Бизнес с 2 малышами
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Олла, у меня знакомый может ее установить недорого))) и потом за нее платить?

Julya2016, у меня интернет магазин тканей и малыш 1,2. порой я хочу застрелится. и это просто интернет магазин. подумайте прежде. или вариант свалить все на свекровь, или няню сразу взять. пусть крутится. ведь магазин это не только бухгалтерия, о которой тут так много пишут. это и склад, и закупки ткани, то есть работа с поставщиками, продавцы, реклама, логистика и еще куча всего. мы еще маленькие, я не спешу раскручиваться, хотя хочется конечно, то есть обороты не большие. дела что успеваю, остальное пусть ждет! малыш мне дороже.

Gulnara_wolf, согласна с Вами. Магазин- это не только бухгалтерия. Магазин- это искусство, это тяжкий ежедневный труд без выходных и отпусков.
Это как еще один ребенок. И это переживания и радость.

Сама планирую передать своим детям , которые живут в Москве свой бизнес со временем.
Но сейчас у них маленькие детки и это не реально- открывать бизнес. Тем более у сына другая, творческая работа.
Одному, без помощи близких , с двумя детьми , вести бизнес практически не реально.
Но если есть родственники , которые помогут хотя бы на первых порах- тогда никаких проблем.
Семейный бизнес - самый надежный.
Мы начинали бизнес с мамой вдвоем. Справились! Причем мы далеки от бухучета.
Она врач, а я модельер.
Справились! И даже прекрасно справились! Без специальных программ и автоматизации)
Главное- люди любят наши магазины.

Julya2016, на счёт того что выгодней вам: патент или вмененка , нужно смотреть и сравнивать, потому что в разных областях ПО РАЗНОМУ.
Например стоимость патента в одной области за одну и ту же площадь берут 20000 в год , в другой области 200000)) Разница в несколько раз! Shocked

Я посмотрела и сравнила стоимость патентов в разных областях и городах на этом официальном сайте налоговой службы: http://patent.nalog.ru/info/
Вводите свой город, свою торговую площадь, число работников( если надо) - и увидите результат.

Только когда будите заводить вид деятельности, то наша называется:" розничная торговля, осуществляемая на объектах стационарной торговли с площадью торгового зала не более 50 кв. метров." Вроде бы так Laughing

Согласна, что магазин-это не только бухгалтерия/НУ... НИКТО это и не утверждал))))
Просто когда речь идет о налогах/патентах/ налогообложениях з.пл работников- то это про него...
А насчет магазина, то через все это прохожу сама...и работа без выходных/праздников... и работа с контрагентами,,. и поставки... и склады... и кадровый учет...и т.д., а то и работа ночью))) когда приходит смс-ка от охр.сигнализации)))...
Даже скажу больше.. и уборщицей ИНОГДА приходилось быть Very Happy

Поэтому не надо утрировать... НИКТО и не ведет речь только о бух учете, а только когда пишут, что это "просто"...см.на другой ветке)))))

Девочки, а мы часто по ночам работаем)))
Приходим к 19:00 в магазин. Продавцы уходят. А мы до 12, часу ночи работаем. Новый товар разгребаем. Потому что днем невозможно. Суета, покупатели мешают, отвлекают, да и на складе места нехватает. Охрана уже привыкла к этому.
А днем дома целый день работа.

Грузчиком тоже иногда приходится быть, хотя есть кому таскать мешки и коробки.

Nikita 13, Вы слишком придираетесь к моим словам. Я писала так как понимаю что такое с ребенком заниматься этим бизнесом, но в ни в коем случае не снижала слова других ответчиков. Да адресатом был автор поста, а не Вы. не надо так реагировать.

Gulnara_wolf

Nikita 13, Вы слишком придираетесь к моим словам. Я писала так как понимаю что такое с ребенком заниматься этим бизнесом, но в ни в коем случае не снижала слова других ответчиков. Да адресатом был автор поста, а не Вы. не надо так реагировать.

я не придираюсь.. и писала совсем не вам))))
а пишу и писала для ТС..., а не вам.. Вы же пишите "не только".. вот я и написала ТС, что не только)))
Т.ч. .. алаверды..."Да адресатом был автор поста, а не Вы. не надо так реагировать"

И пишу я по доброте душевной Embarassed , т.к. столько ко мне обращалось за помощью "спаси... помоги... пришли.. начислили штрафы... разоряюсь!!!"
но бывает, что уже ничего нельзя сделать(
Поэтому и предупреждаю здесь, когда вижу, как люди относятся к этому вопросу, с прохладцей, так сказать... да ещё и советы дают другим очень плохие.. Но дело ваше..можете мои советы "задвинуть".. до первой проверки...

Но если мои слова помощи так принимаются, то вообще больше не пишу в этом разделе..
Пусть остаются советы по заключению с работниками ГПД, а не трудовых договоров...но это уже чревато(

Nikita 13, тогда примите пардон от меня))) Smile La-la-la-lay-la twins

Здравствуйте! Я тоже планирую открытие магазина в небольшом городке населением 28000 чел, продавать фурнитуры для волос,ленты разных видов, товары для флористики, швейной мелочевки, наполнители, расходные материалы, но без тканей. У меня тоже малыш и маленький, но нам 6 мес сейчас. Но ситуация еще сложней- магазин будет в 130 км от моего постоянного места жительства. Ассортимента похожего нет в городе, люди интересуются.
Планирую брать продавца. Самой приезжать на приход товара и может на подмену.
Вот вы стали говорить за буучет, налоги, и тп. Реально ли с этим справится не имея опыта и образования? Ну и стали смущать эти 130 км... Наблюдать за магазином планирую из дома по вебкамерам... Но хватит ли этого? По любому поводу не смогу ездить. Проще взять еще одного человека, расход на топливо будет равен зп управляющей.

Julya2016, здравствуйте! Как ваши дела? Как бизнес? Справляется? Как с малышами и домашним хозяйством?

здравствуйте. Работаем почти 6 мес, дела более менее, у нас работает продавец и я выхожу раз в 4 дня. Начала работать сама, дело лучше пошло, т.к сама слежу за товаром, что люжи спрашивают, вожу на заказ. 130 км это очень много! у нас отдел в другом квартале, лишний раз ездить не поедешь. Я вышла работать, когда дочке исполнилось 2 мес, старшему было год и 8 мес, с маленькой муж сидит, старшего отдаём бабушкам. Тяжеловато, конечно, но благо родственники помогают. А почему 130 км? поближе нельзя?

Julya2016

здравствуйте. Работаем почти 6 мес, дела более менее, у нас работает продавец и я выхожу раз в 4 дня. Начала работать сама, дело лучше пошло, т.к сама слежу за товаром, что люжи спрашивают, вожу на заказ. 130 км это очень много! у нас отдел в другом квартале, лишний раз ездить не поедешь. Я вышла работать, когда дочке исполнилось 2 мес, старшему было год и 8 мес, с маленькой муж сидит, старшего отдаём бабушкам. Тяжеловато, конечно, но благо родственники помогают. А почему 130 км? поближе нельзя?

Вы молодец! Это хорошо, что родственники помогают. Ближе есть магазины, ассортимент на широкий выбор, а в том населенном пункте такого ассортимента нет, но вижу, что товаром интересуются.

а ск вы собираетесь вложить, если не секрет?

Авторы
Теги
Упоминания