Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?

Добрый день!
Из-за этого прекрасного форума мои творческие амбиции только растут, но ничего пре создается..только хаос!!
Три неджели сижу в форуме и как безумная копирую модельки ажурных топиков. Короче выбрать не могу. Вязать могу все, только себе вязать не хочется (вернее сейчас хочется но не могу начать Smile).
Я подумала, что пока я собираюсь вязать топик, наянется осень-зима. Я по дурости (не могу устоять) купила в прошлом году в Севистополе чудесный мохер (турецкий очень пушистый) ярко синего цвета (какой-нить "электрик"). Не могу придумать из мохера что-нить приличное! Все либо с плечами (ого-го!) либо летучая мышь Sad. Формы не те.
Что-нибудь новое современное, модное бывает из мохера? Девочки подскажите.! ...а то наверное выкину я ту кофту, которую связала в творческом порыве Sad( а себя любимую не утеплю.

Извините за такое длинное послание, следующие будут покороче. Это просто прорыв!! Наболело!! Smile))

К нас есть вот такая тема,может там что-то найдете.И такая,а еще сюда загляните.
А еще у нас есть Путеводитель http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=11658 ,там все по темам хорошо разложено,очень легко искать.

Нет модных моделей из мохера? Tell
Сейчас будут! (только,в основном без описаний) = и это толькомалая толика того, что нынче предлагают дизайнеры Wink

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ну и напоследок Smile
на фотохостинг →

lano4ka, Вы еще вот эту темку просмотрите, это покруче многих дезайнеров будет Cock

Ой, девушки!
Все очень красиво,особенно мне беленькая нежная кофточка приглянулась.. но у меня мохер толстоватый и очень волосатый. Большие модели из таких наверное вяжут. Мне очень не хочется большие, громоздкие. Пробовала. Мне в них страшно Sad Сильно узкое тоже не смотрится по-моему Sad Я связали очень приличный кардиган. Но я в нем похожа на Шварцнеггера.
Как я уже писала сильно синего цвета. Подумала, что надо ломать стереотипы и переходить на яркое, хотя руки тянулись же к оливковому и к серому и серобуромалиновому Sad Такой цвет и жутко лохматый. Может с чем-то скомбинировать?

Во-первых, что такое "толстый"? Напишите соотношение граммы/метры. Во вторых - количество.
Если вас "пугает" слишком яркий цвет, можно его, например, смеланжировать с серой или голубой шерстью или полу-шерстью (нетолстой) и связать, например, полу-пальто. Можно смеланжировать с ниткой в цвет. Можно вязать полосами - полоса мохера, полоса шерсти (лучше в цвет)... Вариантов множество! Только нужна более конкретная информация

поковырялась сейчас в моделях Маши - мохеровой королевы! Все кконечно супер!, но я в таком не могу ходить. У меня комплексы. Размеры: 164 - рост, грудь где-то 88, талия (хрен ее знает) наверное около76, бедра 94 . С животом.
муж ругается - пора комп выключать!

Маша! В Вашей подборке очень красивые модели. Я Наконец что-то для себя стала представлять. К сожалению, соотношение вес/длина нити уже не помню. Т.к. весь мохер израсходовала при вязке кардигана. Сейчас буду распускать и вязать заново. У меня проблема с хорошей выкройкой. Я поняла для себя, что мне надо рукава либо реглан, либо полуреглан (кажется лючше). Чтобы Свитер полуприлегал. С открытыми плечами или каким-нить интерессным мягким воротником.
Девушки, если бы Вы знали, какие супер красивые и оригинальные модели я вижу теперь всегда, стоит мне лишь закрыть глаза!!! Жаль что нет такого фотика, чтобы запечатлень эти видения!!!!!!! Все это после просмотра форума Smile) Пойду журналы рыть!

lano4ka

Жаль что нет такого фотика, чтобы запечатлень эти видения!!!!!!!

Зато Вы можете их по-быстрому нарисовать, чтобы не забыть

Маша, спасибо за модельку. Я ее себе уже скопировла на комп. У меня проблема. Оказывается во всей моей стокилограмовой пачке журналов по вязанию нет ни одной модели с американской проймой или хотя бы просто с нормальной проймой. Все какие-то со спущенными плечами. Большие, модные (в 1997 году) кофты. Очень понравились несколько моделек из наковыренных в форуме, но без выкройки боюсь, что не получится так. Если найду американскую пройму, буду вязать ее, а если нет - реглан.
А еще у меня к тебе есть вопросы. Подскажи, плиз, как ты поступаешь с плечевым швами. Ты их укрепляешь как-то? Ленточкой и т.д. Или как ты делаешь, чтобы они не вытягивались?
А еще: где ты хранишь мохеровые вещи? На плечиках (не вытягиваются ли? или свернутыми (у меня они так сваливаются и как-то мнутся что-ли)?
Мне очень такие понравились. Что-то очень женственно и мило, а что-то практично.
Не хочут прикрепляться.

не прикрепляется
но вот нежно абрикосовый, например, из предложеннных тобой. С открытыми плечами и расклешшеными рукавами. Или хотелось бы кофту с запахом. Простую, как три копейки), но с правильной проймой и украсить вырез (у-образный) вязанными розочками. Где-то такое было.. Что-то типа этого, но с запахом..

ну, если вы боитесь ярко-синего цвета, то посмотрите, что я себе связала на прошлую зиму. Поверьте, цвет не смотрится вызывающе Smile

Авторы
Теги
Упоминания