Ковровая вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки

Девочки, специально открыла альбом, чтобы схемки были доступны всем. Рада, если вам что-то приглянулось.

Любимые крестики, симпатичная божья коровка.

Размер коврика 40х40.
Впечатления самые положительные, чем больше "вышивала", тем больше нравилось.
Минус отмечу только один - нитки пушатся , оставляя следы на рабочем месте.

По многочисленным просьбам отсканировала схему коврика с божьей коровкой и материалы здесь

Оформила в подушку.
Основу вышивки ничем не укрепляла (подушка должна быть мягкой), края тоже (вроде не осыпаются). Задняя часть подушки - подкладочная ткань.

на фотохостинг →

Любимые крестики Шикарная работа, очень эффектно смотрится! Скорость просто космическая, молодец! 👍

| Всем привет!

Девочки, я новичок на этом форуме, да и в вышивке в ковровой технике я тоже новичок.
Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить уже имеющуюся схему (190-160 крестиков) на схему для подушки 50х50 см (т.е. 100х100 так называемых крестиков)
пыталась в программе это исправить, но увы, ни чего не получилось, выдает 27 цветов, хоть схема и наипростейшая из 5 цветов

Какие интересные работы, нужна спец игла и нитки-пряжа?

| уход за вещами

Девочки, ну подскажите как ухаживать за вещами, вышитыми на страмине? Как выдерживают стирку, надо ли дополнительно обрабатывать изнанку - например, подклеивать что-то вроде флизелина, чтоб ниточки не распустились?

Я спокойно стираю вышитые (хоть ковровой вышивкой,хоть крестом) на страмине наволочки, даже в машинке,правда на деликатной стирке.Ничего им не делается,правда страмин становится мягким.Причем ковровой вышивке вообще ничего не делается .А ,вышитые крестом подушки вервако вид немного потеряли,но это при активнейшей эксплуатации в течении 5 лет моими внучками и их собаченцией.

А это моя старенькая подушка вервако,ей уж лет 10 точно,стиралась много раз.Еще панно китайское и еще подушку начала,тоже китайскую.Панно и подушку брала на распродаже.У них не страмин,а какая -то канва интересная,но вышивается потруднее,чем на страмине.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Прочитала темку от а до я.
Какие у Вас всех изумительные работы!
Я вот решила свой "бизнес" открыть, но ведь нужно руку сначала набить.
У меня вопрос нашел ли кто замену страмина, а то у меня кусочек 1м х 1м 27€50 стоит.
А в другой стране покупка+ доставка примерно то же самое получается.
Может кто что придумал?
Или может кто знает где ширина 1м50 а длинна на отрез? Ну совсем измучалась! Ничего не могу найти.

Девочки, принимайте и меня в компанию.
Купила иглу, достала остатки ниток.
Первая работа-чехол на мобильный телефон. Идею у кого-то видела. Автору спасибо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это заготовка на диванную подушку. Размер 35х35. Рисунок мой( и мебельной ткани 😃 )
на фотохостинг →
Мне нравится процесс и результат.

Ой, какая красота!!! Прямо загляденье !
Вы ведь иголочкой работали?

Nat06700, Янв 05, 2014
Nat06700

Ой, какая красота!!! Прямо загляденье !
Вы ведь иголочкой работали?

Спасибо. Иглой...рука болела сильно. Начну сегодня вторую наволочку, думаю, мышцы приспособятся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания