Антропология мечты в сплетении аранов-платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мой твид оказался совсем не подходящим к аранам 🙁 ещё и на тёмном не видно ничего! В субботу за пряжей пойду, погляжу тут, кто из чего вяжет. Из джинса кстати, вытягиваться я не будет?

Я заказала меринос с кашемиром, буду спицами 2,5 ковырять. На след.неделе приедет. Не пойдёт-дальше буду думать

zlatovlaska119, Фев 04, 2016

zlatovlaska119, вязала из джинса, тянется до безобразия. Для этой пряжи, чтобы хорошо держала форму, рекомендуют спицы 2.5

Irina Angelus, Фев 05, 2016

Irina Angelus, спасибо,за совет,я вяжу на 2,получается плотненько,вроде не тянется.

Irina Angelus, Фев 05, 2016
Irina Angelus

zlatovlaska119, вязала из джинса, тянется до безобразия. Для этой пряжи, чтобы хорошо держала форму, рекомендуют спицы 2.5

да, тянется. вяжу на 3ках. Но тянется в длину. Т.ч. для юбки этого платья не критично - не будет же она в длину тянуться. А к лифу можно швейную нитку добавить соответствующего цвета. Зато прекрасно выглядят косы из джинса, и пряжа недорогая.
Я бы попробовала Витовские хлопки - они любой толщины есть. Мне кажется, тут более тонкая нитка нужна, чем джинс, типа Сосо. Чем она хороша - не выгорает и не линяет - связал - распустил - новая вещь взамен надоевшей.

БабаНата, Фев 05, 2016

БабаНата, у меня запасы пряжи,надо их израсходовать:-) Самая подходящая из всего что есть-это джинс.

Irina Angelus, молодина, то решились и открыли тему, пока мы тут топтались. Спасибо, что взяли на себя роль хозяйки.

Буду вязать платье из чёрного твида, у меня запас 1 кг. Ещё не определилась, в две или три нитки спицами №2,5.
на фотохостинг →
Начну с юбки.
Из изменений, которые внесу в платье:
- длинный рукав,
- юбка на 8 см длиннее,
- зона для складок юбки связана будет не ромбами, а изнаночной гладью, ибо не нравится, как торчат колом ромбы.

Omotja, Фев 07, 2016
Omotja

зона для складок юбки связана будет не ромбами, а изнаночной гладью, ибо не нравится, как торчат колом ромбы.

Да, я тоже увидела это платье как идеальный вариант для школьной формы (но еще предыдущий вариант формы, как раз из джинса, недоделан по причине непришития молнии), т.ч это платье в длинную очередь встает. И как раз таки части изделия вытянулись в длину без ущерба ширине еще на стадии сметывания/примерки.
Саммер - это с вискозой, т.е. будет тянуться еще круче джинса, да и тяжелое. Большая юбка вытянет лиф до ниже пупа, даже слегка расклешенная юбка даже из СоСо потягивается, хотя и более терпимо. Тут мы обречены на акрил (в кр. случае хлопок с акрилом) или шерсть. Я платье КайлиМиноуг связала из хлопок/акрил Линате 800м/100г - вот это не тянулось, тк легкое вышло. При таком весе нитка не была уж тонкой-тонкой.
И да, как и у других вещей, в фасоне имеется НО, вызывающее возражение, в частности эти присборенные ромбы. Однако же изнаночная кладь (лучше драпироваться будет, кмк, полоса путанки/риса) вызовет диссонанс в конструкции - все узоры повторяются по горизонтали и вертикали, а на лифе негде лепить гладкую полосу. Тем более, путанка объемная, тч. тут гладь, действительно больше подойдет. Если бы я взялась за это милое платьишко для девочки/девушки, я бы вязала юбку укороченными рядами, делая повороты между косами. И без складок, торчащих колом. Если на месте живота не ямка, то такие складки совершенно противопоказаны, лучше тогда. чтобы они начинались от самой выпуклой точки, маскируя объем.
Вообще очень многие модели, когда убираешь это противное НО, теряют лицо и превращаются в очередное то же самое, опубликованное в Науке и Жизни в 19мохнатом году.

Добрый день, девочки!
Я связала образец (не прошло и года 😃 ).
Немного накосячила в узоре с ромбами, но ошибку поняла, постараюсь не повторить ее при вязке 😏
Фотографии в альбоме «Платье Антрополоджи спицами», автор ledy.oven на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Полотно получается очень мягкое, для складочек - самое то.
И возникли у меня такие вопросы:
-Вязать ли ромбики в зоне складок
-Какой длины делать юбку
-Какую ширину юбки делать, т.е. сколько и какие будут складки
-Как вязать рукава
-И самый наболевший - можно ли вязать БЕЗ МОЛНИИ??? - никогда не вшивала молнию в вязанные вещи (жилет сыну - не в счет). Боюсь "поведет" спинку...

Так что пока сижу, обнявшись с образцом и думаю...
Делитесь своими мыслями 😏

LediNata, Фев 15, 2016

LediNata, решать Вам.Я точно не буду вязать ромбы в районе складок.Длина тоже на Ваше усмотрение,у меня будет до середины бедра.Насчёт ширины,отталкивалась от пояса,сначала его связала,получилось 88 кромочных.Будет 8 клиньев по 11 петель(кромочных),складки бантовые,значит надо брать в два раза больше,т.е. моё полотно будет в длину 172 кромочные-344 ряда.По поводу рукавов ещё думала.Молния обязательно будет,хочется чтобы платье идеально сидело.Большой проблемы во вшивании не вижу,нужно только взять лапку для трикотажа.Думаю вести не будет.Только пока отложила это платье,вяжу заказ.

Добрый день!
И снова я со своими сомнениями и вопросами 😃
Начала вязать пояс и поняла, что на 2,5 слишком рыхло получается... Дырчато как-то и пояс слишком широкий...
Перевязываю на 2 🙁
Но остальные детали на таких тонких спицах - это год вязать буду...
И еще вопрос:
Из скольких деталей состоит платье? Я сильно увеличила фотки и получается, что юбка состоит из 2 деталей - передней и задней.
Я думала из одной....и сзади шов. А его там НЕТ. Просто небольшой разрез для молнии 😝

LediNata, по поводу юбки, я думаю, ничего сверхъестественного ))) Вяжете полотно до нужной Вам ширины юбки, затем часть петель просто закрываете (под молнию), а остальную часть соединяете иглой с начальным рядом по рисунку. При этом, начальный ряд я буду вязать на бросовую нить, чтобы можно было ее убрать потом и соединить деталь. Должно получиться ))
Эх, пока вынуждена следить за вами из кустов. Только с заказами разберусь и буду воплощать )))

Доброго всем времени суток!
Как у Вас продвигается процесс 😏 ?
Я вяжу пояс, спицами №2 получается очень медленно 🙁 , остальные части наверное буду все-таки на 2,5 вязать.
Пока вот так:
Фотографии в альбоме «Платье Антрополоджи спицами», автор ledy.oven на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

🙅
Всем ровных петелек!

На тему подписываться не подписывалась, но связала уже с неделю назад, жду вдохновения закрыть петли на планках и вшить молнию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания