Конверты для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Mashuliyas, ура! спасибо за ответ! Теперь разобралась что к чему 😃

Привет всем!
Подскажите мне, пожалуйста, по капюшону)
Я его связала, как мне показалось со схемой разобралась : в начале 20п., всего добавляем 27 петель согласно инструкции, в итоге 47 петель вяжем до 44 ряда, это средина = 22 см как по схеме и начинаем все наоборот. Понимаю, что задний шов капюшона, это с тех сторон, что мы делали прибавления и убавления, а платочную вязку нужно будет вязать там где ровная сторона. Но у меня не получается там набрать 69 петель, у меня их 88 🙁 ⁉ или я не правильно понимаю, или не правильно высчитала и связала...помогите, пожалуйста разобраться, кто уже прошел этот этап. 😃 😂

Второе что я не пойму это по бейку реглана, мне ее две вязать?

Заранее спасибо!!!

Mashuliyas

Bigem5
В п.1 Вы все правильно пишете.
В п.2-убавки делаете также как при вязании передней части, т.е.после петель платочной вязкой.
Про бейку - если на передней детали она цельновязаная до самого верха, то на спинке она вяжется до подмышки, а дальше к ней пришивается связанная отдельно планка по короткой стороне (а по длинной -ришивается к рукаву)

Я все таки не поняла по п.2. Спинку я вязала так же как и перед только убавления по другому (как в инструкции, а не схеме), то бейка у меня ж там тоже цельная, а не только до подмышек 🙄 Я не правильно связала?
Бейка (планка) которая вяжеться отдельно она цельная длинна 48 см по инструкции, как мне понять по короткой и длинной стороне??? 😳 - "дальше к ней пришивается связанная отдельно планка по короткой стороне (а по длинной -ришивается к рукаву "

Я запуталась, нужна помощь 😃

Привет! Девоньки, ну помогите мне, пожалуйста по моим двум вопросам(смотреть выше). А то "работа" стоит, а мне еще второй такой вязать, у меня две бусинки карапуза 😃 пожалуйста, подскажите не опытной!!! Так же хочу успеть и подготовить конвертики 😃

bigem5 сложно понять не увидев наглядно

Девочки, принимайте мою работу. Очень интересно ваше мнение (муж сказал - сойдет 😃). Внутри - синтепон. Идея не моя, кому интересно, могу дать ссылку, но там не совсем так додумывала сама.

на фотохостинг →

Привет всем! Опять прошу помощи по тому же вопросу. Вяжу конверт светлоголубого цвета(сабрина). Сбросить заново инструкцию не могу,так как я в больнице и надолго, но если вам не сложно, просмотрите мои сообщения выше, их не так и много:-). Теперь о вопросах: я не понимаю про бейку реглана, ее вязать две(для правой и левой стороны)? 2. Как ее пришивать? Я сошью спинку и рукава,а потом наверх пришиваю бейку? Я не понимаю в инструкции -бейки реглана пришить к передним швам реглана рукавов и к открытым боковым краям спинки. Как они могут быть открыты если мы их сшили с рукавами... Пожалуйста, обьясните очень не понимающей;-( нарисуйте или опишите, очень прошу!

Девочки! Добрый вечер! Очень нужна помощь! Вяжу я так себе..не часто и не много. Но вот сейчас, в конце января-феврале должна родиться внучатая племянница. Загорелось связать конверт. Буду вязать сама.. по ,так сказать, мотивам))) Вязать буду регланом сверху. Но вот возник вопрос.. А какой обхват шейки должен быть у новорожденного малыша. Чтобы хватило месяцев до трех-четырех... Пожалуйста помогите!!!

девочки, добрый вечер. Я жду внука, а может внучку. Подскажите,пожалуйста,почему конвертики детские в основном на пуговках, а не на молнии? И еще интересует и предыдущий вопрос!

Ксенофонти

Наш конверт, правда он нам уже мал, носили прошлой зимой. на фотохостинг →

Девочки, как вязать такую красоту, где схемку и описание взять?

МаринаС

. А какой обхват шейки должен быть у новорожденного малыша. Чтобы хватило месяцев до трех-четырех... Пожалуйста помогите!!!

Возьмите схему свитера на 7-8 месяцев. В капюшон вставьте шнурок, по мере роста ослабляйте. Вязание сверху плохо тем, что многие не вывязывают вырез горловины, и морщит и ребенку не удобно.
Про молнию. Её вшивать достаточно сложно, чтобы легла ровно и не цепляла потом( а многие чтобы не брать в руки иголку мучаются но вяжут на круговых спицах, не хотят сшивать детали).Других причин игнорировать молнию я не вижу.

А у меня вот такой кокон, очень простой и очень удобный, много раз меня выручал и ребенок в нем чувствовал удобно и спал сладко-сладко. Сделано из остатков пряжи
на фотохостинг → на фотохостинг →

Yulia Dholakia, Янв 21, 2014
Yulia Dholakia

А у меня вот такой кокон, очень простой и очень удобный, много раз меня выручал и ребенок в нем чувствовал удобно и спал сладко-сладко. Сделано из остатков пряжи
на фотохостинг → на фотохостинг →

красиво и лаконично, а как туда ребеночка помещать?

MashkaM
Yulia Dholakia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

красиво и лаконично, а как туда ребеночка помещать?

Очень просто, одеваете на ребенка начиная с ног...ну примерно как носок 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания