Девочки, выручайте! Из какой ткани это платье?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
| Девочки, выручайте! Из какой ткани это платье?

Девочки! Верх хочу отдельно и юбку отдельно, сколько нужно метров для верха и для юбки? Крой должен быть косой или нет? И какая ткань на фото ? не могу понять, шелк это или хлопок.. и нужна ли подкладка?

Спасибо!)))

Yulia3088, я нашла картинку покрупнее, и четко видно, что оно вообще двухслойное. Верх это ткань типа органзы, причем в два слоя как лиф, так и юбка, а нижняя юбка из более светлой ткани и короче, до колена. У лифа возможно что не органза в два слоя, а какая-то более плотная и темная подкладка. Крой по-моему по прямой. С метражом затрудняюсь, да и с количеством слоев не совсем понятно. Лучше выкройку сделать и прикинуть.
Другие модели этой коллекции видели? Посмотрите, может станет понятнее и по этой модели http://utro2.ru/woman/fashion/1141-kollekciya-vysokoy-mody-ot-christian-dior-vesna-2012.html

Nadmir, Мар 11, 2016

Nadmir,
Вы правы! Спасибо!!! Я сейчас нашла еще одно фото... двухслойное!
Похоже на шифон..

Как на Ваш взгляд, получится добиться такого же эффекта с однослойной более плотной тканью? Может сатин или хлопок с шелком

Ткань должна быть жесткая, держащая форму, а никак не пластичная и мягкая. Тафта хорошо подойдет. Натуральные ткани мнутся, учитывайте это. И вид конечно будет попроще намного. Если хотите именно из натуральной ткани, то смотрите довольно плотные костюмные ткани. Хлопок с добавлением полиэстра можно найти подходящий. Проверяйте в магазине ткань, заложите складки, смотрите как форму держит и на сминаемость тоже.

Красивое платье))))))))))))))))

Yulia3088, Мар 10, 2016

Yulia3088,

Синтетическая думается, с возможным добавлением хлопка

Yulia3088, Мар 10, 2016

Yulia3088, очень красивая двухслойная ткань,только вот найти наверно очень тяжело ее

Здравствуйте!
На девушке платье скорей всего из смесовой ткани (полиэстер + вискоза или шёлк). Подойдёт тафта, у неё как раз есть схожее свойство держать форму. На хлопок не очень похожа.
По размерам скорей всего 2 длины юбки + 1 длина верха, но все зависит от кроя конечно)
Удачи ! 😃

Добрый день,
это может быть органза шелковая.
Я сделала подборку тканей под эту модель.
Слева - органза в полоску 1400р/м в центре - шантунг, держит и "запоминает" форму- 1600 р/м и слева толстая плотная органза 1400
Из шантунга можно выполнить блузу, толстая органза пойдет на дубляж юбки.

А это органза-жаккард 3350 р/м, если расшить по краю рисунка бисером- то получится близко к исходной модели


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания