Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
07.05.2010
Сообщ.
7541

Дек 31, 2015 15:42 | Журнал детской моды Оттобре 2016

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг →

Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

Мне кажется платье по размеру слишком большое?? Как подбирали выкройку, по росту? А объемы сравнивали с журнальными?
В утиль не надо, что вы. Надо исправить.

Кроха_Туля

daragaalena, такое ощущение что вы ее растянули, проверьте по выкройке. Если так, то сутюжте сначала, а потом пришивайте бейку. Посмотрите выше, я шила это платье, горловина нормальная.

Я только увидела Ваше исполнение. Красиво. Вы шили по описанию? Обтачку горловины из двух частей?
Хризантем-а, выкройку брала по росту.

daragaalena, Апр 12, 2017
daragaalena
Кроха_Туля
читать дальше

Я только увидела Ваше исполнение. Красиво. Вы шили по описанию? Обтачку горловины из двух частей?

Честно? Я описания дааааавноооо не читаю))) кроила точно по выкройке, без изменений. Только горловину я обрабатываю через окантователь на распошивалке.
Для окантовки горловины скроите полоску какую вам надо, не обращайте внимание на то что в журнале. И сделайте ее из одной части, меньше мороки будет)))
ПыСы: можно маленький советик? Даже если нет распошивалки, все равно приобретите окантователь и поставьте его на швейку. Ваши горловины будут намного красивее с наименьшими затратами)))

Хризантем-а

Мне кажется платье по размеру слишком большое?? Как подбирали выкройку, по росту? А объемы сравнивали с журнальными?
В утиль не надо, что вы. Надо исправить.

Платье по размеру не большое, просто модель такая, как бы с чужого плеча слегка мешочком висит)))

Кроха_Туля
Хризантем-а
читать дальше

Платье по размеру не большое, просто модель такая, как бы с чужого плеча слегка мешочком висит)))

Не знаю, Hm... еще раз посмотрела, если бейку стянуть, это не исправит ситуацию, хотя конечно вырез немного растянут, хоть и лодочка там. Плечо великовато, даже если платье мешочком, плечо должно быть более менее на месте, т.к. рукав втачной. У вас объемы ребенка соответствуют журнальным?
Если нет, тогда надо попробовать перекроить на размер, соответствующий объемам.
Я еще сужу по своим внукам, они у меня худышки и мне приходится выкройки брать по объемам и добавлять рост.
На рост 92 я беру выкройку р-ра 80 или 86, смотрю по модели.

Хризантем-а

У вас объемы ребенка соответствуют журнальным?
Если нет, тогда надо попробовать перекроить на размер, соответствующий объемам.
Я еще сужу по своим внукам, они у меня худышки и мне приходится выкройки брать по объемам и добавлять рост.
На рост 92 я беру выкройку р-ра 80 или 86, смотрю по модели.

Судя по объемам, мне нужно шить на грудничков(((( поэтому не рискнула, брала выкройку по росту.

daragaalena, Апр 13, 2017
daragaalena
Хризантем-а
читать дальше

Судя по объемам, мне нужно шить на грудничков(((( поэтому не рискнула, брала выкройку по росту.

Very Happy У моего в 2,5 года ОГ - 50см а рост 92см, но беру 80 или 86, иначе пройма может не подойти и т.д.
Ну решать вам.

daragaalena, Апр 13, 2017
daragaalena

Зато рискнули получить неудовлетворительный результат Hm... Я бы не поленилась распорола, оверлочную строчку нетрудно пороть, перекроила на 2 р-ра меньше, рост свой, как уже получится и горловина встала бы на место.

Lyudmila_So, Апр 13, 2017

Lyudmila_So, Хризантем-а, спасибо за советы. Буду пороть (это мне привычно Mr. Green ) и переделывать. Все равно в таком виде на дочку его не одену. Embarassed Перемеряю ОГ и с новыми силами к делу ))

daragaalena, Алена, вот это правильно, зато поймете, какой размер надо брать вашей дочурке. Потом на выкройке пометите какую длину надо сделать, сколько сантиметров добавить. А еще лучше, промеряйте готовую вещь, которая вам нравится, как сидит на доче, например ширина полочки, примерно длину проймы, и переснятую выкройку (ну или еще не переснятую Very Happy ) и будете понимать, что на выходе будет.

Девочки, а есть выкройки за 2016-2017 года? Нашла только по 2015 год

Хризантем-а

Very Happy У моего в 2,5 года ОГ - 50см а рост 92см, но беру 80 или 86, иначе пройма может не подойти и т.д.

Намеряла ОГ 54 см. Получается размер 92 судя по сетке. Я выкраивала 104... Мда... А выкройка идет с 98 размера. Sad

daragaalena, Апр 14, 2017

daragaalena, попробуйте 98 без припусков по ширине. это конечно неправильно, но получается Cock тоже так делаю, когда разница больше 2-х размеров.

Девочки, добрый день, заранее извиняюсь- я новенькая, у меня большой вопрос : а где купить не электронную версию журнала? Можно в личку, если нельзя здесь. Всем спасибо🌷

nva, Апр 17, 2017

nva, а вы на их российском официальном сайте посмотрите. Там есть адреса точек продаж. А еще они по почте отправляют. Я так старые журналы купила

Авторы
Теги
Упоминания