Мини-платье Розалинда от Free People (спицы/крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
21.08.2011
Сообщ.
1730

Янв 14, 2016 23:09 | Мини-платье Розалинда от Free People (спицы/крючок)

всем здрасте, я - Наташа. Собрались мы вязать вот такую красивую вещицу...НО описания нет, схем нет, есть желание связать её!!!
Крупные фото, по которым можно что-то разобрать и даже начать уже вывязывать образцы:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРЯЖЕ :
в оригинале
Состав
* 55% Рами (Крапива китайская)
* 45% хлопок

+ также
Хлопок + вискоза, хлопок + бамбук = отличная замена.
Оптимальный метраж для вязания этого платья 400 м в 100 гр.

Крючок - под нитки ...
Предполагаю, что нужны образцы и они обязательны...

Всем удачи и азарта до последней петельки нашей Розалинды!!!

Все картинки темы

Ух ты! Респект!
А бок (который в самом верху на фото) крючком или спицами связан?
Не разобрать на маленкой фотографии Rolling Eyes

Budika, спицами)

Tammy

Budika, спицами)

ну так делись процессом и секретиками, как и что там делать))) колись!)))

Mavokata, таки нет никаких секретов))) решила сделать платье приталенное, чтобы не выглядеть как "глиста без скафандра". У меня фигура не очень"выдающаяся", поэтому прямые платья делают из меня очень прямую девушку.Теперь вот второй бок вяжу.Уже один раз связала, но забыла, что его зеркально надо вязать))) пришлось распустить и заново)

Tammy, а сетку по какой схеме вяжешь? и как привязываешься к бокам? я честно говоря, со спицами не так творчески мыслю, как с крючком, поэтому мне бы как для особо "одарённой"в этом плане. Embarassed

Mavokata, http://avercheva.ru/?p=9231
самая первая сетка - моя
А потом пришила деталь иголкой.

Всем привет!!
Скоро совсем тоже приступлю к этому платью.
Ниточки думаю Lanosso- lino (лен- вискоза) 50/175. Несколько раз вязала из нее- классно колышется изделие при движении.

mane4ka21, Привет., Марина. Молодец, что решилась присоединиться, ибо вместе это сила)))) Только показывай процессы, пожалста, потому как это всегда-всегда ИН-ТЕ-РЕС-НО!!!!

А у меня счастье: удалось подклад найти точно в цвет пряжи)). Отдала маме (она шьет прекрасно), я сама шить вообще не умею Embarassed

Tammy, уже связала всё? а показать?

Mavokata, обязательно. Сама люблю рассматривать не только итог, но и процесс

Mavokata, нет))) не связала))) только спинку начала)) просто ткань попалась удачно

Здравствуйте милые девы!!! Всех с новогодними праздниками- Новым годом,Рождеством!! Желаю всем здоровья и счастья...а также хочется, чтобы в наступившем году яркого Петуха мы вспомнили нашу Розалинду и снова часто встречались в нашей теме!!!
я снова взялась за свой недовяз и начала вспоминать, что я тут навязала... Так что жду таких же дам с платьицем!!!

Э-эххх...распустила-таки я свой недовяз до мотивов . Оставила 4 мотива и стала заново обвязывать их. Не нравилось мне как было...в новый год - с новыми(я надеюсь) силами!

Авторы
Теги
Упоминания