Как избавиться от мошек в доме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Как избавиться от мошек в доме?

Эти мошки достали всех,причём не понятно откуда они взялись...Сейчас декабрь,а у нас доме мошки!Я не понимаю,ладно бы ещё летом,но зимой-то откуда они взялись?Еду не оставляем,они не только на кухне,но и в других комнатах,только в ванной нет(пока что) .!Прошу,подскажите,что делать:Как вывести?Я и так насекомых не переношу,от вида комара впадаю в панику,а эти мошки постоянно летают!Невозможно спокойно чай попить,посмотреть телевизор,я скоро с ума сойду...Пожалуйста,скажите как вывести этих существ?

Rita1234, Дек 12, 2015

Rita1234, часто бывает причиной их появления переувлажненная почва в цветочных горшках. Соответствнно принять меры по ее обезвреживанию и просушиванию.
У нас однажды появились не мошки, а очень мелкие мухи, я заклеила временно вентиляцию на кухне, повесила липкую ленту для мух и через некоторое время они все к ней поприлипли и больше не появлялись, при чем это тоже было поздней осенью, совсем не для них время было.

В этом году и у нас мошки летали до начала декабря.
Чего только не делали. Я уж собралась какой нибудь интексицид применять.
Но пропали в 1 день. Не знаю какая причина.

У нас очень много мошек неожиданно появилось примерно месяц назад. Я думаю это из-за цветов свекрови, она их задувает пылесосом.

У меня появлялись мошки осенью от сырости в горшках.( Горшков много!) Очень быстро проблему решил препарат "Гром-2". Его надо насыпать поверх земли перед поливом. С одной обработки дохнут все личинки, которые мошки обычно откладывают на дне горшка или в поддоне. Взрослые мошки живут мало .

от можек помогает - отсутствие влаги (тряпок, губок, следов от воды), уберите все со всех поверхностей и протрите насухо, цветы лучше куда-то временно вынести, если проблема в них и - вентиляция. должен быть сквозняк. я избавилась за три дня - проветривала 3 раза в день по полчаса, все убирала.

Если проблема только в цветочных горшках, помогают обычные спички. Воткнуть по несколько штук серной головкой вниз и все Smile через несколько дней мошек ,как не бывало.

Авторы
Теги
Упоминания