Пуговичная CS-600
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование

Спасибо за подсказки и помощь .... подкрутила я немного ... передвинула чуть ниже по шкале и нашла оптимальный размер " центровку" пуговиц .... ТЬФУ ТЬФУ ... шьет без проблем и пуговки 17 и 22 .... Строчу и шью Джига! Благодарю! La-la-la-lay-la

.

Может просто она не по центрам била все-таки.

.

Voland, Июл 13, 2016

Voland, все может быть

.

Я Вас спрашивал, вы ответили так:

Yasha71

Voland, а что это такое тайминга я такого не знаю .... Sad
Игла попадает точно в центра пуговиц ... иначе бы пуговицы кололись ...

Когда пуговицы раскалываются - это крайний случай.
Нить может рваться потому, обычно, что игла бьет слегка не
в центр. Нить оказывается зажатой между иглой и
отверстием пуговицы и поэтому рвется.

.

Продолжаем изучение машины .... игла ломается по разным причинам и вот я посмотрела и увидела что в ответстии куда входит игла не до конца открывается заслонка ... так вот сняв подигольную пластину я там увидела что эта заслонка( не знаю как она называется) выскочила из отверстия длинной штангикоторая идет с правой стороны по рукаву машины ....
после долгих поисков винта который разьединяет машину от стола Embarassed подняла машину и увидела что эта штанга открутилась и все это горка винтиков и гаечек лежит внутри машины ....
собирала я долго потому как подлезь туда очень не удобно причем стопорные гайки пришлось 2мя ключами на 10 закручивать ...
Фу закрутили .... начали работать .... Опять иглу ломает но уже по другой причине ..... сначало сломает кончик маленький иглы но пришивает пуговицу ... потом ломает или половину или вовсе игла вываливается из игловодителя .... Обследование игловодителя привело к тому что резьба в нем уже настолько скручена ... что пришлось снимать игловодитель вести его токарю он нарезал новою резьбу и снова установивь игловодитель назад машина начала шить .....
Старалась я игловодитель ставить проверив что бы был захват крючка в ручную прокручиваю вроде нормально .....
в процуссе работа получается так ..... 5-7 пуговиц пришивает .... нормально 1 или 2 пришьть можно ... но она распускается .... понять не могу почему ????? я и ослабляла натяжение и закручивала .... может стоит игловодитель чуть опустить ???
хоть скажите в правильном направлении я двигаюсь ???
И вопрос такой ... сколько должна работать не ломаясь игла если машина исправна ???? смену ? неделю ? месяц??
Спасибо всем откликнувшимся .

Пуговица будет распускатся даже при одинарном пропуске стежка. Посмотрите насколько близко проходит петлитель по отношению к игле. Кроме того, для этих игл нет выше или ниже, есть четко определенное место. Захват нитки петлителем происходит не за счет образования "ушка" из нитки. Нитка должна стоят строго вертикально и петлитель заберет ее в места углубления иглы.

Пока писала дома про машинку позвонили пришлось ехать на работу ..... открутился игловадитель на валу .... ( пришлось открыть правую сторону Крышку машины ) там винт выкрутился практически совсем .... закрутила затянула , вроде шьет ..
не машина, а конструктор ... винты и гайки откручиваются на ходу ....
Спасибо за ответ просто я же вынимала игловодитель и поэтому поставила примерно как стоял может быть его надо чуть ниже опустить ... ? ставила вроде под захват крючка
Я хочу выходной дома провести ..... а приходится сторожить машину .... Laughing так скоро меня муж из дому выгонет ... Laughing

с пуговичной война моя окончилась ... у нас с ней перемирие ... теперь с петельной проблема ... Embarassed

Эхх... писали Вы про пуговичную CS-600 Чепель - у меня такие воспоминания с ней ... тоже часто вызывали на нее ... машина старая - периодически сбивались настройки. Потом появилась juki MB 373 - совсем другое дело. Конструкция меньше и более удачно спроектирована. Работает надежно...

Яобратила внимание что не любит она смену самих пуговиц ... то высота ей не нравитя то диаметр ... как только смена пуговицы произойдет начинает путать внизу ..... потом привыкнет к ним шьет нормальна .... Ну незнаю швея капризная или машина .)))) Very Happy
Спасибо ребятам -Механикам с форума выручают советами ...

Авторы
Теги
Упоминания