Tiss: элегантность, утонченность, стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
28.10.2015
Сообщ.
83

Мар 18, 2016 13:44 | Tiss: элегантность, утонченность, стиль

Осиночки!
Приглашаю Вас в наше неформальное сообщество!
Предлагаю делиться в нашей теме идеями, обсуждать и вдохновляться, показывать сшитые шедевры из замечательных итальянских тканей от Tiss.
Приятного общения!

Все картинки темы

И еще одна красота, сшитая золотыми руками талантливой мастерицы. Перенесла из основной темы Татьяны.

Ludmil@24

И вот еще платье для себя любимой из натурального шелка, брала еще со скидкой, но тоже как то давненько.

на фотохостинг →

читать дальше

Спасибо Анастасия за такие комплименты, даже не ожидала.

C большой благодарностью Танюше! Выставляю фото блузки и пальто. . В трикотажной вещице - косой крой. А в пальто соединила плащевку + толстенький трикотаж.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Vilia22, Мар 29, 2016
Vilia22

C большой благодарностью Танюше! Выставляю фото блузки и пальто. . В трикотажной вещице - косой крой. А в пальто соединила плащевку + толстенький трикотаж.

Спасибо, классные вещицы. С трудом узнала тот лоденчик, интересно так обыгран, однотонными карманами и рукавами))

Здравствуйте, девочки-рукодельницы!!
Пальтишко из очень интересной ткани. Необычна она не только цветом, но и фактурой. Шерсть с мембраной, тяжёленькая и формодержащая, на ощупь напомнила почему-то прорезиненный дождевик пограничника.)))) Рискнули его купить с клиенткой. И не прогадали Cock Достался нам последний отрезик))) Получив ткань, испереживалась, что вдруг клиентке не понравится. Фасон свистнули у одного известного бренда. Клиентка присмотрела его в магазине, да стоит оно бешенных денег....Дополнили отделкой трикотажем. Всё сложилось и вот....смотрите)) Девушка моя осталась очень довольна, ну и я вместе с ней....Спасибо Тане за такую чудесную ткань.
Остался ещё кусочек этой ткани....так что думаю будет продолжение
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

К пальтовке Таня подобрала нам костюмку, пошились брючки из неё

на фотохостинг →

Кромка ткани тоже пошла в ход))
Низ не подогнут был по просьбе клиентки...

Зеляша, Мар 31, 2016
Зеляша

Пальтишко из очень интересной ткани. Необычна она не только цветом, но и фактурой. Шерсть с мембраной, тяжёленькая и формодержащая, на ощупь напомнила почему-то прорезиненный дождевик пограничника.)))) Рискнули его купить с клиенткой. И не прогадали Cock Достался нам последний отрезик))) Получив ткань, испереживалась, что вдруг клиентке не понравится. Фасон свистнули у одного известного бренда. Клиентка присмотрела его в магазине, да стоит оно бешенных денег....Дополнили отделкой трикотажем. Всё сложилось и вот....смотрите)) Девушка моя осталась очень довольна, ну и я вместе с ней....Спасибо Тане за такую чудесную ткань.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Наташа, на фото очень красиво. А как в жизни, оправдываются характеристики которые дает фабрика, там они чуть не до минус 5 обещают сохранять тепло. Просто у меня нет ничего мембранного, надо будет в следующий раз попробовать...

Таня, спасибо Very Happy
Пока не могу сказать конкретно, потому что девочка уехала и будет через две недели только у меня. Но с собой его забрала Laughing Спрошу потом обязательно. Мы с ней переживали по поводу того, что в нём сложно будет двигаться из-за её "стоячести", даже не знаю какое определение к ткани подобрать), но она при всём этом очень пластична оказалась. Возможно, что ещё очень удачная выкройка. Сняла её с готового пуховика. А ткань просто шикарна!!

Списалась по интернету с девочкой, которой шилось пальто. Она сейчас в командировке в Ярославле. Погода там прохладная. И она пишет, что в пальто очень комфортно и в машине и на улице Very Happy

Зеляша, Мар 31, 2016
Зеляша

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Добрый вечер , Наташа.
А рукав с ластовицей ?

Waterlime
Зеляша
читать дальше

Добрый вечер , Наташа.
А рукав с ластовицей ?

Здравствуйте, Ольга!
Нет, здесь бочок, переходящий в рукав, то есть шва подмышкой не существует.
Рукав трёхшовный.
P.S. https://fotki.yandex.ru/next/users/zelnat21/album/397907/view/1384239
Выкройку снимала с этого пуховика, видно , что бочок и рукав одна деталь...

Зеляша, Апр 14, 2016
Зеляша
Waterlime
читать дальше

Здравствуйте, Ольга!
Нет, здесь бочок, переходящий в рукав, то есть шва подмышкой не существует.
Рукав трёхшовный.
P.S. https://fotki.yandex.ru/next/users/zelnat21/album/397907/view/1384239
Выкройку снимала с этого пуховика, видно , что бочок и рукав одна деталь...

Ух ты круто, интересное решение. Smile

Авторы
Теги
Упоминания