Бизнес с 2 малышами
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
| Бизнес с 2 малышами

Здравствуйте! Есть желание открыть магазин фурнитуры,в последующем с тканями. У меня свекровь технолог, шьет, сейчас работает в таком магазине и говорит, что очень хорошая и прибыльная идея. Она сама не прочь открыть, но у нее нет средств, но они есть у нас с мужем. В районе 600 тыс. На ней будет магазин, на мне бухучет и налоговая. У меня меленький малыш-годик и мы ждем второго. Так вот, подскажите пожалуйста, с двумя малышами реально вести документацию, магазин на ней будет. И сейчас это выгодно? Спасибо

Julya2016, мне кажется, все зависит от того, какие у Вас малыши и как Вы с ними управляетесь. Сейчас есть много программ, которые помогают автоматизировать и упростить учет.
А про открытие магазина можете посмотреть тут - http://club.osinka.ru/topic-9134?p=17704637#17704637
Как раз человек делится недавно открытым магазинчиком.

Удачи!

| Re: Бизнес с 2 малышами
Julya2016

Здравствуйте! Есть желание открыть магазин фурнитуры,в последующем с тканями. У меня свекровь технолог, шьет, сейчас работает в таком магазине и говорит, что очень хорошая и прибыльная идея. Она сама не прочь открыть, но у нее нет средств, но они есть у нас с мужем. В районе 600 тыс. На ней будет магазин, на мне бухучет и налоговая. У меня меленький малыш-годик и мы ждем второго. Так вот, подскажите пожалуйста, с двумя малышами реально вести документацию, магазин на ней будет. И сейчас это выгодно? Спасибо

Если Вы в теме, т.е. разбираетесь в налоговом/бух учете.. то, ничего сложного. Тем более, что скорее всего Вы будете на вмененке? правда не поняла с пошивом...
А насчет программ.. так они не работают сами))) надо иметь представление опять же о налоговом/бух учете

luv, да, я думаю, на первых порах помогут! Работы не боюсь)))

Nikita 13, понятия пока об этом не имею, но в семье 3 бухгалтера, буду обращаться к ним за помощью, хочу установить программу 1с, посмотреть онлайн-обучение. На внеменке, но мне тут сказали, что и патент неплох для начала. Про ателье подумаю, это же ведь другая услуга и, как я понимаю, налог другой?

luv

Julya2016, мне кажется, все зависит от того, какие у Вас малыши и как Вы с ними управляетесь. Сейчас есть много программ, которые помогают автоматизировать и упростить учет.
А про открытие магазина можете посмотреть тут - http://club.osinka.ru/topic-9134?p=17704637#17704637
Как раз человек делится недавно открытым магазинчиком.

Удачи!

Спасибо))) видела,прочитала эту тему, очень полезная, много чего для себя подчеркнула. Но все равно хочу с юристом знакомым проконсультироваться по поводу официального устройства работников, отчисления, приказы, труд договоры и т.д. Чем больше читаю, тем больше вопросов.

Julya2016

Nikita 13, понятия пока об этом не имею, но в семье 3 бухгалтера, буду обращаться к ним за помощью, хочу установить программу 1с, посмотреть онлайн-обучение. На внеменке, но мне тут сказали, что и патент неплох для начала. Про ателье подумаю, это же ведь другая услуга и, как я понимаю, налог другой?

Если помогут, то тогда не стоит и переживать)
А по поводу патента.
Не надо особо слушать рекомендации, т.к. в каждом регионе своя стоимость патента. И если где-то она-стоимость- очень выгодная, то у нас, н-р, она просто кошмарная...
Поэтому, Вам надо поднять свое местное законодательство по данному вопросу и посмотреть стоимость. Если вменяемая, то вполне можно и пользоваться.
Но... опять же.. при ЕНВД/УСН , если ИП работает самостоятельно без НР, то налог может быть =0, за счет уменьшения на свои СВ в ПФ, а вот стоимость патента на эти СВ не уменьшается никогда...
Вобщем.. надо считать, С УЧЕТОМ МЕСТНЫХ ЗАКОНОВ по УСН, ЕНВД, Патенту...

Julya2016

Спасибо))) видела,прочитала эту тему, очень полезная, много чего для себя подчеркнула. Но все равно хочу с юристом знакомым проконсультироваться по поводу официального устройства работников, отчисления, приказы, труд договоры и т.д. Чем больше читаю, тем больше вопросов.

Лучше не с юристом, а с грамотным аудитором/бухом ИМХО.
Юристы по своей специализации могут быть не совсем в курсе, а вот я , как главбух, через это всё прошла лично))))

Nikita 13, Спасибо Вам большое!!! Будем общаться, вникать, дерзать!!!)))

Julya2016,удачи!!! Всё получится..

Nikita 13, Спасибо Very Happy

Julya2016, а зачем Вам вообще автоматизированные программы учета на первое время?
Исходя из того, что площадь небольшая и ассортимент невелик, Вам хватит тоненькой тетрадки для учета, по крайней мере в первый год. Наименование товара, количество, цена закупа, цена реализации, процент накрутки, ожидаемая чистая прибыль, пометка "продан" или ее отсутствие. Отдельно на листочке столбик расходов (оборудование, налоги, з/п, и т.д). Чтоб понять, окупается ли всё дело, и выходит в плюс или минус.
Чего морочиться с программой, если миллионных оборотов пока не ожидается? Ведь программа денег стОит. И должна окупаться. Вы же можете ПОКА сэкономить, и делать все расчеты просто с ручкой и калькулятором.

Олла

[b]Julya, Вам хватит тоненькой тетрадки для учета, по крайней мере в первый год. Наименование товара, количество, цена закупа, цена реализации, процент накрутки, ожидаемая чистая прибыль, пометка "продан" или ее отсутствие. Отдельно на листочке столбик расходов (оборудование, налоги, з/п, и т.д). .

Не-е-е... прошлый век. Тогда уж лучше эксель..

Ну хоть эксель Very Happy Very Happy А 1с -то? Из пушки по воробьям Hm...

Олла

Ну хоть эксель Very Happy Very Happy А 1с -то? Из пушки по воробьям Hm...

Ну это кому как. 1С-. я понимаю, затраты и прочее.. но сколько удобств, даже для понимания результатов для себя. ИМХО

Авторы
Теги
Упоминания