Шальное настроение от NataliL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
28.11.2006
Сообщ.
4007

Мар 11, 2017 14:57 | Мои работы 2017

А у меня в игрушечном семействе пополнение. Smile Ну как и в обычной семье - одни детки улетают, новые появляются. Smile Лили и Алиса улетели - одна правда в Одессе, а вторая в Питер, чему я очень рада, т.к. вещи должны жить, доставляя удовольствие. Smile
Когда связала очередную игрушку, возник у меня с мужем спор - он мягко утверждал, что мишка девочкой быть не может. Very Happy Но мне почему-то так хотелось мишку именно девочку, Very Happy Но идея про мишку - мальчика у меня засела окончательно, т.ч. связала еще и мальчика - такой себе джентельмен, Very Happy Получилась парочка. Very Happy Она - блондинка, он - загорелый мачо. Mr. Green

"Моя солодка парочка - Семен та Одарочка"

- мишки крупненькие - 42см. Ну девочка покрупнее чуток будет - все-таки она первая. Very Happy Одежда вся снимается. Даже бантик у девочки можно менять. Smile Ножки-ручки подвижные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

| Шальное настроение от NataliL

Всем посетителям моей темы доброго времени суток!!! Меня зовут Наталия. Я из чудесного морского города Одесса. В этом году исполняется 10 лет как я на Осинке. И в связи с этим я решила сделать себе подарок и открыть тему. Smile Некоторые меня хорошо знают. Многих я знаю как заочно, так и нет. Smile Люблю вязать, шить, переделывать из старого новое и готовить. Все это отношу к рукоделию. Smile
Название темы для меня символичное, т.к. я очень люблю шали и палантины. Smile
Ну и первый проект этого года...

Жакет "Шанель"

- пряжа из старых запасов. Черные нитки - самая первая пряжа из которой был связан мой самый первый свитер спицами. С них началось мое вязание. Smile Белые - тоже п/ шерсть. Прим. метраж 200м*100гр. Кр. №3,5. Приталивание - кр. №3,0 и 2,75.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и как положено при новоселье - ТОРТ!!!!!!!!!!!!!

Шоколадный торт с лимонным кремом из манки.

на фотохостинг → на фотохостинг →
ДЛЯ ТЕСТА:
Масло сливочное — 130 г
Яйца — 3 шт.
Сода — 1 ч. лож. (погасить 1 ст. лож. лимонного сока или уксуса)
Мука — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Какао-порошок — 3 ч. лож.

ДЛЯ КРЕМА:
Для крема:
Молоко — 2 стак.
Манная крупа — 2 ст. лож.
Лимон — 1 шт.
Сахарная пудра — 1 стак.
Масло сливочное — 250 г (мягкое)

ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
Для шоколадной глазури:
Сахар — 1/2 стак.
Какао-порошок — 2 ст. лож.
Молоко — 3 ст. лож.
Масло сливочное — 30 г
Ванилин — на кончике ножа или ванильный сахар

Для приготовления шоколадного торта с лимонным кремом из манки сливочное масло нужно растопить. Добавляем в него сахар и перемешиваем. Даем немного остыть.
Взбиваем яйца и добавляем их к маслу с сахаром.
Затем добавляем гашеную соду и просеянную муку с какао. Все хорошенько перемешиваем. Тесто по консистенции будет как сметана.
Тесто выкладываем в форму (диаметр 26 см), дно формы застилаем пергаментом. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 20-30. Готовность проверяем деревянной шпажкой.
Готовим крем. В закипевшее молоко засыпаем манку и варим манную кашу (3-5 минут). Отставляем и полностью остужаем. Когда каша остынет добавляем сюда же перекрученный на мясорубке лимон (цедру лимона я сняла, порезала тонкой соломкой и добавила в кашу, пока она еще горячая). Перемешиваем.
Масло взбиваем с сахарной пудрой до пышности. Затем постепенно по ложке добавляем манную кашу с лимоном, каждый раз хорошо взбивая. Крем готов! Поставить его в холодильник, чтобы он немного застыл.
Готовый корж разрезаем на две части.Ставим вокруг нижней части кольцо для торта.Смазываем корж кремом и сверху накрываем вторым.И в холодильник на пару часов.
Приготовим глазурь. В небольшую кастрюлю кладем сахар, ванилин, добавляем какао, молоко, перемешиваем. Ставим на плиту, огонь небольшой, и ждем пока смесь не закипит. Как только смесь закипела, отставляем и даем постоять 10 мин.Затем добавляем сливочное масло и взбиваем миксером. Шоколадная глазурь готова!
Покрываем торт глазурью и укращаем. Приятного чаепития!!!

Очень вкусный и простой рецепт. Все рецепты у меня в дневнике в профиле. Smile

Наташенька, с открытием темы ! Пусть в ней будет много доброжелательных рукодельных гостей и друзей! For you!
Жакет - шанель отличный! Умничка! Это супер! Очень тебе идет! Браво!

Наташа с новосельем!!! For you! For you! For you! Kissing Kissing Kissing festoon festoon festoon

Натали, поздравляю с собственной темкой! Кошку надо запустить на счастье Very Happy . Пусть у тебя всегда будет много гостей, красивых и интересных проектов. For you!

Strickfee

Натали, поздравляю с собственной темкой! Кошку надо запустить на счастье Very Happy . Пусть у тебя всегда будет много гостей, красивых и интересных проектов. For you!

Кошек, говорите...Можно и кошек. Столько хватит??? Smile
на фотохостинг →

Девочки, спасибо. Smile Я так рада вас всех видеть. Ura!

Так как мы живем на Осинке(почти на дереве),то тебе такое поздравление!
на фотохостинг →

tatyana45 Танюша, спасибо. Smile Что сейчас вяжешь?

А я дорвалась к крючку. Весь прошлый год изменяла ему со спицами. А в этом решила исправиться. Smile Все-таки крючок мне ближе. Сегодня закончу еще одну штукенцию. И если завтра все получится - покажу. Cock

Наташа, с новосельем.Шанелька- Респект! Держите меня семеро! .
Тоже хочу такую, и даже схема распечатана и под крючок и под спицы.

Наташ,не поверишь:второй год мучаю платье из Кауни,никогда вещь мне не давалась так трудно,прчина -мало ниток,а цвета подгонять надо. Скоро рукава вязать,что делать с переходом цвета при оставшемся количестве ниток Shocked Чувствую,что будет платье домашним... И вообще, после пледа,как отрезало: глазами все хочу,а руки не берутся... Месяц не брала в руки ни спицы,ни крючок...
Жду еще одну штукенцию... Laughing Cock

Rita_26 Рита, я долго выбирала и остановилась на самой простой. Smile Сейчас в планах еще одна...

tatyana45 Таня, так сделай не платье, а сарафан. Под блузки и водолазки.

NataliL, Наташ,нет,сарафан не хочу,знаю,что носить не буду Cock Буду попрошайничать у девочек, Embarassed знаю,что у Тани Ш.есть чуть-чуть и у Тани Шышки Cock

А мне вот сарафаны почему-то нравятся. Hm... А я решила от своего розового мохерового платья вообше верх отрезать и сделать юбку. Smile Только нужно немного схуднуть.. Very Happy

NataliL

А мне вот сарафаны почему-то нравятся. Hm... А я решила от своего розового мохерового платья вообше верх отрезать и сделать юбку. Smile Только нужно немного схуднуть.. Very Happy

Ооо, схуднуть надо всем! Laughing Это актуально почти всегда. Cock
А может и правильно,будешь чаще носить юбку,чем платье! Cock

Натали, с новосельем!

Авторы
Теги
Упоминания