нитей Шервуда, а уж Шервуд с Ругьядой в тон - вообще "бетон" в плане геометрии и размеров. Но... но вид немного не тот, и тактильные ощущения другие....
Далее, я решила вязать приталенную модель (где были мои мозги???!!!) и, разумеется, всю дорогу "ловила" длину и эту самую талию Mr. Green
И, апофеоз, клеточки.... Интарсией или жаккардом мне, видите ли, толсто, поэтому поднимала крючком... Хорошо хоть додумалась в отделку взять каш, который хоть и не так критично, но все-таки "плавает" вместе с Шервудом. Если бы был меринос, боюсь подумать, как бы это выглядело после стирки.
Да, кстати, о стирке. Вот фотка изменений плотности Шервуда после стирок: тушка постирана 3 раза (в детали, в первой сборке и после надставки), а лента надставки только 2 (в детали и после второй сборки).
на фотохостинг →
Сорри, за некоторую неопрятность вязалки - не стала отпаривать для фоток, т.к. намерена постирать еще раз, чтобы выровнять степень раскрытия нитки и чуть подвалять.
ТТХ: 5 класс в 1 нить, 7 PL, 210-211 грамм на 52+ размер (а хотелось получить 50 Laughing )
Вывод: девочки, те, кто не сталкивался с шервудом, вяжите его или в 2 нити, или в смеси с чем-то стабильным, а если вам также как и мне НАДА в одну, то выбирайте самую простую модель - в идеале наволочку Mr. Green . Иначе будете перевязывать и уговаривать себя: "ну как-то люди же вяжут, значит и я смогу!"

п.с. Ваще не понимаю, как некоторые его вручную вяжут в 1 нить....
п.п.с Несмотря на все вышеописанные ужасы, Шервуд по-прежнему мур-мур-мур и мастхэв Laughing

huso, Сен 17, 2017

huso ,блин я 2 часа назад заходила ни чего нового не было! Смотрю в книгу, вижу... Печально! Confused

Тевар, Сен 17, 2017

Тевар , это уже все расхватали Mr. Green

huso, Сен 17, 2017

huso ,да я как всегда опоздала! Ну значит это не мое!!!! Печально конечно,хотела Топазио да не тут то было! Mr. Green

Лена,это все или еще ждать новинок сегодня?

Авторы
Теги
Упоминания