Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 26.09.2017 09:53
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
07.03.2015
Сообщ.
1227

Апр 02, 2016 22:57 | Pryazha-Online магазин пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ, транспортные компании)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Все картинки темы

taniy, Апр 15, 2017
taniy

Здравствуйте рукодельницы! Приглянулась пряжа SOFTCOT. Может кто то уже из нее вязал, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, хотелось бы узнать, как пряжа ведет себя после вто, каким номером спиц, как ухаживать за изделием. И что из нее вяжут. Буду очень благодарна любой информации.

Я купила на заказной проект аж в Три нитки на 9 мм. ВТО пережил прекрасно и в образце и в пасмах. Я довольна.

сахароза, Апр 16, 2017

сахароза, Инна, здравствуйте! С праздником ! Спасибо , что показали фото! Очень хорошие свитера у вас получились, представляю какие мягкие, теплые, уютные! Вы молодец! Расскажите, пожалуйста про Babyssimo. Во сколько ниточек вязали, номер спиц, и расход( насколько я помню , вы брали этой ниточки немного). Обвязка- крючок ? Очень нежно получилось!

Maschunya, Апр 16, 2017

Maschunya, о суперяке много писали, мой опыт: подсаживается при стирке (в длину), поэтому образец стирала в машине на 30 град, с "Лаской", при стирке готовых свитеров сюрпризов не было. Отпаривала утюгом, ничего страшного не случилось. Из любопытства постирала уже стираный образец на 40 град., подсел еще примерно на 8 %. Мне кажется, что пропитка отстиралась (я стираю сначала делали, а потом еще раз готовый свитер), мягкий, с пушком, резинки не держит, но в этих моделях и не было цели вязать плотную резинку. В полувере Hitch на рукавах и воротнике резинка скрещенная, она более плотная и рисунок в Кросби из скрещенных петель, они рельефнее получаются. На локтях немного деформируется, но я целый день сижу за столом. Теперь суперяк у меня на первом месте, хотя мериносы очень уважаю и люблю. Очень небольшой расход: серо-бежевый меланж покупала на 2 полувера, а получилось 3 (брату 54 размера, 190 см рост 600 г, племяннику 50-52 размера 550 г и себе 50 размер 450 г)

elena2007, Апр 16, 2017

elena2007, пока писала о яке не увидела Вашего вопроса.
Бабиссимо вязала на машине, 5 класс. На машине я только учусь, вот гладь получается хорошо (машина очень хорошо эту пряжу кушает). Вязала в 1 нитку, полотно необыкновенное! нежное, легкое! обвязывала крючком № 1,5, тоже просто прелесть. Да, расход меня просто "убил" - 180 г (с рукавчиком для сестры), для себя (я ношу 50 размер) 220г. Разве это расход!? Вязать - одно удовольствие!!! Крючком все полотно обвязала за вечер! Спасибо!

taniy, Апр 15, 2017
taniy

Здравствуйте рукодельницы! Приглянулась пряжа SOFTCOT. Может кто то уже из нее вязал, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, хотелось бы узнать, как пряжа ведет себя после вто, каким номером спиц, как ухаживать за изделием. И что из нее вяжут. Буду очень благодарна любой информации.

Делюсь)),но пока только впечатлениями вязания образца.

Цвета в жизни - желтый ярче,синий бледнее,пушок на желтом менее заметен,т.к. не контрастирует,на синем виден лучше,что и придает этому цвету размытость,припыленность.Косы держит,ажуры видны,т.е. можно вязать что-нибудь фактурно-дырявое)) Спицы для полотна 4,0,для резинки 3,5,но резинку держит слабо.Пряжа имеет все свойства хлопка,а мериносовый пух придает ей необычности.

| Re: пряжа Стрекоза10, Апр 05, 2017
Стрекоза10

Девчата, кто уже вязал из Mericash ( Biagiolli Modesto), напишите отзывы и фото покажите!

Может кто вязал уже образцы, напишите пжл!

Наталия Коша
taniy
читать дальше

Делюсь)),но пока только впечатлениями вязания образца.

Цвета в жизни - желтый ярче,синий бледнее,пушок на желтом менее заметен,т.к. не контрастирует,на синем виден лучше,что и придает этому цвету размытость,припыленность.Косы держит,ажуры видны,т.е. можно вязать что-нибудь фактурно-дырявое)) Спицы для полотна 4,0,для резинки 3,5,но резинку держит слабо.Пряжа имеет все свойства хлопка,а мериносовый пух придает ей необычности.

Наталья, спасибо за образец. Скажите, а пушок будет скатываться?

Лена, какой вес у бобинок Noor?

Или они с размотом?

Maschunya

Или они с размотом?

Оля, с отмотом Smile

Добрый вечер, Елена и все поклонники темы!
С праздником Пасхи всех!
Покупаю у Лены пряжу, покупаю, а ничего не показывала. Решила исправиться.
Duca в два сложения + ниточка мериноса 2400 м в 100 гр.
Лесная прогулка по описанию Айсте.
на фотохостинг → by Olga Guseva, on Flickr
Фотограф - моя мама, ей 78 лет. Мне кажется, она справилась:)))))
Лена, огромное спасибо за пряжу! Процветания Вашему такому теплому, уютному, яркому и красивому бизнесу!

Kober, Оля, вас тоже с праздником ! Большое спасибо за фото! Симпатичный у вас получился свитер ! Оля , Если можно поподробнее : какие спицы и какой расход . Мама -фотограф молодец , хорошие фотографии! С удовольствием погуляла в вашем альбоме: все фотографии очень позитивные , а уж фото с четвероногими помощниками просто супер ! Спасибо! 🌷🌷🌷

Amarilis096, скорее - да,но насколько это будет проблемой,и будет ли, покажет только использование изделия в носке.

Лена, пряжу получила накануне Пасхи. Спасибо большое еще раз! Успела связать только два небольших образца пока. Третий на спицах. Делюсь это Nubes,
babissimo светлосерый,
шелк шнурок цвет violet.
Вся пряжа разная, вся красивая, приятная, ласкает руки. Жаль что их всего две Laughing

Наталия Коша Наталия, спасибо за ответ и фотографию образцов. Теперь как определюсь, что буду вязать из SOFTCOT, да сделаю заказ у Елены. У меня был 17 летний перерыв в вязании, а сейчас на пенсию ушла и есть время для любимого хобби, а тут такой выбор пряжи, голова кругом, я и растерялась. При советах еще и не достать было пряжу, да и выбора то не было. Спасибо дорогие осиночки, что делитесь своими знаниями, навыками, за доброжелательность. Очень рада, что есть такой классный сайт!

Авторы
Теги
Упоминания