Castelbajac от Лало-платье в технике тканого полотна спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
26.10.2011
Сообщ.
1176

Янв 10, 2016 19:42 | Castelbajac от Лало-платье в технике тканого полотна спицами

Вяжем платье Jean-Charles de Castelbajac от Лало-платье в технике тканого полотна

Тег для воплощений http://club.osinka.ru/posting.php?mode=newtopic&f=52 (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Девочки вдохновило меня это платье, решила связать жакетик по такому же принципу

Пряжа из остатков, использовала Ализе котон голд, Вита софт котон, Ярн арт ангора де люкс 2 нитки, получился меланж, всего 4 ниточки в одной
Спицы № 6

на фотохостинг →

Классная идея! Отличный жакет вышел. И здорово цвет играет. Молодец!

olesyagr,
Спасибо

olesyagr

Классная идея! Отличный жакет вышел. И здорово цвет играет. Молодец!

+1- отличная идея. и воплощение тоже. очень носибельная вещь получилась.

Арика,
Спасибо

Любик@ Люба какая же вы мастерица ! Умница ! Платье супер ! Как всё аккуратно ! А выкройки !!!! Я все ваши наработки взяла на вооружение ! Спасибо огромное !!!!

octrov_natali, простите, а о каких выкройках вы говорите?

motya2704 Наташа, классный жакетик получился. А по какой выкройке вязали? Смотрю рукава с телом одним полотном идут.

Lenka-Lenka,
Я вязала без выкройки, просто единым полотном, с начала полочки, потом рукава по прямой, добавила 25 петель для рукавов, провязала рукав 40 см в высоту потом убавила 25 петель, и спинку, до уровня низа полочек

olesyagr

Девочки, что-то затихли совсем в теме. Не вяжет уже никто? Классное платье, вяжите. Мне постоянно в этом платье делают комплименты, даже просят связать такое. Главное с посадкой разобраться, можно даже без воротника делать если кого он смущает. Очень жду фотографий работ!

Я так долго готовилась, выкройку сделала, ждала пряжу... и вот она пришла, я все перемотала, начала вязать. И тут переезд в другой город, где нет помощников, муж все время в командировках, я работаю в декрете, старшего вожу в сад и вообще не осталось времени на вязание wacko Так и лежат первые 12 рядов... А так довязать хочется!

Девочки, вязальщицы , кто продает свои работы на Ярмарке мастеров, у меня вопрос, Вам работы сегодня не заблокировали( по доброй воли бренда Лало?) А то у меня да)И именно вот это платье! Вот правда не было указано что такое же платье уже было придумано- сшито другим дизайнером, и как бы и не они его придумали, но они жалуются

svetlana72_hand_made, Очень красивое платье, отлично сидит, супер))) Напишите немного о процессе: какие нитки, каким узором и по какой выкройке.

Zolotinka2001, Добрый вечер))) спасибо за высокую оценку моего труда, мне приятно))).
Попробую немного рассказать о платье.
Как обычно появился заказчик и предложил связать платье по фото. Пряжу подбирали под предпочтение заказчика. У нас получилось, что по составу и цвету смогли подобрать только сложением две нити шёлк с шерстью 320/100 (цвет терракот) и ниточка полушерсть (красного цвета) 600/100 узор взяла "жемчужный" или его ещё "путанка" называют.
По поводу выкройки тут труднее. Я обычно все вещи делаю по размерам заказчика и не храню записи и выкройки так как другому не подойдут, да и проще новую под заказчика сделать.
Проще я Вам выложу промежуточные фото работы может Вам это как нибудь поможет)))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Платье вязала на спицах 7 номер, вес всего изделия 1200 гр. По времени ушло дней 10 на всю работу.

svetlana72_hand_made, Спасибо большое. Наверное из-за состава пряжи, платье смотрится очень пластично, что даже не поняла какой рисунок! Хорошая скорость и превосходный результат!!!

Авторы
Теги
Упоминания