Мини-платье Розалинда от Free People (спицы/крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
21.08.2011
Сообщ.
1738

Янв 14, 2016 23:09 | Мини-платье Розалинда от Free People (спицы/крючок)

всем здрасте, я - Наташа. Собрались мы вязать вот такую красивую вещицу...НО описания нет, схем нет, есть желание связать её!!!
Крупные фото, по которым можно что-то разобрать и даже начать уже вывязывать образцы:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРЯЖЕ :
в оригинале
Состав
* 55% Рами (Крапива китайская)
* 45% хлопок

+ также
Хлопок + вискоза, хлопок + бамбук = отличная замена.
Оптимальный метраж для вязания этого платья 400 м в 100 гр.

Крючок - под нитки ...
Предполагаю, что нужны образцы и они обязательны...

Всем удачи и азарта до последней петельки нашей Розалинды!!!

Все картинки темы

Ух ты! Респект!
А бок (который в самом верху на фото) крючком или спицами связан?
Не разобрать на маленкой фотографии Rolling Eyes

Budika, Мар 25, 2016

Budika, спицами)

Tammy, Мар 26, 2016
Tammy

Budika, спицами)

ну так делись процессом и секретиками, как и что там делать))) колись!)))

Mavokata, Мар 26, 2016

Mavokata, таки нет никаких секретов))) решила сделать платье приталенное, чтобы не выглядеть как "глиста без скафандра". У меня фигура не очень"выдающаяся", поэтому прямые платья делают из меня очень прямую девушку.Теперь вот второй бок вяжу.Уже один раз связала, но забыла, что его зеркально надо вязать))) пришлось распустить и заново)

Tammy, Мар 26, 2016

Tammy, а сетку по какой схеме вяжешь? и как привязываешься к бокам? я честно говоря, со спицами не так творчески мыслю, как с крючком, поэтому мне бы как для особо "одарённой"в этом плане. Embarassed

Mavokata, http://avercheva.ru/?p=9231
самая первая сетка - моя
А потом пришила деталь иголкой.

Всем привет!!
Скоро совсем тоже приступлю к этому платью.
Ниточки думаю Lanosso- lino (лен- вискоза) 50/175. Несколько раз вязала из нее- классно колышется изделие при движении.

mane4ka21, Апр 02, 2016

mane4ka21, Привет., Марина. Молодец, что решилась присоединиться, ибо вместе это сила)))) Только показывай процессы, пожалста, потому как это всегда-всегда ИН-ТЕ-РЕС-НО!!!!

А у меня счастье: удалось подклад найти точно в цвет пряжи)). Отдала маме (она шьет прекрасно), я сама шить вообще не умею Embarassed

Tammy, Апр 03, 2016

Tammy, уже связала всё? а показать?

Mavokata, обязательно. Сама люблю рассматривать не только итог, но и процесс

Mavokata, Апр 03, 2016

Mavokata, нет))) не связала))) только спинку начала)) просто ткань попалась удачно

Здравствуйте милые девы!!! Всех с новогодними праздниками- Новым годом,Рождеством!! Желаю всем здоровья и счастья...а также хочется, чтобы в наступившем году яркого Петуха мы вспомнили нашу Розалинду и снова часто встречались в нашей теме!!!
я снова взялась за свой недовяз и начала вспоминать, что я тут навязала... Так что жду таких же дам с платьицем!!!

Э-эххх...распустила-таки я свой недовяз до мотивов . Оставила 4 мотива и стала заново обвязывать их. Не нравилось мне как было...в новый год - с новыми(я надеюсь) силами!

Авторы
Теги
Упоминания