Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот, не могла я у себя дома найти этот журнал Мартыненко за 1973 год, а чалму я вязала себе такую!
Вот тут я в чалме. 😳

Были ещё такие чалмы:

Я их размещала у себя в теме

В советские времени у нас продавали один журнал по вязанию. Половина города ходила в одинаковых вещах. А в журнале "Наука и жизнь" печатали перевод настоящей импортной кофточки! Одна модель в месяц, но какая! Оттуда узнала, что можно связать круглую кокетку, жгут расположить поперечно, и еще много других иностранных штучек. У библиотекарей были вот такие глаза ⁉ , когда мы с девчонками тщательно конспектировали научный журнал.
Ох, девочки, разбередили вы мне душу своей темой. Второй день такие приятные воспоминания.

Lilialex, поздравляем Вас с первыми постами!
Обычно первые бывают - " а дайте..."
Ну а Вы пришли со своим вкладом - большое вам спасибо. 😃

kOra-Alla, я тоже ходила в библиотеку, чтобы смотреть "Науку и жизнь", выписать её было крайне затруднительно. Мне удалось сделать это только два раза. 😈

Спасибо, Ренаточка!
Кстати, о "Науке и жизни". Наша семья выписывала этот журнал, и у меня сохранились некоторые странички с вязанием, даже со своими записями на них. Вот, например, первые 2 - это повязки на голову, а 3-я и 4-я (белый пуловер)- плод моего труда 😃 Иногда ношу, когда холодно, но у нас дожди всё время 🤖
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilialex, джемпер замечательный!
Наслаждаюсь картинками, хотя непонятно, с чего бы: я тогда в лучшем случае маленькая была. Но что-то такое в старых модельках есть... уникальное, единичное, не серийное, вот. И стильные очень. Осмелюсь показать своё исполнение топика тоже годов 80-х (описание на открытке, хотя он и в журнале был).
Вот оригинал с описанием:
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот моё воплощение (оба фото неважные, но со вспышкой эту архитектуру снимать нельзя):
на фотохостинг → на фотохостинг →

marni, вот никогда этот топик не видела ни в чьём исполнении, только на картинке ( и у меня были такие открыточки).
Думала, что его так красиво можно только на машине связать! 🌸

снова Рената, Спасибо 😳 😃 Это спицы № 2,5 (вяжу очень плотно). И первый случай, когда мне пришлось что-то к чему-то прикеттлевать. 😃

Да, когда-то кетлёвка меня и испугала... 🙁

Такая иллюстрация к описанию "Вязаные туфли" в книге Рукоделие от 1950 г.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания