Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А есть схема узора, Вы наверное разбираетесь по фото, а мне увидеть бы схемку или описание. Вижу это переплетение, но как они получаются в шахматном порядке, на разном уровне, не понимаю. И с аглицким не дружу...
Сюйкум, если понимаете описание узора, хоть пару слов черканите мне, как найдёте время. пожалуйста, хорошо?

Василёк башкирский, узор - шахматка из рельефных столбиков
такого вида на фотохостинг →
Только столбики с 2-мя накидами (tr - treble crochet - столбик с 2 накидами) и в высоту раппорт 4 ряда, а не 6. (Раппорт узора: 6 ст.с 2 нак. на 4 ряда)

Спасибочки!!!!

Syuykum
irinatyr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В тексте описания на стр. 118 в самом начале сказано про размеры: по бюсту - 86 (91,96,102,106)см, длина от плеча - 51(53,5;56;58,5;61) см, по шву рукава - 34(34;35,5;35,5;37), длина юбки - 69 см, и по бёдрам - 91(96,102,106,111). Плотность вязки - 3 tr (сокращение мне не знакомо, не знаю, как перевести) = 2,5см. Самой выкройки нет.

Лучше бы они схему выкройки нарисовали... а то я вязала одну модель где обхват груди был 96, а на выкройке самое широкое место получалось 92... ⁉ Ладно, нет, так нет. Спасибо за помощь!

irinatyr, Май 25, 2013
irinatyr

Лучше бы они схему выкройки нарисовали... а то я вязала одну модель где обхват груди был 96, а на выкройке самое широкое место получалось 92... ⁉ Ладно, нет, так нет. Спасибо за помощь!

так лучше ведь любую выкройку модели похожей выбрать, всё равно плотность вязки в описании рассчитана на определённую пряжу и у каждого вяжущего человека своя плотность получается, просто что узор или какие-то элементы отделки делают каждую модель отличной от другой и на каждой фигуре - всё по индивидуальным меркам. Я, например, всегда пересчитываю петли и ряды, будь то описание или выкройка в инструкции, хотя стараюсь чтобы более менее моя вязка попадала в плотность в описании. Один раз попробовала вязать модель другой пряжей, чем было указано, в плотность не попала, соответственно, вязала на самый маленький размер по описанию, получила в результате изделие большего размера, но всё равно лучше найти время и всё пересчитать.

Yukiko, благодарю за информацию по узору плетёнки крючком на русском, просто в описании плотность вязки - 6 столбиков = 2.5 см, а не раппорт, раппорт там указано 4 ряда.

| ищу схему и описание филейной кофточки

Милые дамы! Кто-то выставлял картинки из журнала (кажется, итальянского) Tutto Uncinetto. На картинке (обложке) светлая короткая филейная кофточка с длинным рукавом. Очень хочу иметь схему и описание вязания. Могу оплатить, могу поменяться на интересные модельки крючком из старого американского журнала, который в этой теме не выставлялся. Спасибо. Таисия (alic)

Так покажите картинку-то? Если её уже выставили, можно написать в личку той осиночке, в чьём сообщении есть интересующая Вас модель.

Dokmalee, Янв 17, 2010
Dokmalee
Dokmalee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот и схема к ней. добавляю по просьбе в личку:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно обновить схему, а то не видно 🙁

| винтажная модель

Милые дамы! Очень нужен журнал ANNA BURDA Spaß an Handarbeiten 1979 № 5, а точнее, рисунок розы. Она там есть и на филейной кофточке и в виде вышивки на голубом костюме. Оплачу через карту Сбербанка или через почтовый перевод. Помогите, пожалуйста!

| Re: винтажная модель alic, Июл 03, 2013
alic

Милые дамы! Очень нужен журнал ANNA BURDA Spaß an Handarbeiten 1979 № 5, а точнее, рисунок розы. Она там есть и на филейной кофточке и в виде вышивки на голубом костюме. Оплачу через карту Сбербанка или через почтовый перевод. Помогите, пожалуйста!

Пыталась вам помочь, нашла пока только это

http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/55432/

Там на голубом крупненько, в случае чего по клеточками можно перерисовать.
Все эти журналы тут
http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/15944/

Рязанка, Май 31, 2013
Рыжий Кош

......мне случайно попался изумительный сайт с интересными фото, в т.ч. ретро белье. Мне кажется, это сканы старых журналов. Качество фото вроде неплохое, можно увеличить - на фото кликните для увеличения.
http://digitalgallery.nypl.org/nypldigital/dgkeysearchresult.cfm?num=0&word=lingerie&s=1&notword=&d=&c=&f=&k=1&lWord=&lField=&sScope=&sLevel=&sLabel=&sort=&imgs=20&pNum=

http://digitalgallery.nypl.org/nypldigital/dgkeysearchdetail.cfm?trg=1&strucID=713568&imageID=828296&total=83&num=40&word=lingerie&s=1&notword=&d=&c=&f=&k=1&lWord=&lField=&sScope=&sLevel=&sLabel=&sort=&imgs=20&pos=51&e=w

нижнее белье http://digitalgallery.nypl.org/nypldigital/dgkeysearchresult.cfm?num=0&word=underwear&s=1&notword=&d=&c=&f=&k=1&lWord=&lField=&sScope=&sLevel=&sLabel=&sort=&imgs=20&pNum=

По просьбе Рыжего Коша ставлю ссылки-безумно хороши!!!!

Нашла у себя старый журнал, только незнаю какого года:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания