Шапка с ушками. Какая выкройка?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки
Все картинки темы

| Шапка с ушками. Какая выкройка?

Здравствуйте, красавицы-мастерицы!

Задумала на Новый год сшить костюм котёнка для ребёнка Smile
И, пока искала в инете варианты шапок с ушками, увидела самый подходящий вариант и потеряла покой: не сплю, не ем, как говорится Hm... Хочу сшить своему котёнку шапку по такому же принципу.
Вот такая модель. Но как выглядят части выкройки - ума не приложу! Может кто опытный подсказать, как сделать такую выкройку?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ой, здесь все очень просто на самом деле. Только ума не приложу, как объяснить)) В первую очередь, вам надо измерить обхват головы ребенка+ припуск на свободное облегание и разделить на 4 части. В выходные попробую нарисовать или подумаю как объяснить

я бы тоже с радостью послушала Cock

Вот тоже кажется, что не сложно, но только до ушек, а ушки как непонятно, но они то и есть самые важные:-) и я хочу своей котишке такую пошить Smile

Девочки, нашел кто-нибудь выкройку? Шапочка очень красивая!

Коробочка60, да, я выкройку нашла (здесь же на Осинке). Напишите вашу почту (в личку можете), я сегодня поищу у себя в компе, как найду - вышлю.

Совсем забыла в этой теме отписаться насчёт результата. Но прошлый Новый год сшила-таки я костюм котёнка Финдуса для ребёнка. Вот такая шапка с ушками получилась. Я выкройку немножко адаптировала, чтобы уши не такие крупные были.

хм... Здесь должна быть фота, но фотохостинги сегодня глючат, решу проблему - размещу.

Zorrina, у Вас эта выкройка?
http://club.osinka.ru/topic-11324?p=10575700#10575700

Мне в другой теме подсказали Razz

Авторы
Теги
Упоминания