Ковровая вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
| Ковровая вышивка

Меня сестра попросила купить иглу для ковровой вышивки.
Я все магазины обошла, везде есть только специальные крючки, а не иглы.
я купила такой крючок, а сестра сказала, что это совсем не то, что она им пользоваться не знает как 😕
вот теперь надо где-нибудь найти инструкцию к нему или именно ту иглу, какую она просила. 😕

Кто-нибудь имеет представление о чем я написала? 😃
может видели где-нибудь?
помогите, пожалуйста!
сестре 14 лет, рукодельческие порывы в таком возрасте надо поощрять! 😋

Taina@, вот что мне удалось найти по ковровой вышивке. Мне кажется, что это приспособление и есть этот самый крючок, нет? обучение ковровой вышивке. Нужно будет скачать файлик в формате Doc.

это как раз инструкция по пользованию иглой, которую я не нашла))
в инете я все посмотрела и этот файлик тоже, поэтому и задала вопрос в форуме: может кто-нибудь занимается)))

Лет 15 , а то и больше была в моде такая вышивка, тогда были руководства, как самим сделать ( из медицинского шприца) такую иглу. Но я вышивкой не увлекаюсь, поэтому у меня матерьялов нет. 😈

Привет, Tania
Попыталась скинуть тебе фото на личную почту, но она у тебя перегружена.. Удали, пожалуйста, старые сообщения или вышли мне твой Е-адрес, я отправлю тебе картинки. К сожалению, в форум вставить не могу, т.к. превысила квоту 🙁
Кажется, я знаю, что тебя интересует...

Рыжик

К сожалению, в форум вставить не могу, т.к. превысила квоту 🙁

Рыжик, почистила Вам немного квоту, теперь свободно снова более 60% квоты! 😃

У меня такая игла есть, но я покупала ее в начале 90-х по-моему в Москве в детском мире, а может и нет, не помню. Я видеал у пожружки самодельную, берется игла для капельницы (миллиметра 2 в диаметре ктороая), в ней внизу делается дырочка для нитки, а сверху тот же шприц надевается иди другая трубка

Доброго всем дня!!!
Перво-наперво... Спасибо, Осиночка, большое-пребольшое!!! 💟 Я в общем-то, и хотела к тебе обратиться с просьбой, как выдастся минутка, изменить мои параметры. А ты уж тут как тут!!! 🌟 Настояший профи!!! Чтоб мы без тебя делали?(в хорошем плане, конечно! 😃 )
Та-ак. Теперь ближе к теме. Я не совсем уверена, что это тот вид рукоделия, который подразумевает Taina@, поэтому получилось фото-винегрет... Чтоб попонятнее... 😃
На немецком называется knuepfen, а на английском-latch hooking- это если захотите информацию в инете найти на ин.сайтах.... 😈
Объяснения к картинкам.
1. и 2- инструкция двух видов вывязывания крючком, посоветовала бы второй, он намного легче...
3. Непосредственно сам крючок.
4. Канва для вывязывания (canvas-англ.; stramin-нем.) и шерстяная нить(обычно длина 6-8 см). Один отрезок-на один узелок...
5 и 6-примеры лицевой и изнаночной соответственно (изделие собственного изделия 😳 )
Это только на первый взгляд трудно, потом, приноровившись, увлекает так, что .... 😏
P.S.Надеюсь, картинка получится четкая и понятная...

Привет!!!
Ага, значит, я правильно, Тania@, угадала! 😃 Надеюсь, вы расскажете, как успехи у вашей сестренки? Это действительно, чудо, что в таком возрасте проявляется желание к хорошему... А лучше, если вы даже вышлите фото ее рукоделия. А мы все похвалим 🎀 Осинки это любят 😃 💝

| не могу найти иглы для вышивания вытянутыми петлями

Сегодня смотрела телевизионный дамский клуб, программу "Твой дом" и там увидела иглу для вышивания вытянутыми петлями. получается вышивка как "ковер", мохнатенькая. Когда-то в молодости у меня была такая игла, но по простоте душевной отдала, а назад вернули поломанную. К сожалению, не знаю, как правильно называется такая игла. В городе у нас такие не продают. Может кто-нибудь окажет помощь с приобретением иглы. Девочки, очень на вас надеюсь.

Раньше такие делали умельцы-кооператоры. Берется металлическая трубочка, срезанная наискосок, и вплавляется в пластмассовую оболочку фломастера. Торчит где-то на 1-1,5 см. Можно, говорили, брать толстую иглу от шприца. Диаметр - чтобы можно было продеть достаточно толстую нить.
Пошукайте среди своих мужчин, может найдутся очумелые ручки? 🎨

| Помогите найти иглу для изготовления ковров

Уважаемые осинки! Вы все такие рукодельные, я в восхищении от вашего форума!
Может, вы знаете, где можно купить иглу или крючок специальный для изготовления петельчатого ковра?
Заранее спасибо за ответы и советы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания