Castelbajac от Лало-платье в технике тканого полотна спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
26.10.2011
Сообщ.
1176

Янв 10, 2016 19:42 | Castelbajac от Лало-платье в технике тканого полотна спицами

Вяжем платье Jean-Charles de Castelbajac от Лало-платье в технике тканого полотна

Тег для воплощений http://club.osinka.ru/posting.php?mode=newtopic&f=52 (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Вот, что мы имеем:
Платье Lalo (2 сестры, uhepbycrbt дизайнеры)
Так же платье Жан-Шарль де Кастельбажака( – французский дизайнер, художник, стилист)

И прекрасную компанию вязать: Любик@,Dezember, Lenka-Lenka, Madlen73, Vfytdbx, Zolotinka2001, liletka, sv20004, Даша-людаша, Фуся ну и все те кто присоединится в ходе работы

Добро пожаловать!
Приветствуются любые идеи! Как будем вязать? Чем? Из чего? По каким выкройкам и схемам?

Основа выкройки и... как видите не трапеция)

Ну и мой образец по полотну

1 ряд: 1 лиц.п., 1 изн.п., повторять до конца ряда;
2 ряд и все четные: как смотрят петли;
3 ряд: 1 изн.п., 1 лиц.п., повторять до конца ряда;
5 ряд: повторять с 1-го ряда.

будет зеленое)
Пряжа стоковая lana gatto, бобинная, этикетки нет, но по метражу примерно 1500/100гр, у меня в 12 сложений, спицы №6, сейчас начинаю вязать.

вот ещё нашла такой узор вроде простой и создаёт эффект тканного полотна
на фотохостинг →

Девочки, "подкину" узоры для платья:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
схема этого-же узора, но для вязание по кругу на фотохостинг →
на фотохостинг →
узор «тканая» рисовая вязка. Вязать его можно как двухцветный, так и однотонный . В любом случае рельефный узор получается очень эффектным. Для двухцветной тканой путанки, главное, что бы толщина пряжи была приблизительно одинаковой. При желании можно поэкспериментировать с разными фактурами пряжи. При этом важно следить за натяжением нити, что бы при вязании петли были одинаковой длины, а узелки выстраивались под спицей в ровную линию.
Узор состоит из 4-х повторяющихся рядов, и запомнить его гораздо легче чем, кажется на первый взгляд.
Цветом А вяжут первые 2 ряда, а 3-й и 4-й ряды вяжут цветом Б. Учитывая снятые петли, цвет петель на спице чередуется. Для образца наберите нечетное количество петель.
0-й ряд: 1 лицевая, 1 изнаночная;
1-й ряд: 1 лицевая, 1 изнаночную петлю снять, при снятии петли нить находится за работой;
2-й ряд: 1 лицевая, снять 1 изнаночную петлю, при этом рабочая нить должна находиться перед изделием, перевести нить за изделие и продолжить вязание в той же последовательности;
3-й ряд: 2 лицевые петли, а далее чередуют до конца ряда *1 снятую и 1 лицевую петлю*, нить за изделием;
4-й ряд: 2 лицевые петли, *1 снятая, 1 лицевая *, при снятии петли нить переводите перед изделием, 1 лицевая;

вяжется одна лицевая, одна изнанка, рабочие нити у нас две, одной вяжем, а вторую пропускаем где изнаночная, так и вяжем полотно, кстати попробовать эту бахрому маленькую сделать можно попробовать сделать так, один ряд одна нить и её обрезать, а сл. ряд пропускать новую нить, как думаете?

Alina000, думаю как кому будет удобно, вижу на картинках одна модель с бахромой, вторая подвернутая, так что по желанию)

Любик@, я тоже добью сейчас свитерок и к Вам присоединюсь)

Alina000, а я уже стартанула, пока ниточки на заказ приедут буду вязать эту красоту)

Любик@, Very Happy легкого старта и такого же процесса)

отмечусь в темке. Вязать планирую начать как получу вряжу. Cock

Авторы
Теги
Упоминания