Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 26.09.2017 09:53
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
07.03.2015
Сообщ.
1225

Апр 02, 2016 22:57 | Pryazha-Online магазин пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ, транспортные компании)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Все картинки темы

Не дописала-думаю,вы не очень отстирали образец-здесь нужна жесткая стирка.Тогда ниточка хорошо распушится,полотно станет очень мягким и пластичным,несмотря на мптраж.Ну и усадка идет приличная.Помучайте еще образец или прямо спинку.
Леночка,не устаю благодарить вас за великолепную пряжу!

kellibevarus подскажите пожалуйста, а яки все такие? мне Лена ниточку вот такого клала YAK( PECCI FILATTI) так он нежный и шелковистый. я его постирала обычныи способом в образце)

Shilochka, Июн 19, 2017
Shilochka

kellibevarus подскажите пожалуйста, а яки все такие? мне Лена ниточку вот такого клала YAK( PECCI FILATTI) так он нежный и шелковистый. я его постирала обычныи способом в образце)

Як от PECCI FILATTI очень мягкий уже в бобине, напоминает моточную пряжу, тут речь скорее всего идет о суперяке, вот он классный, но действительно пропитку нужно отстирывать. А у Вас ниточка синяя? Она просто синяя или в черноту?

malinka65, Июн 19, 2017

Девочки, спасибо вам огромное за участие! А то я третий день в ступоре пребываю - ниточка по текстуре ооочень нра и откладывать я ее в долгий ящик не хочу, но что дальше делать сообразить не могла. Сейчас прояснилось, за что Вам, kellibevarus , особенное спасибо! Laughing Именно Вы натолкнули меня на мысль, где именно я ступила. Стирала-парила я и образец, и спинку, но!.. стирала образец советским хозяйственным мылом, а спинку замочила в порошке ибо лень было такой объем мылить)))) А потом не придала значения, что текстура образца такая слегка .... вязковатая - решила, что это свойство самой шерсти, благо петельки выровнялись и распушились. А вот на спинке этой вязкости нет и в помине - сейчас пошла и вдумчиво пожамкала)))
Кстати, я тут это мулине делила по оттенкам на отделку. Так вот, моя младшая кошка клубочек серенькой ниточки выдрала фактически из рук и двое суток урча носила по квартире и рыча при попытках отобрать. Плюнула на утрату - пусть у "ребенка" тоже радость будет. Все-таки это более бюджетно, чем ее предыдущая страсть - чистый кашемир Mr. Green

Shilochka, Июн 19, 2017

Shilochka Ооо,яки они
разные!Да,от PFilatti они не в такой пропитке-шелковистые,и поцент яка разный-в сине-черном 30,а есть у меня серо-сиреневый(от Лены тоже)-там и поболее будет!Еще есть Pamir от Lineapiu-там 50/50 с мериносом тоже шелковистый.И як100 Модестовский-просто прелесть невозможная,тоже нет такой сильной пропитки.Но NF яки у меня в любимцах,собираю коллЭкцию...Главное-отстирать!

huso, Июн 19, 2017

huso Можно и не стесняться-и хорошо так потереть,а еще лучше плтом в стиралку на шерсть и отжим в 600 оборотов!Я на своей так делала .Вы потом поразитесь,сколько будет пуха!
И таки да, с детьми(хвостатыми)надо делиться,баловать-тогда из них вырастают НАСТОЯЩИЕ разбойники!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Мой фаворит среди Яков - это БэбиЯк!
Мягкость просто прекрасная!
Но стираю не меньше 4 раз. Shocked и руками в Мегалане и в машинке пару раз.
СуперЯк тоже хорош, но все таки не так прекрасен как Бэби)))

kellibevarus

...тогда из них вырастают НАСТОЯЩИЕ разбойники!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Уже! Mr. Green
Раз уж я и так всех перебаламутила своей мерцательной умственной деятельностью в отношении яка, то представлю новообращенную ценительницу лицом, так сказать (Леночка, Вы же меня простите за мелкое хулиганство, правда?))))
на фотохостинг →
На фото героиня, Мурашель, сидит. А стоит - поклонник "травки", букле и прочих лохмушек любого состава, Чижевский. Ну и так, чтобы уж завершить парад-алле: Шорох, суровый однолюб кауни Mr. Green
на фотохостинг →
Однако эти вкусовые пристрастия ничуть не мешают всем троим с деятельным энтузиазмом относится к любой шевелящейся пряже. Поэтому с тех пор, как я обзавелась нормальной вязальной машиной и перешла с моточной пряжи, присутствие которой рядом удавалось хоть как-то контролировать, на конусы, жизнь заиграла новыми красками и адреналином Mr. Green - размот/смотка, да и сам процесс вязания превратились в смелый аттракцион Laughing

Какие мордашки умненькие и ...хитренькие! У меня тоже помощник есть! Готовим на завтра посылки для отправки! Устал ! Нет больше места для отдыха-только на посылочных пакетах !

Елена, был бы кот - то отдыхал бы не на пакете, а в пакете. Мой до глубокой старости при виде пакета туда влезал и устраивался там на отдых, а уж в чемодан - так сразу и надолго. Сейчас уже прыть не та, девятнадцатый годок ему.

Лена, или девочки, кто видел SOFTCOT в живую, интересуют цвет col200 http://pryazha-online.ru/products/28528776 (не слишком яркий?) и цвет col205 http://pryazha-online.ru/products/28528657 (это серо-сиреневый или чистый сиреневый? не яркий?).

И еще вопрос, может кто-то уже вязал и успел поносить. Закатывается или нет?Вязать надо как кашемир, рыхло? Он раскрывается после стирки?

Ёжка_, Июн 19, 2017

Ёжка_ сиреневый помню - неяркий,вещь пока не вязала,только образец,по мне,так пряжа имеет все свойства хлопка,меринос тут,скорее,играет декоративную роль.

huso, Июн 19, 2017

huso ,Катенька,ах,ну какие же красавцы!!!(Британцы и сибиряк,да?)Понятно,что с такими помощниками вязальная жизнь бьет ключом!Только успевай...уворачиваться...поворачиваться.Спасибо,что показали!

Авторы
Теги
Упоминания