Мини-платье Розалинда от Free People (спицы/крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
21.08.2011
Сообщ.
1730

Янв 14, 2016 23:09 | Мини-платье Розалинда от Free People (спицы/крючок)

всем здрасте, я - Наташа. Собрались мы вязать вот такую красивую вещицу...НО описания нет, схем нет, есть желание связать её!!!
Крупные фото, по которым можно что-то разобрать и даже начать уже вывязывать образцы:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРЯЖЕ :
в оригинале
Состав
* 55% Рами (Крапива китайская)
* 45% хлопок

+ также
Хлопок + вискоза, хлопок + бамбук = отличная замена.
Оптимальный метраж для вязания этого платья 400 м в 100 гр.

Крючок - под нитки ...
Предполагаю, что нужны образцы и они обязательны...

Всем удачи и азарта до последней петельки нашей Розалинды!!!

Все картинки темы

Берсерк, перечитывая тему, увидела мотив...шикарный квадратик для скатерти!!!! Спасибо за ссылку! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!

на фотохостинг →

Вот такой у меня процесс на данном этапе... Девушки, неужели только я одна решила продолжить? Может, кто-то ещё вяжет Розалинду? В одиночестве скучно(((

Девы, милые...аууу!!!,, мне уже нужно вязать сетку. Хочу спицами...вязать прямо, без прибавок и убавлений? Как думаете?

Добрый день! Я тоже вяжу)) мне половинка рукава осталась и все никак. Я сетку вязала спицами с убавками, поскольку у меня фигура ну очень ровная и трикотажем ее не обтянешь. сфотать пока не могу(

Tammy, ооооо....ну хоть не я одна в теме!!!!!))) а сетку как вязала по отношению к центральному полотну? Поперек? Или сверху вниз боковинку, а потом пришить?

Mavokata, я вязала отдельно каждую деталь снизу вверх, а потом пришивала

Я связала пару образцов сетки спицами. Ну осючень они тянутся, слишком дырчатые.

Симпатичное платье, посмотрю как вяжете.

Я самая хорошая, присоединяйтесь... Вместе веселее.

Я начала вязать центральный узор на спинке. А думаю все про сетку. Не знаю, какой узор выбрать...то ли спицы, то ли крючок. Спицы тянут очень сетку. Не вытянется во все стороны сетка в нОске потом?

Mavokata, Не знаю, себе я бы полностью крючком вязала, мне кажется сложнее соединить спицы и крючок, чтобы равномерно было. и центральный мотив для себя менее дырявистый сделаю.

В теме Летние кофточки нашла то, что пригодится и нам с Розалиндой...а именно : выкройка и схема сетки на фотохостинг → на фотохостинг →
Горловину и рукава будем по ходу подгонять под наши желания.

Вот описание очень симпатичной сеточки, к сожалению, сейчас нет под рукой картинки. Использовала в неоконченной работе, по впечатлению - совсем не тянется, дырки небольшие.

Набрать на спицы число петель, делящееся на 6, +6 на края.

1 ряд. 1 краевую снять, 2 вместе, *1 накид, 3 лицевых, 1 накид, 3 вместе,* 1 накид, 2 лицевые, 1 краевая.
2 ряд. 1 краевую снять, 1 изнаночная, 2 вместе, 1 накид, *1 изнаночная, 1 накид, 2 вместе, 1 изнаночная, 2 вместе, 1 накид,* 1 изнаночная, 1 краевая.
3 ряд. 1 краевую снять, 2 лицевые, *1 лицевая, 1 накид, 3 вместе, 1 накид, 2 лицевые,* 1 лицевая, 1 накид, 1 краевая.
4 ряд. 1 краевую снять, 1 изнаночная, 1 накид, 2 вместе, *1 изнаночная, 2 вместе, 1 накид, 1 изнаночная, 1 накид, 2 вместе, * 1 изнаночная, 1 краевая.

на фотохостинг →
Центральные полосы связаны.на фото кажется кое-где кривовато, но в реале вроде ничего...есть мне видимые ошибки, но перевязывать неохота...или нужно?
... Нужно начинать сетку, объединяя детали.

Связала свой вариант Розалинды и не могу вставить фото. На других сайтах без заморочек, а тут через ...

Платье очень понравилось, и пока вязала мечтала схуднуть. Но пока не судьба. Фото только эти, в итоге от Розалинды только центральный мотив. А от него в стороны мотив всем известной греческой туники.radikale.

Авторы
Теги
Упоминания