Ковровая вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки

Так и есть, я говорю об игле. Крючок это понятно, узелок затянул и готово, а у меня игла. А насколько свободно должна ходить нить? Может, в этом все дело? 🙄

uvelir, совершенно свободно, иначе она будет вытягиваться обратно и петелек не получится, возможно, отверстие для нитки и сам диаметр иглы маловаты для пряжи, которой вы пробуете вышивать.

Ага, будем искать другие, с перламутровыми пуговицами 😈

Приветствую всех!
Я тоже приобрела как-то себе такую иглу на фотохостинг → только без насадок, пару вечеров потыкалась и пришла к выводу, что лучше всего машрушки получаются на равномерке (примерно 28 каунт) и мулине в 2-3 ниточки, пробовала еще и нитки типа ириса - тоже вроде держится, но на определенной длине самой махрушки (6-8 мм). Так что все выясняется, как говорится, научным методом тыка пальцем в небо) - все взаимосвязано - плотность ткани, толщина нити, длина махрушки - надо пробовать, искать оптимум

Девочки, здравствуйте. Я тоже поняла как надо делать. Во-первых, нить должна ходить свободно (я взяла тонкую шерсть), а во-вторых, ткань должна быть плотной (я взяла обычный хлопок) и все получилось. Правда, показывать нечего, т.к. я просто пробывала, сделала дочке жирафика.

девушки, а может быть вы видели, или знаете как сделать самодельную иглу для вышивки ковров для толстых ниток? Я где то видела МК как сделать из антенны (от телевизора) иглу... Но теперь найти не могу.

окся1972, одна из моих знакомых вышивает коврики с помощью так называемой "коровьей" иглы. Не очень я поняла, конечно, но это то-о-о-олстая игла для шприца,по крайней мере так выглядит.

осиночки, я нашла как сделать такую иглу и именно из антены, но информация находится в "вордовском " документе с фотографиями процесса изготовления и как её разместить здесь на форуме...: может быть кто нибудь сообразительнее чем я, и поможет мне в этом? Я могу скинуть кому нибудь на адрес, а вы правильно разместите информацию на форуме.

Осиночки! Пробую впервые загрузить ссылку? если что не так, извините. Архив содержит файл как самим изготовить иглу для ковровой вышивки.

Девочки,я вот первый раз коврик вышивала. Готовый набор купила, вышила в подарок бабушке. Вот то, что у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → изнаночка на фотохостинг → процесс очень захватывает 😘 вот только наборы дорогие, хотя если через инет, то можно найти раза в 2 дешевле чем в магазинах 🙄

добрый вечер всем кто не спит. Давно хотела заняться этой техникой и иглой и крючком. С иглой разобралась, и какую ткань и иглу купила, а вот для крючка не могу купить страмин. Может кто из Киева подскажет где можно купить его. спасибо за ранее. 🔮 👽 😘

Доброй ночи всем!
Хочу поделиться работами своего папы - это 2 детских ковра 1,8м * 2м каждый. Сначала сделал себе станок - стол без крышки, на раме - гвозди острые, расстояние между которыми примерно сантиметра 2, на них крепится часть ткани с рисунком (ткань - бортовка или холст), гвозди потом закрывает валиками и вышивает! Нитки брал самые обычные на рынке у бабушек в мотках, которые потом в клубки сматывал. Когда вышил ковер, решил не оставлять петли, а чуть-чуть срезать верх и цвета получились более яркие. Правда пришлось немного помучиться, пальцы от ножниц были в мазолях!
Сейчас эти ковры висят на выставке в Норильске, а папа переключился на резьбу по кокосам, получается очень здорово!
Если есть вопросы - задавайте, папа с удовольствием ответит!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Начинал он с панно, так сказать, знакомился с этой техникой.
на фотохостинг →

Шикарные ковры!!!!! Как нарисованные. Я вот сейчас вояяю коврик-лошадь. Да, только дочка поняла, что это лошадь, а муж говорит о неузнаваемом животном. Правда, беда у меня ..... крючок сломался, где новый взять ума не приложу.

Здравствуйте Осиночки.
Я тоже попробовала себя в технике ковровой вышивки, и вот, что у меня вышло
на фотохостинг →
процесс очень увлекательный, в будущем мечтаю вышить прикроватный ковёр

Давно мечтала выбивать иглой или так сказать вышивать при помощи иглы... Ковры получаются Чюдо!!!! Только вот одна загвоздка... когда то давно мне муж мастерил сам раму чтоб я могла вышивать,а кто нибудь может подсказать подойдёт ли для этой техники рамка для вышивания а то купив её потом окажеться что она не бедет натягивать полотно...а то я самодельную утеряла с переездами... 🙁 🙁 🙁

Писала быстро после работы... извенити за ошибки и каламбур.... 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания