Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
23.04.2006
Сообщ.
3610

Девочки, всем привет! Я буду вести теперь эту темку, Катя мне доверила сие ответственное дело!
Постараюсь, что бы вам было интересно и полезно заглядывать в эту темку!
А от вас мы ждем фото ваших замечательных работ, сшитых из Катиных тканей! Bitte! Очень просим! Строчу и шью
Cock Smile

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ Exclamation Смотреть сюда! И я вся такая в образе!

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! Строчу и шью Строчу и шью For you!

1. Пошив мужской рубашки, видео: 1 2 Карман Соединение кокеток Рукав. Обработка разреза
Обработка манжета Боковой шов
2. Все видео по тканям из Катиной темы вы найдете ТУТ
3. Как шить тонкие ткани Катя рассказывает нам вот ТУТ
4. Пошив кружевной юбки на подкладке, видео: 1 часть 2 часть 3 часть. Обработка среднего шва и втачивание молнии 4 часть. Пояс 5 часть. Подгибка низа и готовая юбочка!

Все картинки темы

Elina1309, Май 11, 2017
[quote="Elina1309"]

Рукав построить самому с помощью собственной ладони:

http://www.liveinternet.ru/users/4646216/post371391105/

Noperapon4ik, Май 11, 2017
Noperapon4ik

Оля, красота!
Какой расход ткани? Какая выкройка?

я здесь заказывала http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0, мне выкройка подошла
в болталке про это зимой разговаривали

и в редкафе покупаю, точнее аб/плата на мес. 65 руб. , весь месяц можно распечатывать
https://vk.com/redcafe_patterns

Отличная статья про то, как шить лоден с необработанными срезами goo.gl/czaHpv

krosh7, Май 14, 2017
krosh7

Отличная статья про то, как шить лоден с необработанными срезами goo.gl/czaHpv

спасибо)
я себе закуркулила Cock

Девочки-рукодельницы, наконец-то и я решилась резать и шить Мираж. Ткань такая интересная, необычная - было страшно начинать и испортить Cock
Брала в двух цветах. Коралловой был 1 метр - вот с неё-то я и решила начать.
Мой новый бомбер:
на фотохостинг →
Так как метра на целые полочки было маловато, то сделала их со швом, который закрыла страйпом из другой закупки. Он же (страйп) на манжетах. По цвету он подошел очень хорошо (ну мне так кажется), но вот по свойствам - он совершенно не тянется. Поэтому воротничок немного дряблый. И, честно говоря, шила я с молнией первый раз, поэтому воротничок получился не очень ровный. Это видно в застегнутом состоянии, но ведь можно носить и так? Rolling Eyes
на фотохостинг →
Спасибо большое Кате за чудесные ткани!!!

Отличный бомбер!! А подкладку ставили?

Мама Ксения

Отличный бомбер!! А подкладку ставили?

Спасибо!) Нет, подкладку не делала. Только подборта, о которых вспомнила в последний момент.

eeegora, Май 17, 2017
eeegora
Мама Ксения
читать дальше

Спасибо!) Нет, подкладку не делала. Только подборта, о которых вспомнила в последний момент.

Бомбер, супер!!! как думаете, на летнее пальто (пыльник) пойдет эта ткань? или нужно укреплять дублерином.

Evelena, Май 17, 2017
Evelena
eeegora
читать дальше

Бомбер, супер!!! как думаете, на летнее пальто (пыльник) пойдет эта ткань? или нужно укреплять дублерином.

Спасибо Rolling Eyes Ткань очень мягкая, пластичная. Пальто подразумевает, чтобы форма была. Здесь скорее получится кардиган. О дублерине я еще ничего не знаю, поэтому даже не представляю, как ткань себя поведет.

| мираж

Отличный бомбер!Хорошая вещь получилась.

Девочки !SOS!! Решила из Катиной ангорки сшить - соорудить длинный кардиган по бурде 10/2014 № 102 Вроде посмотрела ничего сложного ,но когда начала собирать не могу понять что куда соединять модель эта https://burdastyle.ru/vikroyki/kardigany/kardigan-s-shalevym-vorotnikom-burda-2014-10-102/ Девочки помогите Заранее спасибо

NeverWinter, Май 18, 2017
NeverWinter

Девочки !SOS!! Решила из Катиной ангорки сшить - соорудить длинный кардиган по бурде 10/2014 № 102 Вроде посмотрела ничего сложного ,но когда начала собирать не могу понять что куда соединять модель эта https://burdastyle.ru/vikroyki/kardigany/kardigan-s-shalevym-vorotnikom-burda-2014-10-102/ Девочки помогите Заранее спасибо

Там описание-инструкция есть...Посмотрела, ничего сложного вроде бы и не должно быть...Я люблю ангору, но в виде джемперочков. Кардиганы в итоге выглядят, как растянутая кофта...Хотя, если стройная девочка с джинсиками, наверное, хорошо. Это только мое мнение. Прикладывайте выкройку снова к каждой детали и смотрите, на оверлоке вообще быстро, наверное, соберете. Удачи!!! coquet

Elina1309, Май 18, 2017
Elina1309
NeverWinter
читать дальше

Там описание-инструкция есть...Посмотрела, ничего сложного вроде бы и не должно быть...Я люблю ангору, но в виде джемперочков. Кардиганы в итоге выглядят, как растянутая кофта...Хотя, если стройная девочка с джинсиками, наверное, хорошо. Это только мое мнение. Прикладывайте выкройку снова к каждой детали и смотрите, на оверлоке вообще быстро, наверное, соберете. Удачи!!! coquet

В том то и дело Что пыталась и из бумажного макета собрать и уже из ткани выкройку (уменьшенную )сделала и собирала по инструкции -даже в немецкий словарь залезла -нет не получается как будто должна быть еще деталь Девочки помогите пожалуйста!!!

eeegora, Май 17, 2017
eeegora

Девочки-рукодельницы, наконец-то и я решилась резать и шить Мираж. Ткань такая интересная, необычная - было страшно начинать и испортить Cock
Брала в двух цветах. Коралловой был 1 метр - вот с неё-то я и решила начать.
Мой новый бомбер:
на фотохостинг →
Так как метра на целые полочки было маловато, то сделала их со швом, который закрыла страйпом из другой закупки. Он же (страйп) на манжетах. По цвету он подошел очень хорошо (ну мне так кажется), но вот по свойствам - он совершенно не тянется. Поэтому воротничок немного дряблый. И, честно говоря, шила я с молнией первый раз, поэтому воротничок получился не очень ровный. Это видно в застегнутом состоянии, но ведь можно носить и так? Rolling Eyes
на фотохостинг →
Спасибо большое Кате за чудесные ткани!!!

очень классная стильная вещичка получилась! супер!

NeverWinter, Май 18, 2017
NeverWinter
Elina1309
читать дальше

В том то и дело Что пыталась и из бумажного макета собрать и уже из ткани выкройку (уменьшенную )сделала и собирала по инструкции -даже в немецкий словарь залезла -нет не получается как будто должна быть еще деталь Девочки помогите пожалуйста!!!

Может быть, какая-то часть должна быть в 2-х экз? А где не хватает-то? Если вам кажется, что на подоле сзади не хватает, так он - этот кардиган такой вот недоделанный в деле и есть, там спина короткая и будет, а спереди хвосты болтаются. Или что вас смущает?

Авторы
Теги
Упоминания