...Я только учусь.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

| ...Я только учусь.

Если бы кто еще год назад кто-нибудь сказал что буду шить - я бы рассмеялась и сказала что это невозможно. Всегда было желание шить, честно пыталась лет с 18 но.. увы... под любое рукоделие былы заточены руки окромя шитья. Смирилась что это не мое. было это до того момента , пока я не стала мамой. именно в "беременное" время посетило вдохновение. Начала с куколок тильд. И вот, наконец-то (!), у меня получилась серьезная (в масштабе моих скудных умений) вещь. Сейчас запоями по сто раз пересматриваю оттобрики. Хочу всего и много Laughing но пока на счету переделка комбеза, парочка леггинсов и футболка. Пока очень много времени занимает поиск перевода и отсутствие опыта в технологии пошива. А я люблю делать все "по правилам". Вот сюда и буду подгружать свои 'успехи'. К конструктивной критике отношусь адекватно))))

это вообще первая "серьезная" в плане моих умений вещь ))) выкройку срисовала со стареньких фабрики Черрубино на рост 92

Следом по той же выкройке сшила еще одни, но не подрассчитала что этот трикотаж тоньше, были сложности с пошивом в итоге - по той же выкройке получились на рост где-то 104

Вдохновившись "успехами" взялась за футболочку сынишке. выкройка из Оттобре, футболочка с пожарным (забыла номер, а выкройку печатала из "сокровищ")

так-то все, на мой взгляд, хорошо. напартачила только с окантовкой низа ( погнулась вилочка на оверлоке и буксовал сильно из-за этого, в итоге- срезала припуск, пришлось удлиннить чуток таким образом)

сейчас в поисках выкройки для пошива полукомбезов из плотной плащевки. С подкладом не определиласьдо сих пор - либо флис, либо тонкий трикотаж или вообще сорочечная. Скорее всего , все-таки , тонкий флис

шить буду в он-лайн теме
Девочки, я решилась, наконец-то, присоединиться к пошиву. Честно говоря - очень рассчитываю на Вашу помощь и поддержку)))) ,
сейчас клею выкройку из Оттобре 1/2013 мод 11.
Ничего более подходящего, к сожалению, на рост 86-92 не нашла. По идее это коттоновый полукомбез. Я буду шить из плотной плащевки и флиса на подклад. Из изменений - хочу вшить молнию в средний шов впереди, вместо пуговиц - карабинчики, под штаниной - внутренний манжет на резинке, внизу штанины хочу подшить ленту для защиты от протирания и последнее - цветной кант в швах что бы разделить где брючки сына, а где - дочи (у меня двойняшки). Шить буду параллельно 2 полукомбеза.
Прочитала внимательно МК Юлии Коряковцевой)))
Вот техрисунок

Из вопросов пока три -
1) как добавить на выкройке место под рамку для молнии и нужна ли она вообще если дети ну оооооочень стройненькие?
2) что за деталь 1 и 2 слева, если перед и спинка справа - цельнокроенные? ( ткани хватает - купила отрез 1,3м остатком)
3) подклад кроить такого же размера или он должен быть меньше? возможно, выкроить без припусков.... или еще какая хитрость...
Всем заранее благодарна за ответы - прям нетерпится начать шить)))) Ой, и вдруг важно - из "помощников" у меня простенькие Джаноме S19 и овер Merrylook 005

Это какой-то замкнутый круг.... Shocked
Я крою уже третий подклад ! Ыыыыыыы.... Shocked дает знать о себе полное отсутстыие швейного опыта.
Купила "антистатик" -покроила, приложила-а он просвечивает флис и вид-не айс совершенно...
Пошла купила итальянский, дорогой -покроила, а на усадку-то не проверила! Хорошо что малышня крутилась рядом, шоепнула на нее пятно-я постирала в холодной воде-а "италия" блеск потеряла, пошла пятнами да еще и усадку дала на 50см-сантиметров 10 не меньше. Подклад получился с 92 размера-на 74!
Ну и , наконец-то, дубль три-сегодня снова покроила какой-то кусок , уже с распродажи, черной подкладочной .... неизвесно что и как-но уже цель одна-сдвинуться, наконец-то, с этой мертвой точки....

И еще одно событие-собиралась сменить свою Джаноме s19 на 423s модель....нашла по объявлению "практически новую"... приехала-а там..... мама дАрАгАя.....так и не состоялась эта покупка....

Марина добрый вечер! Гостей принимаете? Very Happy
Я случайно наткнулась на вашу темку и зависла, вспомнила как так же начинала шить, страшно было -жуть! Я тоже из Тюмени и сынок ровесник вашим, и такой же мелкий.
Если какие-то вопросы по шитью - чем смогу - помогу.
Я первый полукомбез шила из оттобрика - так дочу 2 раза в него можно было запихнуть Mr. Green а куртка в комплект к нему - только через 2 года стала как раз.

Irinka72, очень-очень рада знакомству Smile шить душа прям просит.... хочется всего и много!
этот полукомбез у меня просто уже в проверку силы воли превращается-кто кого? Я его? Или он-меня? Very Happy
Прям испытание-смогу ли я шить или снова зависну с пакетом ткани на антресоли))) кстати, я живу в Тюменском. А вопросов.... ой, я иногда на таких мелочах стопорюсь что и спрашивать стыдоба Embarassed

Marina_Stepanova, а я рядом - в 1 мкрн. у Ангажемента )))
А спрашивать не стыдно, лучше спросить - чем потом кусать локти от того что не получилось.
Меня 1 комбез все-таки "добил", так и не дошила, где-то с размерами промахнулась и на "пузе" не сошелся, так и лежит полуфабрикат.

Марина, с открытием темки! Прочитала в ,,Онлайн-пошиве,, как движется дело с полукомбезом: очень вдумчивый подход,молодец! Всё получится!!

cvetok1977, спасибо за теплые слова. Мне очень приятно Embarassed
На сегодня запланировано очень ответстветственное дело-рамка под молнию в подкладе. Начинаю с него потому что вдруг накосячу-будет не так заметно, а в верхней части-уже постараюсь все учесть Very Happy

Эххх... застопорилась моя работа.... неделю Иришка с темпой 40 (ангина).... Иришка оклемалась ,я уже было вздохнула свободно-и через день слег Женя....а надо бы еще и второй пошить.

Irinka72,
Ириш, я к тебе за советом. Мне вот очень хочется распошивалку . Пока что это просто мое "хочу" ничем конкретно не подвержденное. Скажи, она только для трикотажа годится? Обрабатывать горловинки и низ изделия? Или еще что-то можно с ее помощью сшить? Ну вот, допустим , при пошиве пальто или джинсов-ее используют? Ищу б/у на авито. ...
И еще, не подскажешь где трикотажика на детское белье да футболрчки купить в Тюмени можно по адекватным ценам? Я хоть и живу тут уже почти 2 года, а города вме равно толком и не знаю Embarassed

Не хватает мне магического пинка.... Embarassed как-то очень медленно и со скрипом полукомбез идет...недочеты мои швейные начали вылазить прям на каждом шагу.... вот в рамке утолщение даж не знаю как машинка пройдет... а все потому что перемудрила при укорачивании переда выкройки...пришлось вставочку делать...

Вдохновившись "успехами" взялась за футболочку сынишке. выкройка из Оттобре, футболочка с пожарным (забыла номер, а выкройку печатала из "сокровищ")

Здравствуйте! Хорошие обновочки получились! Могу подсказать по выкройке футболочки - это из "Оттобре" лето №3/2013, модель №9, я тоже по ней шила племяннице футболочки и вот снова раскроила (на следующий размер), очень хорошая выкройка! Может, информация кому-то пригодится Smile

Авторы
Теги
Упоминания