Как сшить сумку санитарки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как сшить сумку санитарки

Девочки,сос! В школу на строевую,хотим девочкам сшить сумки санитарок (белые с красным крестом) Пож-та, помогите, какую ткань взять,чтоб не убого было, весь инет прошерстила,может кто кинется выкройкой сумочки,или схемкой,уже всю голову сломала над размерами и как что ,где там пришить... спаибо

| Re: Как сшить сумку санитарки
pero2001

Девочки,сос! В школу на строевую,хотим девочкам сшить сумки санитарок (белые с красным крестом) Пож-та, помогите, какую ткань взять,чтоб не убого было, весь инет прошерстила,может кто кинется выкройкой сумочки,или схемкой,уже всю голову сломала над размерами и как что ,где там пришить... спаибо

А почему не зеленые хаки? Думаю, реальные санитарки не бегали по полю с белыми сумками. Smile
И тогда можно было бы купить плотный хлопок, он и форму держит, и стоит недорого, и для сумок подойдет.

По форме, мне кажется, это должна быть планшетка с длинной широкой ручкой через плечо.
Типа такой:

на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинальная санитарная сумка. Шьётся из брезента. Внутри имеет два отделения (по горизонтали,если смотреть сверзу). Втрое отделение разделено перегородками ещё на три (вертикально , если смотреть сверху).
Это серьезный вариант для турслёта и прочей беготни с препятствиями.
Можно посмотреть "медицинский органайзер". http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80 Современный вариант для походов и экскурсий с детьми и не только.
Если это только строевая в школе - возьмите белую плотную бязь или перкаль и сшейте самые простые сумочки через плечо, всё равно там кроме зелёнки и бинта ничего не будет.

| Re: Как сшить сумку санитарки pero2001, Янв 21, 2016
pero2001

Добрый день! Вы не нашли выкройку? Мне тоже сегодня стало надо.)) Поделитесь, пожалуйста, идеями.

Авторы
Теги
Упоминания