Ковровая вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки

1vaskya
Конечно рамка для вышивки подойдёт, я своего мужа прошу смастерить мне раму, чтоб можно было вышивать не только формат А4, но и размеры побольше.
Я своего Кроша вышивала вообще на рамке для фотографий 😏

я вижу вы с Украины, а я с Киева, а где вы брали страмин для коврика или это готовый набор. Тогда сколько вам стоил этот набор и где вы его купили?

Добрый день! Я покупала готовый набор .( если так можно сказать) В секенд хенде. Увидела кучу порезанных разбросанных ниток и спросила что это . Продавец не знала. Ну я девушка хозяйственная,думаю пригодится. А потом увидела схему и поняла что мне повезло. А чудо крючек она мне подарила.
По поводу страмина.Искала долго. Понравилась мне эта техника ,да и нитки остаются. Нашла в одном инет магазине. Ещё не заказывала, но собираюсь.

Страмин покупала в Гамме.Помогли девочки из контрольной закупки.Сейчас "творю".Всем довольна.

Девочки,помогите схемку найти к коврику примерно 1м*0,7м.И программа есть для вышивки,и столько схем,но если фантазии и умения нет,то это катастрофа.Измучилась искать - то рисунок мелковат,кажется,что мешанина вместо рисунка будет,то количество тонов много.Хочется что-нибудь цветочное,мож кто уже вышивал.Ничего выбрать сама не могу.Плиз.Так хочется мягкий коврик .Нашла фото,но подогнать по размеру и по цветам УВЫ не могу,т.е. не умею.Мож кто поможет?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще нравится схема,но там бэк,а как я его буду делать?и цвета более насыщенные,яркие хочется
на фотохостинг →
Извините за наглость 😳

всем привет! внесу свою копеечку в копилку 😃 может кому пригодится. окся1972 выставляла ссылку Архив как сделать иглу самим (за что её огромное спасибо.) только я чуть-чуть её изменила. так вот иглу изготовила по описанию и картинкам, а саму ручку слепила из пластики(так как с дрелью на вы).в ручке сделала отверстие ,сквозное ,спицей. потом эту спицу вставила в иглу. и вот эту конструкцию просунула в ручку. как показано на фото из ссылки. пластик аккуратно поприжала к игле и запекла в духовке 5 мин. когда изделие остыло убрала спицу. всё ваша игла готова.

| мастер на все руки

Вот хочу показать какую подушку я решила подарить мужу или на день влюбленных, или на 23 февраля , или на 12 марта (11 летняя годовщина с момента первой встречи).Как успею.А что муж не обиделся,якобы плохой мастер , на другой стороне будет тоже мишка "Просто царь"
на фотохостинг →

Девочки!!!!!!!!!!Очень срочно нужна инфа!!!!Шерстяные нитки Риолис подходят к ковровой вышивки (Узелки спец.крючком)как у Верваго на канве для ковров (1 см 2 кл.)??????Не слишком они тоненькие?Плиз!!!!!

на фотохостинг → Образец вышивки в ковровой технике с помощью крючка. Схема взята разработанная для счетного креста.

Тись

на фотохостинг → Образец вышивки в ковровой технике с помощью крючка. Схема взята разработанная для счетного креста.

Позитивно-красивый коврик!

TaisGold

Позитивно-красивый коврик!

Спасибо 😃 ! А относительно ниток- почему не попробовать акрил? Не дорого, не линяет и палитра широкая. Кстати, если очень хочется шерсть, но есть сомнения, что нитки для страмина тонковаты, советую взять просто тюль сеточкой. Там клетка получается немного мельче, ворс поэтому стоит вертикально и затягивается на тонких капроновых нитках легче. Рисунок получается четче. Вообще, вышивать на тюльке удобнее. Кстати, эта картинка с розами- заготовка для подушки- на тюли и вышита.

Тись,спасибо
Уже закупила шерсть по одной найденной схеме.Теперь поняла,что схемка не вмещается на ковровую канву.Теперь ищу еще схемы.

Я покупала крючок и иглу для для ковровой вышивки в магазине, где обычно покупаю пряжу и вышивку. Производства "Гамма". Иглу сначала взяла с одной насадкой (т.к. больше не было), а потом встретился набор с тремя насадками для разной толщины нити.

TaisGold
Я заметила, что схемы для ковровой вышивки - а их и так не много, отличаются примитивностью. Кажется, считается, что четкого и тонкого рисунка в этой технике не добиться. Это не так. Обратите внимание на схемы для счетного креста. Правда, желательно обходить те, где есть контуры обведенные швом "назад иголкой". Но и там есть варианты.
И еще, Tais, если Вы нитки уже купили, и схема есть, может вышивать не на страмине?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания