Полезные программы для машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

| Bernina

Доброго всем дня. У меня попросили поинтересоваться как нужно записывать дизайны вышивки на USB флешку вышивальной машины Bernina 830. Я никогда не вышивала на Bernina, только Brother. Поэтому не смогла помочь и обещала спросить помощи у знатоков этой машины. Обязательно ли нужна программа Bernina Emb. Software или можно прямо с компьютера на флешку записывать? Знакомый говорит, что при обычном копировании дизайнов на флешку машина не распознает файлы. Он купил машинку бывшего употребления без программного обеспечения. Оказывается поэтому он и интересовался программным обеспечением для Bernina.
Буду очень признательна за любую помощь.

_fera_, Фев 02, 2017
_fera_

adiya_baku, для просмотра файлов, для загрузки в машину или на флешку у Бернины есть бесплатное ПО ArtLink7.

Программа есть на официальном сайте
https://www.bernina.com/ru-RU/Продукция-RU/Обзор-продуктов-BERNINA/Программное-обеспечение/ПО-для-вышивания-BERNINA/ПО-по-вышиванию-ArtLink-7#!overview

Спасибо за отклик. Сейчас передам товарищу. Надеюсь, что пригодится эта информация.

А без программы можно закидывать дизайны прямо на флешку? Он говорит, что делает так, но машина не видит файлы Confused
Либо возможно ли, что в установках машины надо что то менять?
Я совсем не знаю эту машину поэтому завалила вас вопросами Embarassed

adiya_baku

А без программы можно закидывать дизайны прямо на флешку? Он говорит, что делает так, но машина не видит файлы Confused
...

У меня другая модель Бернины, без флешки.
Поэтому могу предполагать чисто теоритически, что на флешку закидываются дизайны не в формате .EXP - это рабочий формат 8-й версии Бернин. Для конвертирования в .EXP любого другого машинного формата ему и нужна программа.
Есть у Бернины и требования к флешкам -

Пустые накопители USB Stick можно приобрести в
специализированных магазинов BERNINA в качестве
дополнительной принадлежности. Накопители USB других
изготовителей возможно не будут. Oпознаваться, в частности
накопители с большой емкостью памяти.
Перед использованием необходимо вставить флеш-накопитель
USB в ПК и отформатировать его на FAT 32.

Мануал для 880-й машины (полагаю, что также и у 830-й) страница 194
https://www.bernina.com/ru-RU/SupportData/BERNINA-Nah-und-Stickmaschinen/BERNINA-8er-Serie/Manuals-880/034791-51-18_2014-02_Manual_B880_RU-ru-1.pdf

И важно - правильный дизайн формата .EXP записывается тремя файлами - .EXP, .inf и .bmp - только в таком виде он отображается корректно.
Т.е. не просто .EXP он кидает на флешку, а все 3 файла.

_fera_, Фев 02, 2017
_fera_
adiya_baku
читать дальше

У меня другая модель Бернины, без флешки.
Поэтому могу предполагать чисто теоритически, что на флешку закидываются дизайны не в формате .EXP - это рабочий формат 8-й версии Бернин. Для конвертирования в .EXP любого другого машинного формата ему и нужна программа.
Есть у Бернины и требования к флешкам -

читать дальше

Мануал для 880-й машины (полагаю, что также и у 830-й) страница 194
https://www.bernina.com/ru-RU/SupportData/BERNINA-Nah-und-Stickmaschinen/BERNINA-8er-Serie/Manuals-880/034791-51-18_2014-02_Manual_B880_RU-ru-1.pdf

И важно - правильный дизайн формата .EXP записывается тремя файлами - .EXP, .inf и .bmp - только в таком виде он отображается корректно.
Т.е. не просто .EXP он кидает на флешку, а все 3 файла.

Да да, конечно. Файлы в EXP и ART должна читать машина. Мы так и сделали. Но все равно та же проблема была. Машина не видит дизайны в родном формате. С флешкой проблем нет, она новая. Но все же пусть попробует ArtLine по Вашему совету.
Спасибо большое!

adiya_baku, Фев 02, 2017
adiya_baku

...С флешкой проблем нет, она новая....

Пусть еще раз отформатирует флешку в FAT 32 в компьютере и на пустую флешку попробует загрузить дизайн.
Обратите внимание, производитель говорит, что флешка с большим объемом памяти может не распознаваться машиной.

_fera_, Фев 03, 2017
_fera_
adiya_baku
читать дальше

Пусть еще раз отформатирует флешку в FAT 32 в компьютере и на пустую флешку попробует загрузить дизайн.
Обратите внимание, производитель говорит, что флешка с большим объемом памяти может не распознаваться машиной.

Да да, конечно! Отформатировать в голову не пришло мне. СПАСИБО за совет! For you! Сейчас же передам.
Позже отпишусь об итоге. Cock

| husqvarna 5d professional

Доброго Всем дня! Супруга хочет приобрести Husqvarna Designer Topaz 30, но программа стоит 60 т. руб. .подскажите где можно скачать её?

adiya_baku, дайте плиз установщик на ломанную Вилком ah, Allah...

Дорогие форумчане) дайте плиз ссылочку на какую нибудь бесплатную программу конвертер Shocked
Я новичек в этом деле, пока учусь очень нужна, чтобы хотя б конвертировать, в будущем задумываюсь о покупке лицензионной)))

Здравствуйте! Очень хочется начать создавать дизайны самой, но пока нет программ. У меня машинка janome 500e. Подскачите с какой программы лучше начать (вилком, птичка..), хотелось начать с создания крависых шрифтов, простеньких картинок и еще научится создавать шевроны. И еще программу бы ломаную найти,может кто поделится ссылкой или может на почту отправить установочник. Спасибо заранее))) Очень-очень благодарен!

adiya_baku, Фев 03, 2017

У меня 780 Bernina я на флешку записываю в программе Embird в формате (Melko) EXP и все прекрасно открывается в машине,единственное необходимо дизайн называть латиницей или цифрами.

| Embrilliance

Девочки, будьте любезны, подкиньте crack к этой проге..Антивирус ,видимо, её сожрал.. Измучилась по одному дизу формат менять.Спасибо!

| Как переводить в vp3 формат?

Добрый день! Подскажите пожалуйста конкретный конвертер (или еще лучше ссылочку для скачивания) для того чтобы переводить разные форматы в vp3.

Доброе утро!
Очень нужна помощь!
Недавно приобрела Бернину 580 с вышивальным модулем. Я пока с этим чудом, как мартышка и очки (очень тяжело дается все, что касается вышивки со скаченных с интернета дизайнов).

У меня на компьютере Windows 10, никак не могу настроить, чтобы сбросить дизайн машинной вышивки на флэшку. Если обычно копировать скаченный дизайн вышивки на флэшку, то компьютер видит, а Бернина – нет.
Перекачала с сайта Бернина много программ, но установилась меня только программа BERNINA ARTlink 7. Через нее пробовала сохранить на флэшку – не копирует. Может, что делаю не так.
Вышивку видит, а сохранить ее на флешку не дает, какую-то ошибку пишет (флэшку отформатировала).

Еще у меня установлена программа Embird 2012 (нелицензионная), компьютер иконки не видит
Очень хочу вышивать по готовым образцам, а настроить свою машину не могу.

Списала данные со своей машины Бернина 580:
versijn Software V32.30.10
versijn Bootloader Bootloader_00.06.02
memory KV 49152
Flash KB 129024

Помогите, пожалуйста, настроить машину!

Авторы
Теги
Упоминания